JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано более 10 случаев заболевания...
  написать сообщение  
20:25 13 июля 2007 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано более 10 случаев заболевания серозно-вирусным менингитом  
  Кирилл Маковеев
По информации территориального управления Роспотребнадзора, вода Амура и других водоемов не соответствует нормам по микробиологическим показателям. По словам Главного санитарного врача края Владимира Отта, в населенных пунктах, расположенных на берегах Амура, ?отмечена тенденция роста заболеваемостью серозно-вирусным менингитом. К 11 июля в Хабаровском крае зарегистрировано 59 больных с подозрением на менингит. В 18 случаях диагноз подтвердился?,? пояснил он. Все случаи инфекции зафиксированы в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровском районе. Кроме того, в пробах речной воды выявлены вирусы гепатита А и ротавирусы.
 
По данным специальной санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Хабаровского края, с 1 июня по 10 июля в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 11 случаев заболеваний, что превышает средний многолетний уровень более чем в 4 раза. Из числа заболевших около 70% составляют организованные дети от 3 до 6 лет. В вирусологической лаборатории ?Центра гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае?, при исследовании анализов заболевших, в 35 % случаев выявлен положительный результат на энтеровирусы.
 
Руководители водопроводных сооружений Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре организовали вирусологический микробиологический контроль качества питьевой воды, подаваемой населению, качества воды реки Амур. По данным за первое полугодие 2007 года, практически в каждой десятой пробе речной воды выделены антигены вирусного гепатита А и ротавирусов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:04 17 июля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано более 10 случаев заболевания... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ещё бы хотелось расклад посмотреть по дет.садам, знаю что с нашего как минимум двое лежат в инфекционке, но всей картины не видно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"