JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Песни были продолжением картин
  написать сообщение  
20:21 30 марта 2004 обсуждаемая новость Песни были продолжением картин  
  Наталья Неудахина
В Арт-галерее Метаморфоза Комсомольска-на-Амуре прошла творческая встреча с актером театра Драмы Александром Саранчиным. Накануне встречи состоялся дебют А. Саранчина, как режиссера. Под его руководством в театре была поставлен детский спектакль ?Жил был волк?. В галерее в настоящее время демонстрируется картины Александра, и целью встречи было показать комсомольчанам разные грани творчества этого человека.
 
Александр оказался очень малоразговорчивым собеседником. Немного рассказал о том, как стал рисовать. Впервые это произошло под впечатлением фантастических произведений, прочитанных в юности. А т.к. книги мало иллюстрировались в то время, ему захотелось запечатлеть на бумаге все представляемые при прочтении планеты, пейзажи, существа. Затем это творчество стало просто возможностью выплеснуть свои эмоции, мысли, а иначе, как сказал Александр: ?ведь и с ума можно сойти иногда?. Работ представлено немного. Их вообще мало. И, как правило, все они находятся в чьих-то коллекциях. Друзья Александра по просьбе директора ?Метаморфозы? Ольги Приваловой поделились с комсомольчанами возможностью увидеть эти удивительные полотна. Они действительно удивительны. Они наполнены светом независимо от цветовой гаммы, в которой исполнены. Они удивительно точно проработаны. Они закончены в композиционном плане. Здесь все есть, даже человек, которого фактически на полотнах нет. Он как будто только что вышел, или вот-вот войдет в сюжет. Присутствие его ощущается так явственно, что словами не передать. Зрители все пытали автора, что он чувствовал, как получилась та или иная работа. Но ответить на эти вопросы Александру, как впрочем, и другим художникам было невозможно. А зрителю хотелось, наверное, сравнить свои ощущения.
 
Сопровождалась встреча с Александром песнями Ольги Фоменковой, в исполнении автора. Представляя девушку, Ольга Привалова заметила, что по ее мнению, именно эти песни сродни творчеству Александра. Внутренний мир этих двух творческих людей очень близок. И, действительно, песни Оли вдруг стали продолжением полотен, их звуком. В них одни эмоции, одна действительность.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:53 31 марта 2004
тема Песни были продолжением картин наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока выставка работает - придите, посмотрите - рекомендую. Особенно тем, кто хочет заглянуть во внутренний мир человека. И вообще очень интересно построена сама выставка - два зала - фотографии нашего города в необычном ракурсе, а один небольшой зал - картины Александра Николаевича, завораживающие своей ирреальностью.
Больше всего мне запомнилась картина "Ожидание звонка", стояла я перед ней минут 15 и не могла отвести глаз - картина дышит!
Да и все картины следует рассматривать долго и тщательно, то подходя ближе, то отходя подальше.
Короче говоря - всем рекомендую.

 
21:20 31 марта 2004
тема Песни были продолжением картин наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ожидание звонка, кстати, вызвало более всего разговоров среди посетителей.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"