JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольску-на-Амуре не нужны операторы ЭВМ и парикмахеры
  написать сообщение  
18:05 19 сентября 2007 обсуждаемая новость Комсомольску-на-Амуре не нужны операторы ЭВМ и парикмахеры  
  Кирилл Маковеев
В новом учебном году в Комсомольске-на-Амуре существенно сократилось количество профессиональных училищ. По данным краевого министерства образования, в 2006-2007 году в нашем городе работало 12 учреждений средне-специального образования. В 2007-2008 учебном году их осталось только десять. Помимо того, в этом году ограничен набор учащихся на такие специальности как ?Повар-кондитер?, ?Бухгалтер? и ?Делопроизводитель?. На эти места отныне набирают только детей-инвалидов и детей-сирот. Вовсе перестали обучать подростков по специальностям ?Оператор ЭВМ? и ?Парикмахер?.
 
Несмотря на проведённую реорганизацию, план по набору в профессиональные училища в Комсомольске-на-Амуре выполнен на 86%, что в абсолютных цифрах не уступает уровню набора 2006-го года. Больше всего учащихся было принято в профессиональное училище ?11, организованное на базе ОАО ?Амурметалл?. Сейчас там обучается 286 человек.
 
Большинство училищ в Комсомольске-на-Амуре имеют свои общежития, учащиеся обеспечены бесплатным питанием и ежемесячно получают стипендию. Размер стандартной стипендии студента училища составляет 240 рублей. Для детей-сирот её размер всего 315 рублей. Как известно, с 2008 года Министерство образования планирует увеличить размер ученических стипендий.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:02 19 сентября 2007
тема Комсомольску-на-Амуре не нужны операторы ЭВМ и парикмахеры наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я немогу понять теперь что в комсе операторы ЭВМ и парикмахеры больше не требуются разве это не проффесия?
Я сам три года учился на оператора ЭВМ и я считаю что эта проффесия нужна городу который стремительно развивается !

 
19:37 19 сентября 2007
тема Комсомольску-на-Амуре не нужны операторы ЭВМ и парикмахеры наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Fox87 писал:
 
и я считаю что эта проффесия нужна городу
и что нынче делает "оператор ЭВМ"?
в реальной жизни "секретарь" знаю, "бухгалтер" знаю, "программист" знаю, а "оператора" не знаю, чем эти люди зарабатывать собираются?
Нужно не само по себе умение "кнопочки нажимать" - тут достаточно курсов - а то ЧТО вводишь в комп. Секретарь, знающий комп куда нужнее и ценнее, чем "оператор", умеющий отвечать на звонки.

 
18:31 20 сентября 2007
тема Комсомольску-на-Амуре не нужны операторы ЭВМ и парикмахеры наверх
 
  badboy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
как мне помниться Fox87 работает в Горгазе, и ему специальность оператор ЭВМ не пригодилась. Так зачем же тратить бюджетные деньги на специальность, которая не востребована?

 
10:25 21 сентября 2007
тема Комсомольску-на-Амуре не нужны операторы ЭВМ и парикмахеры наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кому-то не пригодилась,то это не значит,что и другому не пригодилась.Выражайтесь корректно

 
17:57 23 сентября 2007
тема Комсомольску-на-Амуре не нужны операторы ЭВМ и парикмахеры наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну наверно и правильно. профессия оператор ЭВМ дико звучит. что он делает для меня всегда была загадка. в нашем городе уже такх воз и маленькая тележка. как и бухгалтеров.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"