JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет
  написать сообщение  
18:55 10 августа 2007 обсуждаемая новость За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет  
  Кирилл Маковеев
Выездная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда, постоянно действующая на территории Комсомольска-на-Амуре, признал виновными в ритуальном убийстве, о котором мы сообщали несколько месяцев назад, 22-летнего Александра Осипова и его несовершеннолетнего подельника. Как сообщили нам в краевой прокуратуре, сотрудники которые представляли сторону обвинения, суд приговорил Александра Осипова к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его сообщник, имя которого не сообщается по той причине, что ему нет 18 лет, осужден на срок 9 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
 
Еще один несовершеннолетний участник преступления по заключению судебно-психиатрической экспертизы нуждается в принудительном лечении. В его отношении материалы выделены в отдельное производство.
 
Напомним, что 13 декабря 2005 года, преступники, называющие себя ?готами?, заманили 15-летнего подростка, выбранного для принесения в жертву, в квартиру, обмотали белой тканью, положили в центр начерченной на полу пентаграммы. После совершения определённого ритуала, преступники нанесли ему 26 ножевых ранений в область грудной клетки. Тело жертвы упаковали в мешок и вынесли на пустырь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:55 11 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Я знала бедного мальчика... Он был веселым, жизнерадостным, полным сил, даже не знаю за что он заслужил такую смерть. Причем убийство совершили люди, которые были с ним в одной компании, знала их и я, и никогда не могла подумать, что они могли бы совершить такое зверское деяние. По сути дела на месте бедного погибшего Саши мог оказаться любой, и страшно даже думать об этом.
13 лет - слишком малый срок для такого преступления, тем более оно было совершено как бы "просто так"... Слишком много люди читали оккультных книг. Таких зверей надо изолировать от общества до конца их существования...
Горько...

 
07:35 12 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Последний абзац бредовый. Кто в курсе знает, что никакие они были не "готы" (почему, кстати, в кавычках?). Готы это вообще из другой оперы.
Про пентаграмму и белую ткань - утка (или очередной дебильный ментовской креатив). Насколько я знаю (из источников, проходивших по делу), парня просто зарезали со спины, когда сидел на кухне.
Человек, которого отправили в психушку, выйдет от туда через полгода как ни в чем не бывало. (Ходят слухи, что это все не просто так.) Хотя он и так странноватым парнем был....Но не более странным, чем большинство т. н. неформалов.

 
10:26 12 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, не "в Комсомольске дают 13 лет", а "по российским законам дают 13 лет", а то можно подумать, что на решение суда географическое положение города влияет.
Приговор суда суров, но поможет ли столь суровый приговор гарантировать, что больше таких убийств не будет? Мне думается, если малолетний идиот берется за нож по "ритуальным" мотивам, то о перспективе отмотать десять-пятнадцать лет за решеткой он не думает.
В свое время давал показания по делу убийства Павла Мишенева ("Фогза" - старые неформалы помнят покойного Пашку). Не знаю, к какому выводу пришло следствие, но был и "ритуальный" след. Потом было еще какое-то дело, в котором фигурировали "сатанисты" - там проходила газета "Пилот" как рассадник идей сатанизма среди молодежи. Компетентные органы, должно быть, ведут незримый бой, искореняя сатанистов и готов.
Естественно, сколько с "готами" не борись, а на общем культурном и нравственном фоне России найдется немало идиотов, желающих воткнуть нож в своего товарища - по "ритуальным", криминальным причинам или просто - от нечего делать.

 
18:25 12 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда уж чаще обычную бытовуху выдают за что то невероятное, наверно милиция тоже хочет славы :-/

 
00:02 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
13 лет - бред полнейший. Он выйдет и опять повторит то же самое. Таких людей (сказал бы другое слово, но нельзя) нужно прятать далеко подальше и навсегда от порядочных людей. Пускай себе работают в психушке (для них можно найти много занятий) и изредка видать белый свет. 13 лет по сравнению с ритуальным верованием для них ничто. Ради веры человек способен на многое.

 
12:28 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких людей тоже казнить нужно а 22 летнему устроют думаю на зоне петушинную жизнь.

 
13:24 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Ха ха
Мне как человеку близкому к некоторому антихристьянскому религиозному течению (цензура) badgrin и зная достаточное количество серьезно исповедующих оное ....всегда смешит и удивляет как наши органы и массмедиа (а равно как и обыватели) с упоением навешивают ярлыки "сатанисты" "сектанты" "готы" (их то за что бедных) "фашисты" "скинхеды" на все что им непонятно...
Причем в 90% случаев это Все детские игры перешедшие грань дозволенного , либо поступки явно умалишенных.
Стереотипно мыслим... тем самым отходя от реальных корней проблемы ментальной деградации.
Проще обозвать пацанов маньяками и сектантами и кухонно-обывательски успокоится чем задуматься а почему они такие стали, где эти ушлепки родители кои их так воспитали, что это за общество в котором бытовая жестокость стала нормой ....не-еее зачем думать - ярлык на спину и рылом в тарелку....


 
13:28 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
с упоением навешивают ярлыки "сатанисты" "сектанты" "готы" (их то за что бедных) "фашисты" "скинхеды" на все что им непонятно...
"Готами" себя называли сами обвиняемые. Не нужно думать, что я не разбираюсь в том, о чем говорю. Именно по той причине, что я знаю, кто такие готы, я и взял их название в кавычки...

 
14:44 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Сорри но я и не усомнился в вашей компетенции,
я про тенденцию навешивания ярлыков....

 
15:53 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
Стереотипно мыслим... тем самым отходя от реальных корней проблемы ментальной деградации. Проще обозвать пацанов маньяками и сектантами и кухонно-обывательски успокоится чем задуматься а почему они такие стали, где эти ушлепки родители кои их так воспитали, что это за общество в котором бытовая жестокость стала нормой
Совершенно согласен, размусоливание темы "готизма" и "сатанизма" во многом отводит глаза от реальных причин проблемы: выталкиванию молодежи за рамки социального поведения.

 
19:52 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Не знаю насчет готов, но сатанистами и повернутыми на этой фигне эти ребята точно были.

 
23:14 13 августа 2007
тема За ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре дают 13 лет наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
с готами ничего общего. говорю вам точно

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"