JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре могли взорвать ТЭЦ, железнодорожный вокзал и Дворец культуры
  написать сообщение  
15:21 23 августа 2007 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре могли взорвать ТЭЦ, железнодорожный вокзал и Дворец культуры  
  Кирилл Маковеев
На этой неделе в Комсомольске-на-Амуре сотрудниками краевого УФСБ был предотвращён крупный теракт, в результате которого могли пострадать не менее 40 гражданских лиц, а также взорвана ТЭЦ и железнодорожный вокзал. Несмотря на то, что предотвращение теракта носило ?тренировочный характер?, к своей работе сотрудники органов безопасности подошли со всей ответственностью.
 
Как сообщается в официальном пресс-релизе УФСБ РФ по Хабаровскому краю, по сценарию учений группа неустановленных лиц захватила в заложники 40 человек в ДК ?Железнодорожник? и заминировала здание. Кроме того, террористы заложили радиоуправляемые взрывные устройства на нескольких объектах жизнеобеспечения Комсомольска-на-Амуре. Преступники потребовали освободить из заключения своих товарищей, предоставить им вертолет, крупную сумму денег и возможность покинуть город. В случае невыполнения требований террористы угрожали расправиться с заложниками и привести в действие взрывчатку.
 
После получения сообщения о захвате заложников, оперативный штаб, находящийся в Хабаровске, ввел режим ?контртеррористическая операция? и взял ситуацию под свой контроль. Из краевого центра в Комсомольск-на-Амуре готовились вылететь группы захвата и ликвидации угрозы взрыва. Однако взрыв дистанционных устройств удалось предотвратить: сумку с взрывчаткой обнаружили на железнодорожном вокзале сотрудниками милиции. На городской ТЭЦ двое террористов были задержаны еще до того, как смогли заложить взрывное устройство. Когда выяснилось, что у ?террористов? отсутствует боевое оружие, из Хабаровска городскому оперативному штабу дали указания по проведению контртеррористической операции и локализации угрозы взрыва в здании ДК ЖД. В результате профессионально проведенной спецоперации террористы были обезврежены, все захваченные ими заложники освобождены.
 
В учениях были задействованы сотрудники краевых Управлений ФСБ и внутренних дел, специалисты МЧС и правительственной связи, внутренние войска, транспортная милиция и пограничники, а также члены правительства Хабаровского края. Руководство оперативного штаба положительно оценило действия подразделений, задействованных в командно-штабных учениях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:57 25 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре могли взорвать ТЭЦ, железнодорожный вокзал и Дворец культуры наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело хорошее, пусть спецслужбы тренеруются, повышают свою кевалификацию, но как показывает опыт большую угрозу для жизни людей несут расхлябанность, разгильдяйство и халатность и прямые нарушения Техники Безопасности (ТБ), особенно по фактам 2-х пожаров на КНПЗ, зимой и летом.
Еще надо спецслужбам шире привлекать население к учениям, не кулуарно-келейно их проводить, а с широкой оглаской, что бы люди видели и понимали на что надо обращать внимание , какие действи неизвестных являются подозрительными и куда надо в случае чего сообщать, а то получается как при подрыве поезда - чухнулись только тогда когда поезд с рельсов сошел, а сейчас выясняется что и посторонних видели что кто крутился высматривал.

 
19:45 25 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре могли взорвать ТЭЦ, железнодорожный вокзал и Дворец культуры наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо то хорошо... Но... Недавно показывали учения в Хабаровске, так там почему-то некоторые спецслужбы (скорая, газовая) приехали на место учений заранее, где-то за час-два. Ну и естественно, что все службы прибыли вовремя и все прошло согласно плана. Сдается мне, что случись что серъезное, вряд ли бы у них так хорошо бы все прошло, были б и проблемы, и воды бы не было в каком-нибудь случае, ну авария где-нибудь, дома отключены от воды, например.
Когда был в Москве, там все время, пока в метро едешь, идешь, всегда предупреждают о возможных терактах, сумки чтоб не оставляли и т.п. Кто-то оставил увестистую сумку, на него сразу все запшикали чтоб забрал. Двое в синих формах (милиция) при мне какую-то сумку несли в спецящик (хотя по правилам этого делать нельзя, вдруг там взрыватель на движение срабатывает). А у нас бабулька сумку оставила в трамвае, так эта сумка и ехала почти до конца, пока я ее не увидел и не сказал кондуктору - в ответ - ну и фигли, пусть дальше лежит.

 
12:50 27 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре могли взорвать ТЭЦ, железнодорожный вокзал и Дворец культуры наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Timur писал:
 
где-то за час-два
это ещё Пётр-наш-Первый завёл свои указом "о пожаре докладывать за час до начала".
 
группа неустановленных лиц захватила в заложники 40 человек в ДК «Железнодорожник»
нормальная работа МПС была парализована - все держались за животы, особенно учитывая
 
Когда выяснилось, что у «террористов» отсутствует боевое оружие
.
Ну как бы не произвела сия новость впечатлений ну ни каких.
Вот если бы комсомольские поехали внепланово хабаровских тренировать, и не предупредили их - вот было бы шоу.

 
01:48 28 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре могли взорвать ТЭЦ, железнодорожный вокзал и Дворец культуры наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
как обычно - маски шоу и не более. Складывается мнение, что такие тренировки проводят также как и военные учения у нас в России - ради того, чтобы показать, что мы ещё есть и мы можем обидиться.)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"