JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:23 28 июня 2007 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края  
  Кирилл Маковеев
Глава города Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв принял участие в торжественном открытии и пленарном заседании 14-го традиционного Форума молодёжи Хабаровского края, который начал свою работу в Комсомольске-на-Амуре 27 июня. Выступая перед участниками Форума, Владимир Петрович пожелал им успешной, творческой работы и отметил, что "...от молодёжи зависит будущее города, края, страны. А власть разных уровней всегда будет поддерживать смелых, инициативных, неравнодушных молодых людей во всех их начинаниях".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:22 9 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Ладно, оставим бессмысленный разговор, он все равно ни к чему не приведет - я буду талдычить одно, Вы - другое, начальство - третье и часть четвертого...
А по поводу того, что я умнее начальства... Самокритично заявляю, что неправда это.

 
19:50 9 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Тапочкин писал:
 
А по поводу того, что я умнее начальства... Самокритично заявляю, что неправда это.
Не обольщайтесь. Вы просто юны и наивны. И до сих пор почему-то верите в честных и справедливых чиновников. Очевидно, на полном серьезе верите в демократию в России и в то что законы у нас работают. Ну наверное иначе бы вы и не занимали свой пост в городской молодежке...

 
21:43 10 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Ну, по поводу справедливых чиновников - есть, поверьте мне. А по поводу демократии. На фиг она нам нужна, такая, какая есть, например, в Америке? Пусть уж лучше будет такой, какая есть.
А законы у нас работают. Так, как надо человеку, который их знает и знает, как этими законами пользоваться

 
22:28 10 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Тапочкин писал:
 
Ну, по поводу справедливых чиновников - есть, поверьте мне.
Верю, только я, к сожалению, ни разу в жизни с ними не встречался.
 
Тапочкин писал:
 
А законы у нас работают.
Для вас - да. Особенно если ты председатель ГДО "ЮнКом".

 
01:46 13 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 г-н Тапочкин
Ваш послужной список впечатляет. Беда только в том, что Юнком это искусственное образование, созданное даже не по инициативе "сверху", а по приказу "сверху". В рамках выполнения пункта ?... плана мероприятий на .... год. Для такой жирной "галки".
Для достаточно умненьких, сообразительных, покладистых молодых людей - это несомненный опыт и даже какая-то возможность крарьерного роста. Как ВЛКСМ в свое время.
Только опять же беда в том - что Юнком даже на пародию комсомола не тянет...
Вот есть (были) несколько действительно "живых" объединений: "Содружество", кочевщики, молодежная организация Ленинского округа "Единство". Последняя кстати к "Единой России" отношения не имеет. Просто ребята сами выбрали название путем тайного голосования.
А как загоняют школьников на "реальные дела" Юнкома - знаю не по наслышке. Сам загонял...
Вы себя назвали организатором городских мероприятий, в том числе и митингов. Вы лукавите. Вы должны знать, как организуется массовка на подобные мероприятия (и не только молодежные): по разнарядке, по указанию, т.е. по принуждению. При чем - "гонят" молодежь с Дземог на мероприятия в Центральном округе. Чем здесь гордиться? Если бы пристутствовавшим на "организованных" Вами митингах официально сказали, что за неявку ничего не будет, боюсь осталось бы там человек 10 (Вы, 3 - работники ГОДМ, 3 - ОДМиФК ЦО, 3 - ОДМиФК ЛО). А вот на "Нескучную акцию" или "Глобальное потепление" народ денюжку еще платит, чтоб попасть.
Большинство из сорока, приведенных Вами организаций существуют только на бумаге (по спискам организаторов школ).
Когда и как создавался "Мой край"? Как привозили футболки с символикой и Хабары и одевали в них первых попавшихся, для массовки? Вот средств на это дело перед выборами выделили не хило. И их осваивать надо было.
Какие там реальные дела?!! Реальные дела - это готовить и проводить дальние шлюпочные походы. До 2004 года - самостоятельно, без помощи "вашего любимого начальства". пока не удалось засунуться в финасирование Краевого Комитета по молодежной политике при правительствем Хабаровского края (спасибо Базилевскому и Олегу Колотовкину). И вообще - о действительно реальных делах "орать" не принято... Их принято делать... А вот "пафос"... Оччень попахивает "показухой"...
2 Triskel
Спешу успокоить Вас - никого они (ОДМ) там не контролируют. Сил нет, авторитета. Да и цель другая. Не в том, чтобы действительно "неокрепшие умы " под контроль взять, а в том чтобы "организовывать и проводить мероприятия". Сегодня одни (согласно руководящей и направляющей), завтра - другие. Разницу улавливаете?
Выделил край средства на МЖК - пошло-поехало (правда через пень колоду). А сами? Раз в полгода - спартакиада между домами МЖК? Это хоть и полезное дело, но разве уровень для "проводника официальной молодежной политики"? Назовите мне хоть сколько-нибудь стоящую, серьезную инициативу местных ОДМ? Вот уехал в край (в Правительство) специалист - заглохла работа "с трудящейся молодежью". Которую и так молодежные молодежные объединения при профкомах КнААПО, АСЗ тащили (конкурсы "Лучший по профессии" и др.) Совет молодых рабочих создан? Если да - чем занимается? Ни слуху, ни духу. А совет молодых предпринимателей?
Соль вся в том, что даже если что-то и создается, то напрочь заформализовано, зашорено и выхолощено...
2 -serg-
Справедливости ради надо отметить, что управление молодежью как одно из приоритетных проектов власти, в Хабаровском крае с 90-х годов опережало многие регионы России (Комитет при администрации края, затем Правительстве, и городские, районные отделы по делам молодежи). В то время как в России до сих пор (по крайней мере до 2006 года точно) нет программы, закона "О молодежи". В нашем крае есть. Реализация - другой вопрос.
2 Kir@
Мне кажется, что надо разделять - активную (инициативную, неравнодушную) молодежь и "активистов" (= карьеристов, приспособленцев и т.п.). Вот Вас наверное можно отнести - к первой категории. А вокруг официальных молодежных образований очень много вторых (и часто - где-нибудь ближе к верхушке, во главе...) .
Для справки: из своих 34-х лет "реализацией основных направлений государственной молодежной политики в Хабаровском крае" занимался с 2001 по 2006 год :)

 
14:06 14 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляк писал:
 
Реализация - другой вопрос.
Да нет не другой. Реализация(результат) это важнейший этап. Иначе зачем всё остальное? Да для пустозвонства, для "пафоса".

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"