JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Грибники в Комсомольске-на-Амуре теряются с катастрофической скоростью
  написать сообщение  
20:20 18 сентября 2007 обсуждаемая новость Грибники в Комсомольске-на-Амуре теряются с катастрофической скоростью  
  Кирилл Маковеев
По данным пресс-службы МЧС Хабаровского края, В лесу под Комсомольском-на-Амуре за две недели сентября заблудилось более десяти грибников. На 13 сентября в поисково-спасательном отряде Комсомольска-на-Амуре было принято 12-е по счету заявление от родственников, у которых в лесу потерялся человек. В настоящее время таких заявлений подано уже не менее 13-ти.
 
По словам начальник Комсомольского-на-Амуре поисково-спасательного отряда Валерия Антонюка, в основном теряются пожилые люди. Поход за грибами заканчивается экстримом и для молодых людей. Как рассказывают, один комсомольчанин наткнулся на медведицу с медвежатами, испугался, бросился наутек и окончательно заблудился. Только за последние три дня в лесах потерялось 8 человек. На начало этой недели оставались пропавшими без вести 3 человека, остальные силами спасателей найдены. Между тем, поиском людей занимаются сейчас только 10 специалистов, остальные ? на учениях. Этих ресурсов явно не хватает, Комсомольский-на-Амуре отряд физически не справляется с возложенными задачами. Руководство отряда обращается к жителям Комсомольска-на-Амуре с просьбой воздержаться от походов в лес. А если уж захотелось заняться сбором ягод и грибов, то далеко в лес не заходить.
 
? В этом году хороший урожай грибов и ягод, народ и тянется в лес ? говорит оперативный дежурный Хабаровского филиала Дальневосточного региона патрульно-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Шевчук ? Мы уже сбились с ног в поисках любителей даров природы. Вот несколько советов для тех, кто еще собирается в лес. Если вы заблудились, постарайтесь выйти на старую лесовозную дорогу. Она приведет к трассе. Или разведите костер и ждите спасателей на открытом месте ? дым будет виден с вертолета. А главное ? не ходите в лес по одиночке, ? говорит Дмитрий Шевчук.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:22 18 сентября 2007
тема Грибники в Комсомольске-на-Амуре теряются с катастрофической скоростью наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
я хожу за грибами каждый год начаная с 10 лет по началу с родителями а потом с друзьями ! в лес некогда не ходим меньше чем 3 человека!
буквально неделю назад ходили за грибами на 19 киллометр от старта в сторону солнечного на своё местечко! и вот мы удивились когда в лесу мы нашли 9 ти летнего мальчика дрожащего от ужаса и всего заплаконого! узнав от него что его родители взяли его за грибами и он потярялся в лесу! мальчик бродил часа два до того как мы случайно наткнулись на него! вывели его на трассу и он увидел машину своего отца прождав ещё около часа дождались измождённых поиском родителей ! Отдали Ребёнка в родительские руки ! Так нашими усилиями был спасён ребёнок!
PS грибов мы так и не нашли!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"