JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:45 2 сентября 2007 обсуждаемая новость Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре разбился парашютист  
  Валерий Кузьмин
Во время показательных выступлений на Орловском шоссе, в рамках концерта "Шестой километр", погиб паршютист клуба "Талан". Имя погибшего пока не известно. В настоящее время ожидается приезд работников прокуратуры. Организаторы, тем не менее, решили продолжать мероприятие по прежней программе.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:48 2 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стали известны некоторые подробности о происшествии. Так, по данным из проверенных источников, прыжки выполнялись с высоты 1500 метров, а сама трагедия произошла около 15:00. До сих пор не известно ничего о личности погибшего парашютиста. Сначала говорилось о том, что погибла молодая девушка, в активе у которой было более 200 прыжков с парашютом, затем стали говорить о том, что разбившийся парашютист - молодой парень.
На место падения парашютиста - далеко за пределы отведенной посадочной зоны, почти мгновенно подоспела дежурившая на месте машина "Скорой помощи". Однако врачи смогли лишь зафиксировать факт смерти парашютиста. Также известно о том, что организатор мероприятия до сих пор находится в городской прокуратуре.

 
20:14 2 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Termin@tor
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно данным полученным мной у одного из членов клуба "Талан" имя погибшего Сысоев Василий.

 
20:51 2 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам удалось дозвониться до руководителя парашютного клуба "Талан" Михаила Копелеовича. В ходе краткой беседы удалось выяснить, что у погибшего Василия Сысоева в активе было 914 прыжков с парашютом. Кроме того, по словам Михаила Августовича, причина падения - "не нераскрывшийся парашют, а целая цепочка происшествий, восстановить которую предстоит специальной комиссии". В настоящее время Михаил Копелеович находится на месте происшествия вместе с рабочей группой из городской прокуратуры и милиции. Более подробную информацию раньше вторника получить не получится, однако мы постараемся сообщать новые данные сразу, как только они начнут поступать.

 
08:52 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Как удалось выяснить у присутствовавших на месте происшествия сотрудников "скорой помощи", 33-летний Василий Сысоев погиб из-за трагической случайности - трос с флагом (а на показательных выступлениях все наши парашютисты прыгают с флагами) запутался в вытяжном парашюте. Василий, поняв, что произошло, пытался перерезать трос, но не успел... Запасной парашют тоже не раскрылся - чека в нём, как определили эксперты, была на 3 миллиметра длинее, чем нужно и Василий просто не продёрнул её до конца.

 
09:02 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Mari_lion
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Организаторы, тем не менее, решили продолжать мероприятие по прежней программе.
У организаторов, тем не менее, были свои обязательства перед участниками и гостями фестиваля, которые нужно было выполнять - часть мероприятий из-за происшествия сократили.
и я не думаю, что нужно было нагнетать обстановку до максимума и портить праздник жизни тем, кто был не вкурсе случившегося.

 
10:24 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mari_lion писалa:
 
 
Kir@ писал:
 
Организаторы, тем не менее, решили продолжать мероприятие по прежней программе.
У организаторов, тем не менее, были свои обязательства перед участниками и гостями фестиваля, которые нужно было выполнять - часть мероприятий из-за происшествия сократили.
и я не думаю, что нужно было нагнетать обстановку до максимума и портить праздник жизни тем, кто был не вкурсе случившегося.
Ничего себе, цинично-то как... mad Как будто это каждый день происходит! Подумаешь: человек погиб. Вы вообще думаете, что тут пишете?

 
12:23 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  -ЕвГений-
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Ничего себе, цинично-то как...
Не то слово было больно смотреть на лица инструкторов и спорстменов на фоне непрекращаюсихся воплей со сцены ...
А фраза ведущей произнесенная с улыбкой и радостным голосом меня просо добила цитирую:
.... проведении прыжков, у парашютистов случился ФОРСМАЖОР, просба подойти людей которые это снимали...


 
13:18 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Mari_lion
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Ничего себе, цинично-то как... Как будто это каждый день происходит! Подумаешь: человек погиб. Вы вообще думаете, что тут пишете?
я всегда думаю, что пишу и говорю!!!
вы лично присутствовали на 6км??? -нет...?
тогда не надо драматизировать!!!
я искренне сочувствую семье, друзьям и близким погибшего, так же искренне уважаю людей, занимающихся экстримом, и не думаю, что сам спортсмен хотел бы столько пафоса вокруг случившегося.
Экстремалы добровольно выбирают этот путь и прекрасно знают, чем он может закончиться.

 
13:43 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mari_lion писалa:
 
я всегда думаю, что пишу и говорю!!!
По-видимому, Вам очень хотелось повеселиться, а вместо этого "праздник весь испортили".
Я так понимаю, это был участник мероприятия... Знал, на что шёл? Да вряд ли он знал, что так трагично может получиться - из-за какого-то флажка...

 
13:47 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mari_lion писалa:
 
вы лично присутствовали на 6км???
И я не присутствовал... и что теперь? Я теперь имею меньше прав говорить о том, что организаторы решили, мол "Show must go on"???
 
Mari_lion писалa:
 
тогда не надо драматизировать!!!
Драматизировать??? Что драматизировать? Смерть человека? Какие там обязательства? О чём речь вообще идёт. На ваших "веселушках" человек погиб. Какое там веселье???
 
Mari_lion писалa:
 
и не думаю, что сам спортсмен хотел бы столько пафоса вокруг случившегося.
А Вы не думайте. Есть какие-то правила поведения. Кто, в конце концов, одобрил бы танцы на месте своей смерти?
 
Mari_lion писалa:
 
Экстремалы добровольно выбирают этот путь и прекрасно знают, чем он может закончиться
Действительно, видимо, они сами выбрали тех людей, с которыми сотрудничали... Видимо, они заранее знали, что к ним относятся как к шутам, как к китайским фонарикам, которые открываются в небе с флагами спонсоров. Это живые люди. С семьями и друзьями. К ним бы хоть уважение проявили... Я имею в виду тех, кто защищает поведение организаторов.

 
14:05 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Mari_lion
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
По-видимому, Вам очень хотелось повеселиться, а вместо этого "праздник весь испортили".
могу вас заверить, что на "Шестом километре" я работала, а не веселилась, поэтому "портить" было нечего....
про "запутался во флаге" - это не проверенная информация, комиссия пока никакую официальную не выдавала.
Спортсмен каждый раз идет на риск, будь то показательное выступление или тренировка.

 
14:27 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-ЕвГений- писал:
 
Не то слово было больно смотреть на лица инструкторов и спорстменов на фоне непрекращаюсихся воплей со сцены ...
А фраза ведущей произнесенная с улыбкой и радостным голосом меня просо добила цитирую:
.... проведении прыжков, у парашютистов случился ФОРСМАЖОР, просба подойти людей которые это снимали...
Ох, не хотела я влезать в это все кусалово... Но надо. Когда уже начинают переходить на личности...
Надеюсь, не раскрою никакой тайны следующими словами:
Мне было сказано - ПРОДОЛЖАТЬ фестиваль, запрещено говорить - "гибель", даже "чп", мне сказали - "форс-мажор" - я должна была именно это объявить - во избежание паники.
Врядли кому интересно каково нам всем было тогда. Хуже всего ребятам, что были с ним. Родственникам и близким. Да, трагедия. Но было решение - продолжать. И мы должны были продолжать. Не знаю, где вы увидели улыбку на моем лице, не знаю, зачем вам клеветать, но мне это, как пощечина.
И сердце схватывало, учитывая, что я в момент прыжков парашютов говорила - о небе о том, что мечтаю прыгнуть и когда-либо это сделаю, если даже умру в полете (мне по медпоказаниям нельзя) - и тут....... Понимается умом, что нет виноватых, что мы сделали максимально корректным продолжение фестиваля, понимается.
Ме было куда хуже от того, что на берегу в мгновение ока оказалось куда больше людей, чем на местах проведения мероприятий, что люди как стервятники слетелись посмотреть на чужую гибель, что всем ЛЮБОПЫТНО... Вот, что плохо.
После мы продолжали фестиваль еще более шести часов. Под конец нервы вообще сдавали, на последней песне я прыгала от радости, что все закончилось. Хотя и расстраивалась, что выступления урезали (лимит времени), прыгала.
Повторюсь. Да, это трагедия. И по меньшей мере отстраненная скорбь и сочувствие - должны быть и есть. А мы...мы продолжали работать. потому что должны были.
И хотелось бы сказать "Спасибо!" Наташе Останиной, которой пришлось, наверное, тяжелей всего в этот день, не считая тех, кому эта сметь принесла настоящую боль. Спасибо за ее силу.
Не знаю, сколько камней в меня полетит на форуме, ноя хотя бы честна. Мне могут возразить, что я после и вела фест, и развлекалась, и улыбалась - своему любимому человеку, к примеру. Но личные эмоции не отменяют уважения к гибели человека.
Спасибо за внимание.

 
14:37 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  -ЕвГений-
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mari_lion писалa:
 
вы лично присутствовали на 6км??? -нет...?
Я лично присутствовал! Мало того я видел все от начала до конца, я стоял вместе с "Таланом" и поверьте мне наслово никто из тех кто был в состоянии говорить... ничего хорошего не сказал.
К погибшему дожно быть хоть какое-то уважение. Начиная с того что хотябы сказать народу что он погиб. И люди могли решить оставаться здесь или нет. (Слова форс мажор- и гибель парашютиста звучат совершенно по разному и это претензия не к ведущей а к тем кто так сказал..) Лично я имои знакомые в количестве окол 20 человек. Покинули сие мероприятие как только смогли.
 
Sidorova писалa:
 
мне сказали - "форс-мажор" - я должна была именно это объявить - во избежание паники.
На мой взгляд паники бы не было. Это жне слова здесь бомба!!! А простая информация.
 
Mari_lion писалa:
 
Экстремалы добровольно выбирают этот путь и прекрасно знают, чем он может закончиться.
В нашей жизни езда по дороге уже экстрим.(а не на машине двойной). Смерть человека независимо от образа его жизни и занятий... Это все равно смерть.
И относиться к ней надо по человечески.
p.s
 
Sidorova писалa:
 
Не знаю, где вы увидели улыбку на моем лице, не знаю, зачем вам клеветать, но мне это, как пощечина
Ну насчет улыбки действително перебор извини, я был в шоке но вот трагичности сказанного я все равно не заметил это было похоже на обычное объявление спонсоров. Так между делом форс мажор случился...

 
14:57 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  ta_samaya
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое продолжение может быть?!!!!!
Какое "спасибо" наташе останиной!!!!!! Сделала так как было выгодно ей...я уже не говорю о том, что она с самого начала была под таким неплохим "шофе"!!!!
Что за бред, о чем вы?!
о каком празднике может идти речь, и о каких уплаченных деньгах?!
Да вы что,с ума здесь все посходили?!!!!
Плясать на месте гибели человека?!...Отлично!!!!!!!!!
Я всегда знала, что много простите ненормальных и циничных людей в нашем городе, но не до такой же степени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------
В свою очередь выражаю самые искренние соболезнования семье погибшего!

 
17:23 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  50cent
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда.. вот бы некоторых из вас - спесивых - в соседний от взорвавшегося вагон метро... тогда .. в Москве. Вы не поймете, но одним из шагов к душевному "спасению" тогда являлась отнюдь не правдивая информация о теракте, хотелось слышать об аварии, о сошедшем с рельс вагоне... о случайности, а не о жестокости какой-то третьей стороны, не о подрыве. Для желающих сочувствовать горю всегда найдется и время, и уместность, и само место каким бы торжественным оно не являлось всегда станет траурным тому кто действительно сопереживает.
Винить кого-то - кто вы такие в конце концов чтоб винить тут кого-то? Вы всё те же, те же кто пройдет мимо лежащего на улице бичеватого вида человека с мыслью "нажрался, скотина", без желания подойти и удостовериться что не плохо ему, что жив.
У меня в этом клубе друг состоит и несколько приятелей. Сегодня, узнав новость о случившемся, не на шутку испугался.
Мои искренние соболезнования.

 
22:25 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
50cent писал:
 
Винить кого-то - кто вы такие в конце концов чтоб винить тут кого-то? Вы всё те же, те же кто пройдет мимо
А сам что сделал только что — Обвинил не моргнув глазом.... нет, смею уверить - прям уж все не пройдут мимо.
По поводу организаторов праздника, даже исходя из холодного расчета, можно было сразу оперативно оценить ситуацию на месте: Продолжение мероприятия - НЕ ВЫГОДНО. Оно нанесет ущерб организаторам, самому мероприятию, спонсорам. Здесь имеет место быть неприятный инцидент - трагическая смерть, причем 100% присутствующих наверняка стало быстро известно - что произошло. Веселиться здесь мог только безумный. Никакая фирма, никакой клуб, никакие организации города не хотели бы чтобы их имена звучали на фоне происшествия в неуместно нарочито веселом ключе.
Самое разумное и уместное заявление организаторов: "Извините, но в связи с трагическим происшествием, праздник прерывается, прошу присутсвующих разойтись, извините за причиненные неудобства". Большинство бы поняло. Те кто не понял бы - остались бы пьянствовать дальше самостоятельно. Таким вообще ниче не надо, им и так весело без мероприятия.
Судя по всему организаторы растерялись и не знали что делать. Кто-то принял решение продолжать - не оценив последствия, не подумав о реакции общественного мнения и наносимому ущербу репутации мероприятия.

 
23:13 3 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ta_samaya писалa:
 
много простите ненормальных и циничных людей в нашем городе
тут цинизм идет рука об руку с глупостью....
Может быть никто и не хотел этого, но выглядит это как проданная смерть.
Сколько должно было погибнуть людей — Чтобы мероприятие остановилось — Одного человека мало значит — А 25 человек — 30 — Ладно бы пьяная драка, где то в кустах, сами виноваты... никто не видел - это можно было бы замять. Но эта смерть была прилюдной, на виду у всех.. на глазах у сотен людей.
Ну и фиг с ним, что деньги уже вложены были. И как бы программму надо было отработать. Но по факту на что сработали деньги — В минуса —
Спросите у организаторов: ну и что получилось — какой теперь результат —
мало того, что теперь о 6 километре думают не иначе как о пляске на крови - таков общественный резонанс. Но и организаторов замешанных в скандале могут ведь больше никуда не позвать, а спонсорам придется или скрывать свое участие в мероприятии или вкладывать новые деньги в свой имидж. Хотите теперь огласить их имена — Я думаю нет.... Никто не захочет быть здесь замешанным. Лучше не говорить ни слова. А можно было выйти достойно, с высоко поднятой головой, не изменив моральным принципам, даже можно было оказать помощь, тут же собрать средства для близких и т.д.....
..... А смерть... это всегда страшно. это слезы. такое горе переживают родственники. может быть дети без отца.... навсегда ушел близкий. который вот только ходил, улыбался. и так страшно погиб.
в общем и писать вот это не хочется, каждое слово, само это обсуждение...как будто вмешательство в чужую скорбь. чувствуешь грязно себя. простите если что.


 
08:42 4 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Автор Валерий Кузьмин
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mari_lion писалa:
 
 
Kir@ писал:
 
Организаторы, тем не менее, решили продолжать мероприятие по прежней программе.
У организаторов, тем не менее, были свои обязательства перед участниками и гостями фестиваля, которые нужно было выполнять - часть мероприятий из-за происшествия сократили.
и я не думаю, что нужно было нагнетать обстановку до максимума и портить праздник жизни тем, кто был не вкурсе случившегося.
Вообще то это мои слова, зачем их приписывать Кириллу? Если Вы еще раз прочтёте фразу, которая Вас так «задела», то поймёте, что если бы я имел ввиду просто продолжение, то последних трех слов бы в ней не было, а вместо слова «продолжать» было бы слово «продолжить». Однако написав её так, как написал, я прежде всего имел ввиду, что организаторы продолжили праздник по прежней программе . На мой, возможно не самый умный взгляд, было бы разумным и уважительным, по отношению к погибшему, объявить минуту молчания и попросить группы исключить из дальнейших выступлений излишне весёлые композиции.
Думаю, что было совершенно неуместным решение организаторов замолчать инцидент. Люди сами бы решили как отнестись к смерти одного из участников концерта. Также непонятна позиция ведущей, которая вела мероприятие на общественных началах, а значит не имела никаких особых обязательств перед организаторами и вполне могла бы выразить свою позицию уже там на мероприятии, а не запоздало оправдываться на форуме.
Кстати, Mari_lion, надеюсь Ваш агрессивный настрой и легкомысленное отношение к смерти это просто проявление молодежного максимализма, а не официальная позиция вашей редакции?

 
09:33 4 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  50cent
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Продолжение мероприятия - НЕ ВЫГОДНО. Оно нанесет ущерб организаторам, самому мероприятию, спонсорам.
Оппаньки, тут уж извините за оффтопик, но либо я не ахти какой предприниматель либо вы. Если люди делают из мироприятия бизнесс, то это только бизнесс, и если землятресение или терракт может помочь продать - продавай. Организаторы (лично) и спонсоры это даже не третья сторона трагедии.
Далее, я согласен с Валерой, что как минимум можно было об этой трагедии сказать и сделать представление менее пафосным.
Просить же людей разойтись по домам еще более цинично. Каждый вправе решать за себя, в вашем варианте кто-то один решил бы за всех. И так не хорошо, и иначе плохо. И я никого не обвиняю, просто есть две стороны и у каждой есть свои "за" и "против".
Прошу прощения.

 
11:08 4 сентября 2007
тема Во время показательных выступлений на Орловском шоссе Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Также непонятна позиция ведущей, которая вела мероприятие на общественных началах, а значит не имела никаких особых обязательств перед организаторами и вполне могла бы выразить свою позицию уже там на мероприятии, а не запоздало оправдываться на форуме.
Валер, мне оправдываться не в чем. Я вообще не хотела тут появляться, просто меня оскорбили одной фразой. она и послужила поводом для написания моего поста. Обязательство было одно - продолжать работать, раз надо было. Точка.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"