JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре судно застряло в доке
  написать сообщение  
16:34 29 сентября 2007 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре судно застряло в доке  
  Марина Бабич
 
Как нам стало известно из неофициальных источников, сегодня на Амурском судостроительном заводе состоялся торжественный спуск на воду нового судна. И всё бы ничего, но на выходе из дока выяснилось, что корма корабля несколько шире этого самого выхода. Так что, судно там просто-напросто застряло. То ли корабелы ошиблись с подсчётами, то ли понадеялись на русское "авось"...
 
Редакция еженедельника "Наш город" купит фотографии с места происшествия и будет благодарна за подробности.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:22 29 сентября 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре судно застряло в доке наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
я каждый день наблюдаю на остановке площадь Кирова кучу" обожранных" мужиков возвращающихся с завода после работы домой.Складывается впечатление что они на заводе целый день бухают.Так что я не удивлён что корабль не вышел из дока, как бы он вообще не утонул.

 
23:41 29 сентября 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре судно застряло в доке наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Вы представляете, что такое постройка судна? По вашему это как велосипед собрать. Не могло оно в доке застрять. Док по всей длине одинаков если бы судно было шире дока оно бы вообще не сдвинулось с места. Корпус судна производят строго по чертежам. Там не может быть ни каких ошибок в размерах. Могла конечно стапельная тележка сломаться на которой судно выводят из дока и оно остановилось на выходе. Но поломка тележки это быстро устраняемая проблема.

 
10:23 30 сентября 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре судно застряло в доке наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Я был на спуске корабля и извините, но ваш неофициальный источник или небыл на спуске судна или не предстовляет что такое среднетоннажное судостроение. Судно не может физически застрять при выходе из дока. Спорить не буду - судно прекратило движение при выходе из цеха, но это предвиделось, так как подобные суда не разу не спускал наш завод. У ворот были приспособления (крючки) на которых вешались "шторы" в давние времена когда наш завод выводил военные заказы чтоб никто не подсмотрел что там в цеху, вот они и стали причиной задержки вывода судна, но вовремя приготовленный газовый резак помог решить эту проблему. Правда по выходу из цеха на половину судно опять же было остановлено, вот здесь возникла непредвиденная проблемка, сам не видел, только слышал что в правый борт уперлась какая-то труба и ее тоже срезали.
to andemek
А че, после работы нельзя выпить бутылочку пивка. Вы случайно не из США, а то ваш рассказ похож на рассказ американцев, что в России все пьют, играют на балалайках, а по улицам ходят медведи в валенках. Не спорю есть контингент который пьет и на рабочем месте, но разве такая ситуация только на нашем АСЗ?
Кстати у меня есть фото и видео в формате mov в электронном виде могу редакции скинуть безвозмездно, т.е. даром. Подробности письмом.

 
12:42 30 сентября 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре судно застряло в доке наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня разговаривал с председателем комиссии. Цеплялось оба раза за технологическую оснастку. Ворота нормального размера. Посмотрел видео. Зря суету наводите.

 
14:05 30 сентября 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре судно застряло в доке наверх
 
  upps
сообщений: 573
Также знаю что на это мероприятие были приглашены студенты педагогического и технического вузов.
что касается кормы-говорят что нормально всё было.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"