JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей
  написать сообщение  
16:46 7 августа 2007 обсуждаемая новость Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей  
  Кирилл Маковеев
По информации, полученной в пресс-центре Правительства Хабаровского края, 6 августа губернатор Виктор Ишаев подписал постановление о новом размере прожиточного минимума на территории Хабаровского края в расчете на душу населения за второй квартал 2007 года. Средний размер прожиточного минимума на душу населения по Хабаровскому краю составляет 5225 рублей, что на 87 рублей выше размера прожиточного минимума в первом квартале текущего года. По городскому округу ?Город Комсомольск-на-Амуре?, Комсомольскому, Амурскому, Солнечному муниципальным районам величина прожиточного минимума увеличилась на 105 рублей и составила 5051 рублей. В том числе, по социально-демографическим группам:
 
? для трудоспособного населения ? 5462 рублей;
 
? для пенсионеров ? 3815 рублей;
 
? для детей до 7 лет ? 4128 рублей;
 
? для подростков от 7 до 15 лет ? 5000 рубля.
 
Больше всего размер прожиточного минимума вырос у трудоспособного населения. Разница по сравнению с первым кварталом сосавила124 рубля. Наименьший рост размера прожиточного минимума зафиксирован для детей в возрасте до 7 лет. По сравнению с первым кварталом его размер увеличился только на 51 рубль. Рост размера прожиточного минимума для пенсионеров составил 60 рублей, для подростков в возрасте от 7 до 15 лет ? 98 рублей. Министерству социальной защиты населения края, а также главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано учитывать величину прожиточного минимума при установлении пособий и других социальных выплат населению.
 
Хотелось бы отметить, что средний размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре вновь самый низкий по Хабаровскому краю. К примеру, средний прожиточный минимум для города Хабаровска составляет 5304 рубля, по сравнению с первым кварталом этого года размер прожиточного минимума увеличился всего на 67 рублей, а в Николаевском районе ? 5271 рублей, что на 128 рублей больше, чем в первом квартале текущего года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:15 10 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, что самое интересное? У нас тут третий квартал кончается, а правительство решило опубликовать цифры за второй... Интересно, до каких пор будет продолжаться такое положения дел?

 
16:42 11 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
а правительство решило опубликовать
правительство края?
посмотрите когда был опубликован прожиточный минимум за 1й квартал ;-)

 
00:08 13 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, а заодно и цены выросли. Ещё неизвестно, что лучше было бы: останься цены на прежнем уровне или такая добавка. Хотя и на этом спасибо.

 
13:33 17 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  Chami
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я рада увиличению прожточного минимума, пусть даже на 100 рублей. Особенно за пенсионеров рада. Моя бабушка теперь больше конфет себе купить сможет, да чаю попить почаще. :-))))

 
20:26 17 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chami писалa:
 
А я рада увиличению прожточного минимума, пусть даже на 100 рублей. Особенно за пенсионеров рада. Моя бабушка теперь больше конфет себе купить сможет, да чаю попить почаще.
Рост прожиточного минимума - это не рост доходов твоей бабушки. Это рост цен в стране (читай - инфляция). Так шта конфеты подорожают, и хлебушек, да и всё остальное. И бабусе, скорее всего, на конфетах придётся экономить, чтоб на хлебушек хватило.
PS. слава президенту

 
02:31 18 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  DESIL
сообщений: 27
увеличился прожит мин, увеличилась или уменьшилась инфляция по сравнению с прошлым годом, повышение штрафов- это вполне естественно для нашей страны и если каждый раз создавать по теме. . .
PS: автор "для них важен только. . . " возьми на заметку.

 
21:31 19 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  grobick
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chami писалa:
 
Моя бабушка теперь больше конфет себе купить сможет, да чаю попить почаще.
А вот мне искренне жаль вашу бабушку. В современной России быть пенсионером - не самая лучшая доля для пожилого человека.
Очередное повышение прожиточного минимума, конечно, не приведет к росту доходов, будет проведена корректировка, индексация, потом опять все съест инфляция.
Собственно, что еще можно обсудить? Какими словами бабушка может охарактеризовать ситуацию в стране?

 
13:18 20 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  Chami
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю точно, что моей бабушке ( ;-) ) увеличили пенсию почти ровно на 100 рублей. А то что теперь все подорожает, это и так понятно, уважаемый TalRep. Так что президент, которому вы говорите спасибо, похоже все же помнит о стариках. Ибо увеличиваются не только цены, но и социальные выплаты населению.

 
22:23 20 августа 2007
тема Размер прожиточного минимума в Комсомольске-на-Амуре увеличился на 100 рублей наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chami писалa:
 
А я рада увиличению прожточного минимума, пусть даже на 100 рублей. Особенно за пенсионеров рада.
 
Chami писалa:
 
Знаю точно, что моей бабушке ( ) увеличили пенсию почти ровно на 100 рублей. А то что теперь все подорожает, это и так понятно
Вы эта, определитесь, что же всётаки увеличилось. А потом решим, смеяться али плакать.
 
Chami писалa:
 
Так что президент, которому вы говорите спасибо, похоже все же помнит о стариках. Ибо увеличиваются не только цены, но и социальные выплаты населению.
Угу, помнит. См. выше про конфеты.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"