JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и...
  написать сообщение  
16:36 25 октября 2007 обсуждаемая новость Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и краевого бюджетов  
  Кирилл Маковеев
Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв принял участие в проходившем в Москве, общероссийском собрании советов муниципальных образований. Организаторами собрания выступили Всероссийский совет местного самоуправления и Общероссийский Конгресс муниципальных образований. В собрании приняли участие более тысячи мэров, глав городов и депутатов городских и региональных советов. Перед собравшимися выступил Президент России Владимир Путин. Он объявил, что в ближайшее время будет воссоздан, Национальны муниципальный совет при президенте, под председательством премьер-министра страны. Также Глава государства пообещал мэрам в законодательном порядке изменить соотношение распределения доходов между муниципальными и региональными бюджетами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:21 25 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  parfa
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представляю как это Хабаре не понравится.Пора уже и наш город подымать.

 
08:24 26 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Также Глава государства пообещал мэрам
типичная журналисская ошибка - сделать бросский заголовок, не соответствующий содержанию.

 
09:57 26 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
типичная журналисская ошибка - сделать бросский заголовок, не соответствующий содержанию.
Да не ошибка всё правильно. Вот я недавно встречался с путиным и мне он тоже мно что пообещал. Было это по прямой линии. Он так и сказал граждане РФ. :-))
Именно так и пудрят мозги людям наши журналисты

 
10:59 26 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Броский заголовок одна из задач стоящих перед журналистом. Заголовок должен побуждать читателя прочесть статью. В этом заголовке чистая правда и ни одной ошибки.
А ваша логика, в данном случае, строится на облаивании всего, что вам не нравится. Давайте тогда заставим архитекторов делать неинтересные фасады, давайте заставим телевидение делать блёклое межпрограммное оформление, давайте режиссеров попросим называть фильмы так чтобы сразу было понятно о чем фильм и кто убийца...
Я бы на вашем месте ругал блеклые и серые заголовки. Которые мало того что непонятны, но и не вызывают никакого желания читать то, что под ними. Вот это действительно беда нашей городской журналистики.

 
03:00 28 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Броский заголовок одна из задач стоящих перед журналистом. Заголовок должен побуждать читателя прочесть статью.
Это принцип "жёлтой" прессы. В реале заголовок должен отражать смысл статьи, а там уже читатель смотрит, нужна ли ему информация написанная в статье или нет.
Что касается распределения доходов, то посмотрим как это отразится на гражданах.Кто обогатится на этом, а кто потеряет. А может это всё очередной предвыборный ход.

 
13:58 28 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Также Глава государства пообещал мэрам в законодательном порядке изменить соотношение распределения доходов между муниципальными и региональными бюджетами.
В чью пользу?

 
11:37 29 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
В чью пользу?
Я думаю при любом раскладе не в пользу рядовых людей

 
17:08 29 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Valerik писал:
 
Броский заголовок одна из задач стоящих перед журналистом. Заголовок должен побуждать читателя прочесть статью. В этом заголовке чистая правда и ни одной ошибки.
вынужден не согласиться с Вами, ибо Владимир-наш-Петрович принял участие в некой массовке под названием "совет муниципальных образований", где в ходе выступления с трибуны дано некое обещание.
при всём моём к Вам уважении, когда говорят "Иванов обещал Петрову", то подразумевают личное прямое поименованное общение, а не выступление с трибуны.
выступление с трибуны адресовано всем, а не одному Михалёву.
.
к тому же было сказано несколько иначе : http://www.kremlin.ru/text/appears/2007/10/149272.shtml
 
Теперь о главном — о деньгах, налог на прибыль. Вы знаете, девятнадцать, если мне не изменяет память, процентов в региональный бюджет, четыре — в федеральный, муниципалитетам пока ничего не достается. Вместе с тем обращаю ваше внимание (если вы забыли либо кто-то не обратил на это внимание): действующее законодательство позволяет регионам часть этих ресурсов перераспределять в пользу муниципалитетов. (Шум в зале.)
Несмотря на шум в зале, докладываю вам, что в 20 субъектах Российской Федерации такие решения приняты. Не говорю, что это идеальная ситуация. Я так понимаю, что вы бы предпочли, чтобы федеральное законодательство обязало регионы... (Аплодисменты.)
Позвольте считать ваши бурные аплодисменты согласием, как в прежние времена говорили. Обещаю вам, что такое поручение Правительству будет сформулировано.
так что Путин не обещал Михалёву в законодательном порядке изменить, а в выступлении упомянул, что сформулирует задание Правительству, которое будет общаться с депутатами (читайте стенограмму).

 
18:31 29 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
когда говорят "Иванов обещал Петрову", то подразумевают личное прямое поименованное общение, а не выступление с трибуны
Позволю возразить на праве автора новости. Если предположить, что иванов пообещал петрову, сидорову и кузнецову сделать что-то, то его обещание дано лично петрову, лично сидорову и лично кузнецову.
Возвращаясь к нашим баранам, отмечу, что обещание данное группе людей является и личным обещанием, данным каждому члену группы людей в отдельности. Почему я в этом так уверен? Просто потому, что любое обещание, данное мне, как представителю какого-то сообщества я считаю личным обещанием, так как оно затрагивает мои интересы. Думаю, вопрос исчерпан. А цитата из стенограммы - лишнее подтверждение наличия такого обещания.

 
06:52 30 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кхм... А зачем такие передергивания и перувеличения? Ведь искажается даже сама новость, не говоря уже о заголовке.
Я конечно понимаю, что нельзя писать профессианально по любой теме, но ведь и искажать новости не следует. Даже в заголовке.

 
10:56 30 октября 2007
тема Президент обещал Главе Комсомольска-на-Амуре изменить соотношения городского и... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
Если предположить, что иванов пообещал ...
"перед лицом своих товарищей" - обещание?
.
Переводя на упрощённые схемы - Президент пообщеал сделать обязаловкой то, что было доброволовкой.
20 регионов изыскали возможность делиться с муниципалитетами, а остальные 69 - делиться не смогли или не захотели. Теперь "добрый царь" научит своих "бояр" и ...
 
Kir@ писал:
 
Возвращаясь к нашим баранам
я надеюсь Вы не про тех, кто поименован в новости?
.
думаю вопрос исчерпан - Вы остались при своём мнении, редакция - при своём (и менять его в угоду отдельным хмурым личностям не собирается).
тренд редакционной политик ясен.
Кстати, что бы Вы не удивлялись - я голосую рублём. Не в Вашу пользу.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"