JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов
 
1  •  2  •  3
 
  тема закрыта  
19:15 18 сентября 2007 обсуждаемая новость В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов  
  Кирилл Маковеев
В прошлый четверг, 13 сентября, ровно в 21:00 на трамвайных путях, которые проходят по проспекту Ленина в районе Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, водителем ?Тойоты-Марк-2? были сбиты двое человек. Как выяснилось позднее, молодая семейная пара просто стояла на трамвайных путях, то ли пытаясь перейти улицу, то ли желая сесть в трамвай.
 
По словам следователя Максима Стародубова, которому попало данное дело, водитель автомобиля, скорее всего пытался пойти на обгон, используя так называемую, ?четвёртую полосу?, которой, согласно ПДД являются сопутствующие движению трамвайные пути. Как водитель мог не заметить пешеходов ? не понятно. Известно лишь то, что молодая девушка из-за полученных травм скончалась на месте. Её супруг с переломом основания черепа попал в больницу.
 
Как отметили сотрудники пресс-службы ГИБДД, водитель иномарки уже не раз привлекался к административной ответственности за самые разные правонарушения. Как мы можем видеть теперь, одной административной ответственности злостному нарушителю оказалось мало. По решению суда, в настоящий момент он заключён под стражу в местном СИЗО. По словам следователя, максимальный срок за совершённое им правонарушение ? 5 лет лишения свободы. Однако судьбу обвиняемого решит суд.
 
Нельзя не отметить, что многих аварий можно было бы избежать в том случае, если бы на отрезке проспекта Ленина от улицы Котовского до проспекта Первостроителей было пересмотрено нанесение дорожной разметки. Тысячам студентов, преподавателей и абитуриентов, которые ежедневно переходят дорогу в удобном для них месте ? прямо от остановки ? было бы намного спокойнее, если бы им было позволено переходить дорогу не за 200-300 метров от остановки, а там, где это удобно. Также решить проблему с авариями, участниками которых являются пешеходы, можно было бы благодаря переносу самой автобусной остановки ближе к существующим пешеходным дорожкам. По существующей статистике, именно на месте ?стихийных переходов? возле КнАГТУ происходит практически самое большое количество наездов на пешеходов во всём Комсомольске-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:30 18 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поправка! это произошло 13 сентября в четверг. Я в это время проезжала мимо на микроавтобусе и видела лежащее тело женщины и огромную пробку машин рядом.
Кто прав, кто виноват?!... Бог знает...


 
22:25 18 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  100$
сообщений: 165
Когда уже люди привыкнут к тому, что дороги для машин?!
Ожидать трамвая нужно на тратуаре и только там!
Трамвай отменить! Дороги заасфалтировать! Напротив институтов поставить поставых! Негоже давить людей!

 
00:15 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  jonny_d
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
То о чем написано выше произошло прямо у меня на глазах, как раз проезжал Политен, в крайнем правом ряду, слева от меня двигалась другая машина, причем скорость у обоих была 40-50 км/ч т.к. все только тронулись с перекрестка с Котовского на зеленый свет. Стояших посредине трамвайных путей парня и девушку видел я и другие ехавшие рядом.
Тот урод (по другому его не назовёшь), ехав километров 80-100 не меньше, резко обогнал нас по трамвайке сбив обоих и улетел не останавливаясь в сторону Володарского.
Девушка подлетела вверх метра на 3, приняв основной удар на себя, парень отлетел на дорогу, мы еле успели вырулить чтобы не наехать на них. Практически все кто ехал рядом, за исключением нескольких машин, остановились чтобы оказать помощь.
Девушка умерла практически сразу, парня увезли на скорой.
Этого водилу, ему 21 год, задержали практически сразу - он убегая с Политена, на полном ходу врезался в джип, стоящий на обочине, где сидели и мирно разговаривали пару мужиков. Они то и выташили его из машины, как оказалась он еле стоял на ногах, т.к. был метвецки пьян.
А итог такой - у этой молодой семейной пары остался 1.5 годовалый малыш, а парень хоть и жив, но находится в критическом состоянии в реанимации.
А чертить разметку как написано выше или предпринимать какие-то еще меры будет столь мало эффективно пока за рулем ездят такие пьяные придурки!

 
09:11 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я проезжал мимо, спустя некторое время после ДТП
на дороге лежало тело накрытое простыней, а в метрах 50 от ннего на трамвайных путях лежала смятая, порванная коробка - в ней плюшевый медведь.
...а та чушка что за рулем была... пусть удавится лучше.


 
11:33 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что сказать, твари!!! Пьяных у нас много особенно на дорогах, но это и заслуга нашей администрации, можно ведь сделать чтоб безопаснее было на наших доргах, не раз говорил надо делать лежачих полицейских да побольше!!! Возле института ващще надо штук 6 полжить!

 
12:34 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже видела как все произошло, т.к. мои окна выходят как раз на КнАГТУ. Слов нет - ужас!
Поддерживаю 100% перенос пешеходного перехода с ул.Сидоренко где раньше был "Авест" на остановки универа, т.к.все - равно много народу идет через дорогу имеено в том месте :студенты мед училища, дети в 5 школу, а еще во дворах есть дет. сад для детей с ослабленным зрением. И сама когда училась в Политене, именно там и бегала.

 
13:37 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вчера пока на улице Ленина был насчитал за полчаса около 20 машин, которые неслись по улице со скоростью 80-100км/ч. Пока таких лихачей будет много перенос пешеходных переходов делу не поможет: как сбивали, так и будут сбивать. А еще очень многие взяли себе за правило по трамвайным путям кататься, лихо обруливая людей, которые на трамвайных остановках стоят.

 
16:53 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, какое ужасное ДТП...
Искренне соболезную родным и близким пострадавших...
Просто хотелось бы еще раз напомнить уважаемым пешеходам - никогда не стойте на проезжей части, ожидая трамвай!!! Это просто шаг к самоубийству...
Просто касаясь данного ДТП основными причинами случившегося являются вина водителя, превысившего допустимую в населенном пункте скорость, его состояние алкогольного опьянения (точно не знаю, так что извиняюсь, если это не так было)..и то обстоятельство, что пострадавшие парень с девушкой находились на трамвайных путях...
Конечно, всех пьяных не поймаешь, но можно же в утренние и вечерние часы выставлять на улицы города (хотя бы оживленные участки) больше патрульных экипажей... и чтобы проверки были как можно тотальней... всех подряд... чтоб даже желания не было у желающих употребить за рулем...
и тем же патрулям контролировать соблюдение ПДД пешеходами: чтобы не стояли на трамвайных путях, и переходили только по зебрам (административное наказание за несоблюдение)...
Честно, летом был в городе...был шокирован... настолько отвык, что люди переходят дорогу, где вздумается и стоят на трамвайных путях... еду по дороге и просто шугаюсь... желание было только одно - поскорее поставить машину на стоянку, потому что ехать страшно...
и еще.... трамвайные пути у нас в городе используются как крайняя левая полоса для движения автомобилей.. и ни у кого из пешеходов не приходит в голову находиться на проезжей части в ожидании трамвая...

 
18:07 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  stelskms
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсидит пять лет и на свободу.

 
18:16 19 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mify писал:
 
трамвайные пути у нас в городе используются как крайняя левая полоса для движения автомобилей.. и ни у кого из пешеходов не приходит в голову находиться на проезжей части в ожидании трамвая...
У вас дороги поуже будут, чем у нас... и идти до трамвая ближе получается. Ул. Ленина и пр.Первостроителей (одни из центральных) пошире той же ул.Светланской (ул.Ленина) или ул.Алеутской во Владивостоке. Да и разметка (где середина дороги) есть между трамвайными полотнами. У нас такого нет.
Люди привыкли на трамвайных путях ожидать трамвай, наблюдаю повсеместно. А такие лихие/пьяные водилы потом калечат жизнь людей, если не сбивают насмерть :-(

 
11:47 20 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Snegyrka
сообщений: 1
Я конечно, все понимаю, все такие умные прям, куда бы деться. Только я не поверю, я прочсто знаю, что 40% водителей хоть раз ездили пьяными. И вообще все этобыло по другому, если точно не знаете не говорите, это я точно знаю, И таких случаев много, только, почему же вы так обсуждаете именно это??? mad

 
13:39 20 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Летают" по Ленина по одной простой причине: "Зеленая улица" в аккурат приходится на 80км/ч, изменить работу светофоров по ней - уже снизится скорость, кому захочется на каждом перекрестке стоять? "лежачие полицейские" наврятли положат на таком оживленном участке, тут либо подземный переход, либо на самом перекрестке переходить. Третьего, по-моему, не дано.

 
14:17 20 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подземный навряли наши власти будут рыть, а вот "воздушный переход" (как в Хабаровске на площади) почему бы не соорудить? Неужели администрацию города и ГИБДД совершенно не волнует, что на этом опасном участке уже довольни много покалечилось и погибло молодых и не только жителей города?


 
19:26 20 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в редакцию газеты позвонила сестра человека, оставившего 1,5 годовалого младенца практически сиротой. Во-первых девушка не довольна тем, что в газетной статье присутствует формулировка "проехал по голове", мол, на самом деле, он не колёсами по голове женщины проехал, а только задел верхней частью капота.
Во-вторых, она утверждает, что водитель вовсе не "неоднократно привлекался к административной ответственности", а всего лишь один раз, "и то его поймали возле дома".
Апофеозом её обращения стала фраза: "А Вы думали, когда это писали, что статью прочтёт его мать???"...
Без комментариев.

 
23:04 20 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  milka
сообщений: 43
Пять лет смешной срок,или наоборот грустный.А скока горя щас той семье потерявшей дочь,мать,жену.В один миг,одним нажатием на пидаль газа и поворотом руля,искалечить судьбу людям.Да я даже не могу подобрать слов,я сама мама двух дочерей и просто мурашки по коже бегут,как в одночастье какая то пьянь может лешить детей матери.Знаете интересную фразу сказала когда то Ванга:"Человеческая жизнь измеряеться не годами,а проделанными в ней поступками и делами",но вот тока меня берут сомнения,что это молодая пара проделала всё на этой земле!!! Ужестачить надо наказания за такие вот злодеяния (по другому я ни как это не могу назвать) тока когда будеи суровый срок,возможно тогда начнут водители задумываться о том состоянии в котором они хотят сесть за руль!!!

 
15:20 21 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
milka писалa:
 
тока когда будеи суровый срок,возможно тогда начнут водители задумываться о том состоянии в котором они хотят сесть за руль!
Когда человек сильно пьян, он не задумывается о последствиях. Поэтому никакое возможное наказание его не остановит.

 
18:34 22 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Знакомый проезхал на машине в районе политена и как раз на его глазах все произошло. Тут же припарковался, позвонил в скорую, но уже вызов приняли в тому моменту. Людей на месте происшествия, бросившихся помочь, было много. Потому немного успокоился и поехал домой. Говорит ехал не быстрее 30-40 км/ч, руки дрожали. Пока доехал до дома, скурил пачку сигарет...
В этот вечер приехали в Комсомольск тесть с тёщей, не бывшие в городе год. На автобусе Ха-КнА как раз проезжали КнАГТУ и видели в окно лежавшее на дороге тело пострадавшей, накрытое простыней. Приехали расстроенные, чужая трагедия не поднимает настроения...
А по поводу безопасности данного участка - пешеходный переход нужен, но от таких кретинов он не спасет. Пассажиры трамваев обязаны ожидать трамвая на обочине, но в нашем городе им никто не уступит дорогу, когда они побегут к трамвайным путям, не та культура вождения. Потому и стоят прямо на путях. Просто вынуждены. Иногда правда стоят излишне самоуверенно, как например напротив магазина ?40 на пл.Металлургов - выходят прямо на крайнюю левую полосу, хотя трамвая нет и можно хотя бы стоять на путях; стоят, развернувшись спиной в сторону движения, т.е. не видят возможной опасности... Сам один раз за рулем стал участником неприятного происшествия на 40-вом м-не... Именно участником, а не виновником.
Если на политене сделать разметку пешеходного перехода и добавить лежащих полицейских, только тогда можно будет в полной мере обезопасить участок.

 
20:00 22 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Шустрик
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни какие лежачие полицейские ни огромные штрафы не помогут.Просто нужно больше
внимания уделить воспитанию подрстающего поколения. Сегодня мало выделяется средств на эти нужды .Если так пойдёт дальше ,то не только опасно будет стоять на трамвайной остановке , а вообще выходить из дома будет опасно !!! Властеимущие обратите своё внимание на МОЛОДЁЖ -это ваше отражение взерколе. Как их воспитывают так они и живут в нашем обществе !


 
20:22 22 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Kova
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наравне с остальными методами предупреждения подобных ситуаций, не менее важно их освещение в СМИ. Я говорю, в основном, о принятых мерах и вынесенных вердиктах!

 
22:07 22 сентября 2007
тема В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас что, и правда самый гуманный суд в мире? за убийство человека давать 5 лет...И это максимум!? и не факт, что все 5 дадут... Ужас какой... :-(

 
   
  тема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"