JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске
  написать сообщение  
17:05 9 июля 2007 обсуждаемая новость Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске  
  Кирилл Маковеев
В начале прошлой недели в национальном парке ?Денали? (Denali National Park) (штат Аляска, США), сотрудники парка нашли тело 21-летнего гражданина России, уроженца города Комсомольска-на-Амуре Алексея Игнатова. Буквально за два дня более сорока новостных агентств посчитало своим долгом сообщить жителям страны о данном происшествии. По их информации, полученной со слов представителя национального парка на Аляске Криса Фистера, молодой человек повесился на железнодорожной эстакаде над ручьем в местном парке. Его тело было обнаружено 2 июля, однако личность погибшего удалось установить только в пятницу.
 
Помимо того, новостные агентства распространили информацию о том, что Алексей Игнатов был сезонным рабочим в гостинице ?Денали Блаффс? (Denali Bluffs), которая расположена недалеко от национального парка.
 
Нам удалось созвониться с начальником полицейского департамента города Анкоридж (штат Аляска), к юрисдикции которого относится отель и национальный парк ?Денали?. Как отметил начальник полиции Роб Гвэн (Rob Heun), тело юноши не имеет явных следов насильственной смерти. На сегодняшний день следствие пришло к окончательному выводу о том, что он покончил жизнь самоубийством. Никаких оснований для того, чтобы искать криминальные корни в случившемся американские власти не видят.
 
По информации, полученной по телефону от руководства гостиницы ?Денали Блаффс?, Алексей Игнатов был одним из нескольких сотен сезонных рабочих, которых руководство национального парка вербует каждый год на летнее время. Он никогда не вызывал никаких подозрений у руководства отеля и всегда приветливо общался со всеми сотрудниками. Причин для самоубийства, по словам администратора отеля Джулии Селлз, у него быть не могло, так как буквально за несколько дней до того как он пропал из поля зрения работников отеля (это была суббота, 30 июня) они достаточно мило с ней общались и он делился с ней своими планами на будущее.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:43 9 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Господи... Леха Игнатов... Мой бывший одноклассник.... Здоровяк, "рубаха-парень", весельчак....Отличник, серебряная медаль после школы...Учился на ФЛК в КнАГТУ, занимался спортом... Знакомые его весной видели - говорят радовался как ребенок, когда рассказывал, что скоро в Америку уезжает... Даже не верится...
4 июля в среду матери Леши позвонил представитель фирмы, отправлявшей ребят в Штаты и сказал, что в парке обнаружено тело ее сына. На вопрос как его опознали, ответил, что рядом с ним была карточка с его фотографией. Тело поместили почему-то не в морг, а в церковь, причем из тела вынули внутренности и забальзамировали.
Судя по всему представителей российского посольства на месте не было и расследование целиком проводилось силами американской полиции.
Алексей всегда был ярым сторонником здорового образа жизни, имел пояс по карате - трудно представить, что подобный человек может пойти на самоубийство. Да и по характеру его трудно представить в этой роли. В тоже время "красивая" версия о самоубийстве может быть очень выгодна многим людям, в первую очередь руководству фирмы, занимающейся вербовкой российских студентов на зароботки в Штаты. Очевидно, что в США это лело постараются поскорее замять....
Нет, я не могу поверить, что он сделал это сам. Конечно, меня переполняют эмоции, да и это делать сейчас просто опрометчиво, но я не верю, мать Леши не верит, друзья не верят. Никто не верит...

 
09:56 16 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, этого человека я тоже знала... Я проучилась с ним в одной группе три года. он улетел в Америку по той же программе что и я, только я в Калифорнию, а он на Аляску. Я не верю в то что он способен покончить жизнь самоубийством. Лёша сдавал все сессии на одни пятёрки и был целеустремлённым парнем. Ничего плохого о нём сказать не могу, всё только хорошее. Накануне того дня когда я узнала о его смерти, он мне приснился. Меня это насторожило, т.к. во сне он со мной не разговаривал и даже не поздоровался, а лишь смотрел и молча ушёл. Причём приснился в той одежде, в какой я его видела в последний раз перед отьездом в Америку.
Умер при довольно загадочных обстоятельствах, это нельзя оставлять просто так. Но Американскому правительству нет до нас дела, т.к. мы здесь никто, мы не имеем американского гражданства, а лишь легально находимся в этой стране.
Я не представляю даже что творится сейчас с его мамой, я ей искренне соболезную. После случившегося мне самой стало страшно... Ведь это может случится с любым. Не могу сказать ничего про Аляску, но в Калифорнии русскоговоряших хватает, поражает также меня отношение людей к своим же. Предать может любой и даже свой.

 
10:58 18 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
думаю, знакомым и родственникам покойного надо выходить на федеральные СМИ, у которых может быть есть корреспондент в штатах - тогда получится хоть как-то привлечь внимание к данной проблеме.
.
но хочется отметить, что высказывания вроде:
 
Triskel писал:
 
В тоже время "красивая" версия о самоубийстве может быть очень выгодна многим людям, в первую очередь руководству фирмы, занимающейся вербовкой российских студентов на зароботки в Штаты. Очевидно, что в США это лело постараются поскорее замять....
очевидно исходят из понимания расследования "как это делают менты", и не допускают мысли о нормальном расселдовании. Уж во всяком случае копам по-барабану на "руководство фирмы-вербовщика".

 
17:26 18 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
думаю, знакомым и родственникам покойного надо выходить на федеральные СМИ
Они уже выходят на федералов. Больше всего поражает то, что наш МИД не был в курсе событий (Внимание!!!) до прошлой пятницы - 13 июля, когда родственники покойного обратились в редакцию газеты, а м, в свою очередь, помогли им связаться с представительством МИД в Хабаровске.
Городская администрация также ничего не знала о случившемся вплоть до пятницы. И уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае... об этом вообще никто ничего не знал.
Мать Алексея, Людмила Георгиевна сейчас очень плохо себя чувствует. Для того, чтобы отправить Алексея в Штаты ей пришлось потратить более 150 тысяч рублей. Теперь представьте в какую сумму может обойтись поездка ещё двоих молодых людей, которые выехали на Аляску на поиски брата. Им визу не давали вплоть до вечера пятницы. Думается, что комсомольчане, обладающие достаточными средствами, могли бы помочь семье Игнатовых

 
07:57 19 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
могли бы помочь семье
ну так Вам и карты в руки - статья по теме + реквизиты счёта.
.
А МИД почему не в курсе? Не понятно. Вы планируете статью по данному вопросу (не новость, а подробнее)?

 
10:05 19 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Как обычно, в России все через то место, где спина зовется по другому! Никто ничего не знает, а уж власти и тем более. Чиновникам наплевать на тех кто в стране, а на тех кто уехал и подавно! Эта совковость просто поражает. На оффициальном сайте Star Travel в новостях ни слова, тока на форуме!
Интересно, семье погибшего хоть кто нибудь как то помог - МИД, городская администрация?

 
16:25 19 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы планируете статью по данному вопросу (не новость, а подробнее)?
Да, в любом случае мы расскажем о ситуации подробнее. Думаю, что для этого нужно получить хотя бы промежуточный итог во всей этой ситуации. Реквизиты, скорее всего, будут также опубликованы в газете "Наш город". Точную дату публикации пока назвать сложно.

 
13:05 21 июля 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Jusper
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе можно повесить и без следов насилия, что то все равно произошло, не может быть что бы кто то в пендоссии повесился сам.

 
16:35 9 августа 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
GT_Boy писал:
 
Интересно, семье погибшего хоть кто нибудь как то помог - МИД, городская администрация?
Семья Леши остро нуждается в деньгах. У матери Алексея после вести о смерти сына резко ухудшилось здоровье, она почти не ходит. Денег нет даже на то, чтобы доставить тело Леши из Штатов в Комсомольск. Наша славная городская администрация фактически отказалась помогать семье Игнатовых. Точнее они обещали выделить не более 1500 руб. на все. Вот такие дела.

 
22:24 20 августа 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Похороны Алексея состоятся 22 августа, в среду по адресу Пер. Дворцовый 12 кв. 24

 
19:58 24 августа 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Точнее они обещали выделить не более 1500 руб. на все
Как сказала Людмила Георгиевна сегодня при личной встрече, никаких денег в администрации города ей не давали и не обещали дать. Завод Гагарина выдал 3000 и всё. Университет вовсе забыл о своём золотом студенте.
Всего семья Игнатьева задолжала более 300 тысяч рублей. Здоровье у Людмилы Георгиевны очень плохое. Она почти не ходит, почти не видит и почти не спит.
Для тех, кто может чем-то помочь (имею в виду деньгами) вот банковские реквизиты Людмилы Игнатьевой:
Отделение СБ РФ — 4205 Центральное г. Комсомольск-на-Амуре
кор.счёт: 30101810600000000601
л.счёт: 30301810070050000601
В РКЦ г. Комсомольска-на-Амуре
БИК: 040825601 ИНН: 7707083893
ОКВЭД: 65.12 ОКПО: 02785577
КПП: 270302001
Дополнительный офис 0105, Московский, 8
Игнатовой Людмиле Жоржовне
? сч.: 42306810670055519551 /34

 
19:47 25 августа 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
А ведь у парня была медицинсая страховка! Там очень большое покрытие - $50000.
Emergency Medical Evacuation $10, 000
Emergency Reunion $ 15, 000
Repatriation of Remains $ 7, 500
Urgent Travel Expense $ 500
Accidental Death & Dismemberment $ 8,500
death benefit $ 42,500
Так что нужно или в Стар идти или в страховую компанию - IMG


 
19:49 25 августа 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
Так что нужно или в Стар идти или в страховую компанию - IMG
Самоубийство аннулирует страховку

 
10:53 18 сентября 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит надо доказывать, что это было не самоубийство! Между прочим Университет не забыл, до сих пор висят объявления в 4-м корпусе КнАГТУ и возле деканата и на первом этаже и возле кафеды. Семье Лёши надо биться до последнего за правду, именно в таком случае им выплатят страховку, как писал Саша выше, которые должны покрыть расходы.

 
19:32 20 сентября 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально вчера отвёз деньги, которые две недели собирали в помощь Людмиле Георгиевне. Из интерпола пришли некоторые данные. Как говорят местные следователи, дело пахнет махинациями с двойной страховкой, а случаи самоубийства россиян, выезжающих на Аляску через "Стар Травел" носят не единичный характер. В год, примерно, по одному инциденту.

 
19:51 25 сентября 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Странно, раньше про "убийства" и "самоубийства" на Аляске не слышал. Про махинации со страховкой - кому это выгодно? Даже если это не единичный случай то компании уже на стороже и деньги до окончания расследования давать никому не будут.

 
16:51 6 октября 2007
тема Житель Комсомольска-на-Амуре повесился на Аляске наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не единичный смертельный исход. Каждый год умирают студенты заграницей и не только на Аляске! Просто об этом молчат. А если действительно углубиться и пораспрашивать тех кто ездил, то наверняка у кого-то найдутся такие знакомые, кто тоже также поехал и не вернулся не потому что остался по собственной воле, а потому что умер. Но насчёт повешения, то впервые слышу. И никакой махинации с двойной страховкой быть не может. Это лишь предположения. И зачем тогда нужно это "самоубийство" страховка по которому аннулируется? Чтобы получить двойную страховку? Глупо звучит как-то...
Да и интерполу не нужны всякие расследования, которые могут привести к международному конфликту.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"