JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре девушка погибла, спрыгнув с балкона горящей квартиры
  написать сообщение  
14:47 17 августа 2007 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре девушка погибла, спрыгнув с балкона горящей квартиры  
  Кирилл Маковеев
Свидетелями страшной трагедии стали жители нескольких домов по проспекту Первостроителей в Комсомольске-на-Амуре. На балконе жилого дома, на пятом этаже, цепляясь за металлическое ограждение, висели две женщины и ребенок. Они спасались от пламени, рвущегося из окон квартиры. Не удержавшись, взрослые спрыгнули вниз. На месте погибла 25-летняя девушка, сообщает пресс-секретарь пожарной охраны Татьяна Виллемсон.
 
Вторую женщину сотрудники скорой помощи доставили в травматологическое отделение городской больницы ?7. Ребенку удалось удержаться за металлические перилла и не упасть. Чтобы его спасти, собравшиеся внизу люди растянули покрывало. Мальчик спрыгнул. Он доставлен в больницу, его жизнь вне опасности. Как оказалось, самостоятельно выбралась из квартиры только её хозяйка. Пожарные обнаружили женщину с сильнейшими ожогами на пролете лестницы между этажами. Пострадавшая находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.
 
В пресс-службе пожарной охраны сообщили, что расчеты огнеборцев прибыли на место через четыре минуты после поступления вызова на пульт ?01?. Вся квартира была охвачена пламенем. Было принято решение производить тушение по двум направлениям: с балкона с помощью лестницы и со стороны входной двери. Однако квартира выгорела полностью. Тревожный сигнал поступил слишком поздно: заметив дым и пламя из окон квартиры, в пожарным позвонили жители соседних домов. Хозяева же квартиры этого не сделали: по заключению медиков, они были в состоянии алкогольного опьянения. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:19 17 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре девушка погибла, спрыгнув с балкона горящей квартиры наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирдык новости пошли, одна другой хлеще...
Этот пожар я своими глазами видела, когда утром на работу выходила - горела угловая квартира на 5 этаже во дворе моего дома. Поразило поведение многочисленных зевак, снимавших происходившее всем, что под руку попало - сотовыми телефонами, цифровиками, видеокамерами... Только 2 человека делали это по работе - оператор с ТВ и представитель МЧС/пожарных. Вопрос к остальным - это что, настолько приятное и захватывающее зрелище? Будет что друзьям показать, похвастаться?.. Вы себя на месте этих людей представьте!
Слышала версию, что у них там что-то взорвалось, но точно не газ (на газе стоит нетронутая заглушка). Т.е. возгорание было мгновенным, одномоментным, поэтому путь к спасению сразу оказался отрезан, а пока вызвали пожарных, и вовсе пламя разбушевалось... Поскольку были возлияния, то возможно, кто-то что-то пролил алкогольное, а кто-то наверняка пытался закурить...
Я только одного не понимаю, люди, ну если вы о себе совсем не думаете, окружающие вам тоже до лампочки, но детей своих как вы можете подвергать такой опасности?! Или алкогольная нирвана настолько вам слаще и приятней... Что по сравнению с ней даже жизни близких людей теряют ценность? (не говоря уже о своей..)

 
23:08 17 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре девушка погибла, спрыгнув с балкона горящей квартиры наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
В итоге - виновато пьянство. Когда же это закончиться то. Сколько можно наступать на грабли товарищи. Куда смотрят соседи - непонятно, а ведь это можно было предотвратить...

 
09:01 18 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре девушка погибла, спрыгнув с балкона горящей квартиры наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@din писалa:
 
Поразило поведение многочисленных зевак, снимавших происходившее всем, что под руку попало - сотовыми телефонами, цифровиками, видеокамерами
это все от глупости, просто так это не проходит - уверен, они уже получают свое

 
12:59 19 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре девушка погибла, спрыгнув с балкона горящей квартиры наверх
 
  Фрейд
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел как это случилось - квартира загорелась вся одновременно где-то за 3 минуты. Если бы не прибежавшие на пожар с одеялом сотрудники Первого Коллекторского Бюро - погибли бы все кто в в этой квартире был

 
12:56 20 августа 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре девушка погибла, спрыгнув с балкона горящей квартиры наверх
 
  Agata_13
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Куда смотрят соседи - непонятно, а ведь это можно было предотвратить... "
Предотвратить пьянство? Мил-человек, эка вы замахнулись. Вам, возможно, очень повезло с соседями. Предотвратить бытовое пьянство, и как следствие - поножовщину, драки, несчастные случаи и прочее НЕВОЗМОЖНО. Увы, это суровые жизненные реалии.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"