JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:23 28 июня 2007 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края  
  Кирилл Маковеев
Глава города Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв принял участие в торжественном открытии и пленарном заседании 14-го традиционного Форума молодёжи Хабаровского края, который начал свою работу в Комсомольске-на-Амуре 27 июня. Выступая перед участниками Форума, Владимир Петрович пожелал им успешной, творческой работы и отметил, что "...от молодёжи зависит будущее города, края, страны. А власть разных уровней всегда будет поддерживать смелых, инициативных, неравнодушных молодых людей во всех их начинаниях".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:50 30 июня 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Шапито. Царство лжи. О каких молодежных организациях может идти речь? Я видел по ТВ показывали флаги организаций "Мой Край" (проишаевская тема, карманная молодежка, созданная для видимости) и Молодая Гвардия ЕР (убожество то еще, дети согнанные неизвестно откуда). Ну и кто остальные? Студенческие профсоюзы? Экологи? Может они и в правду есть - скажите мне! В любой ночной клуб приходит молодежи больше чем приехало на этот форум. И им не стыдно было такой пафос нагонять?

 
16:42 1 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
2 Triskel
А ты сам на форуме был? Ты в какой-нибуь молодежной организации состоишь? Ты знаешь, что в Комсомолске-на-Амуре только детскиз общественных организаций больше 40? Ты знаешь, что специально для объединения молодежи, для реализации целей и приоритетов государственной Стратегии государственной молодежиной политики и развития Российской Федерации (ссылка: http://www.sovetpamfilova.ru/text/1877/) созданы и ХКМОД "Мой край" и МО "Молодая гвардия ЕР" (это в крае и в России) и ГДОО "ЮнКом" конкретно в городе?
Про "МГ" ничего сказать не могу - не знаю. А "Мой край" заработал репутацию конкретными делами, конкретными действиями и конкретными результатами (ИМХО, ребята полностью отрабатывают те деньги, которые в них уже вбухали и которые они еще получат).
А ты был на мероприятиях, проводимых ГДО "ЮнКом"? Не был? А я был. И на мероприятиях "Моего края" был и сам лично мероприятия организовывал. Ты вообще в Отдел по делам молодежи заходил? А я там в учебное время чуть ли не каждый день. Если сильно так уж не верится - позвони, узнай информацию.
И не говори о чем не знаешь, пока не изучил этот вопрос. Я молодежной политикой третий год из своих 17ти занимаюсь. И знаю, о чем говорю.
А то что с пафосом - это правильно. О реальных делах нужно не молчать, а орать на весь свет.

 
17:16 1 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Тапочкин писал:
 
А ты сам на форуме был? Ты в какой-нибуь молодежной организации состоишь?
Кстати, не тыкайте мне, я не один из ваших подчиненных. Название моей организации есть на моем аватаре. Только вот такие организации (такого рода) не существуют в Крае, их нет. Ну мы и не притендуем не на что разумеется. Пускай на форумы приезжает веселая молодежь за денежку бегающая на акции. Может это даже хорошо - меньше бухать и курить будут по подьездам - ведь так? Вон - пускай заборы красят.
 
Тапочкин писал:
 
Ты знаешь, что в Комсомолске-на-Амуре только детскиз общественных организаций больше 40?
Да, я слышал об этом. Об этом по всюду трубят. Ну и где они все?
 
Тапочкин писал:
 
Ты знаешь, что специально для объединения молодежи, для реализации целей и приоритетов государственной Стратегии государственной молодежиной политики и развития Российской Федерации (ссылка: http://www.sovetpamfilova.ru/text/1877/) созданы и ХКМОД "Мой край" и МО "Молодая гвардия ЕР" (это в крае и в России) и ГДОО "ЮнКом" конкретно в городе?
Ой, что ж так много официоза-то? Скажите прямо - была задача организовать молодежь так, чтобы она была занята полезными делами и находилась под постоянным контролем того кого надо. Чего закручивать? Какой состав в этих движениях? В свое время мне удалось побеседовать с одним на вид вполне вменяемым представителем ХКМОД "Мой Край", из разговора с которым я понял, что принципы существования данного движения непонятны самому его активисту. В частности, он заявил, что МК занимается тем, что "призывает молодежь активнее участвовать в общественной жизни"(???). Что уж тут говорить о МГЕР. К сож мне не удалось побеседовать с их представителем, однако я глубоко сомневаюсь в том, что мальчик 9-ти лет с трудом удерживающий партийный флаг может адекватно разбираться в политической обстановке и и идеологии представляемой им молодежки партии (благо еще что идеологии никакой нет). ЮнКом, как я понимаю, это воообще детская организация.
А вообще вот что я вам скажу про молодежную политику в нашем городе. Когда опять же, в свое время, я со своими друзьями хотел создать какую-то новую независимую молодежную организацию в городе с ясными принципами и идеями, мне в администрации города совершенно конкретно дали понять, что в Комсе уже давным давно скществуют такие замечательный орг-ии как "Наша Страна", "Мой Край" и МГЕР и рыпаться нам, собственно, не стоит. (Разумеется, откуда я на самом деле никто тогда не знал.) Если хочешь что-то молодежное мутить - иди к ним. Хочешь новое? Отлично! Администрация города с удовольствияем поможет и деньгами и всем остальным! Тока дружить с ней надо обязатеьно и если что время от времени заходить в один кабинетик на чаек к милым женщинам с отчетиком. Ничего вам это не напоминает?
То есть вы понимаете куда вы своей вот такой "молодежной политикой" толкаете действительно пытающуюся самостоятельно думать молодежь? Ну спасибо вам за это.

 
17:18 1 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
А я там в учебное время чуть ли не каждый день.
А потом вырастает толпа управляемых зомби, которые вместо того чтобы учиться в школе, непонятно где слоняются и непонятно чем занимаются. Зато ваш хозяин наверняка доволен.
 
Тапочкин писал:
 
Я молодежной политикой третий год из своих 17ти занимаюсь.
Смешно. :-))))
ЗЫ: Посадить дерево для галочки не есть реальное дело.

 
09:55 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Управление молодежью одно из приорететных проектов власти. Ибо через 10 лет они не хотят потерять то что наворовали. Действия властей напоминают действия ОГП. В ложную по своей сути структуру пытаются привлечь как можно больше дтетей (с неустановившейся психикой) с помощбю примитивний огитации. Остается надеятся на то что те кто туда попали через некоторое время начнут понимать что насожденные им идеи вполне возможно чужды.

 
10:17 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Тапочкин скажите в какой организации вы состоите?

 
13:39 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Название моей организации есть на моем аватаре. Только вот такие организации (такого рода) не существуют в Крае, их нет. Ну мы и не притендуем не на что разумеется.
Ваша организация существует. Только она запрещена. И правильно сделано, честно говоря. Если у вас нет своих законных инициатив, если вы не хотите что-то менять лигитимным путём, то не стоит критиковать. Это ничего не меняет и не делает вам чести. Тот факт, что вы выступаете против власти не даёт вам права говорить гадости в подобном тоне более чем 150-ти представителям деятельной молодёжи. Я в тысячу раз лояльнее отношусь к проправительственным организациям, нежели чем к подпольщикам, которые только и могут, что провацировать власть и выскакивать с анонимной критикой. В отличии от вас, "другая" молодёжь пытается вести хоть какой-то диалог. И он приводит к реальным результатам - МЖК, ипотека, инвестиции в рождаемость, открытие детских садов, молодёжных палат... Это лучше, чем вести незаконную деятельность, пить на лавочках и возражать просто потому, что так принято в вашей среде.

 
13:43 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
А потом вырастает толпа управляемых зомби, которые вместо того чтобы учиться в школе, непонятно где слоняются и непонятно чем занимаются. Зато ваш хозяин наверняка доволен.
Управляемые зомби - это типаактивная политизированная антирежимная молодёжь. Никакой конкретной критики, никаких попыток делать что-то для пользы общества. Сидеть на лавочке, щелкать семечки, пить пиво в общественных местах - это не есть управляемая толпа? Да любой политики, который выступит за разрешение распития пива на площадях получит все голоса серых маргиналов. Инициативная молодёжь, которая ищет своё место в жизни не может быть серой толпой, которая, как раз, непонятно чем занимается.

 
15:46 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Kir@ писал:
 
Ваша организация существует. Только она запрещена. И правильно сделано, честно говоря. Если у вас нет своих законных инициатив, если вы не хотите что-то менять лигитимным путём, то не стоит критиковать. Это ничего не меняет и не делает вам чести. Тот факт, что вы выступаете против власти не даёт вам права говорить гадости в подобном тоне более чем 150-ти представителям деятельной молодёжи. Я в тысячу раз лояльнее отношусь к проправительственным организациям, нежели чем к подпольщикам, которые только и могут, что провацировать власть и выскакивать с анонимной критикой. В отличии от вас, "другая" молодёжь пытается вести хоть какой-то диалог. И он приводит к реальным результатам - МЖК, ипотека, инвестиции в рождаемость, открытие детских садов, молодёжных палат... Это лучше, чем вести незаконную деятельность, пить на лавочках и возражать просто потому, что так принято в вашей среде.
Вы знаете, когда мы пришли в администрацию нашего города и сказали, что вот хотим устроить пикет (заметтье совершенно законно, не подпольно, без провоцирования власти и тому подобных вещей). Там были удивлены (видимо с такими уведомлениями к ним редко кто приходит). Спросили, конечно, кто мы такие. Мы сказали, что из молодежной организации "Студенческая Община". Хотим вот поротестовать немножко мирно. Ну нам предложили вступить почему-то в МГЕР, но мы сказали что сами хотим. В конце концов утвердили.
В день проведения пикета на месте оказалось сотрудники милиции в количестве в два раза превышающим число пикетирующих, причем один из них в должности подполковника МВД (!), весь юридический отдел администрации ЦО, какие-то лица в штатском (пришли вместе с млиционерами, все время с ними общались), зам главы города. Сотрудник милиции снимал все происходящее на видеокамеру, отдельный сотрудник милиции фотографировал лица участников акции (пытался это делать)... И это при том, что до начала акции никто понятия не имел, что мы из НБП! (иначе проведение акции просто бы не разрешили). Это к слову о "диалоге" и к тому как дремуче обстоят у нас дела с молодежной политикой.

 
15:52 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Это к слову о "диалоге" и к тому как дремуче обстоят у нас дела с молодежной политикой.
И что в этом такого? Что-то страшное? Не дали нарушить регламент? Побить витрины? Машины? Прохожих? В чём причина негатива? Дали же вам возможность... в этом властям только плюс... а что народ не смогли подтянуть, думаю, только ваша проблема... И лишний показатель популярности "законных" молодёжных движений.

 
15:55 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
В отличии от вас, "другая" молодёжь пытается вести хоть какой-то диалог. И он приводит к реальным результатам - МЖК, ипотека, инвестиции в рождаемость, открытие детских садов, молодёжных палат...
А вот врать то не надо. Причем тут какой то диалог? Я с таким же успехом могу сказать что благодоря таким как Triskel врачи ежедневно по всему миру спасают тысячи жизней.
Теперь разберемся по порядку
МЖК - это наверное молодеженый жилищный комплекс( при стрительстве МЖК в него запихивались блатные люди и вообще при реализации проекта доступное жильё куча нарушений, это не голословные утверждения всем кто хочет могу показать заключение прокуратуры)
Ипотека - банковский механизм позворляющий взять кредит на недвижимость под залог этой же недвижимости( что вы хотите сказать что представители молодежных организаций попросили дядю губернатора чтобы он попросил дядю банкира дать такой кредит молодому человеку, на самом деле иптека очень выгодая комерческая деятельность банков и менно они продвигают этот вид продукта на рынок банковских услуг)
инфестиции в рождаймость - если вы про 250 тыс р при рождении второго ребенка, то пока это только слова причем слова везде и много а реально ещё никто неи чего не получил одни обещания
открытие детских садов- это вы про комсомоьск что-ли, сплошная показуха отремонтировали один садик и\а шумихи то как будто 10 навых построили, а что же власти молчат про то что десятки садиков были развалены распроданны и теперь их не вернуть. Может вы скажите как "такая" молодежь стрит садики. Они что образуют строй отряды и своим пимером показывают как жить надо. Сомневаюсь.
Молодежная палата чушь полная даже коментировать не хочу.
Kir вам вопрос вы состоите в молодежной организации?

 
16:02 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Kir@ писал:
 
Ваша организация существует. Только она запрещена. И правильно сделано, честно говоря.
Нет, это не правильно сделано. Речь идет о том, что иных альтернатив лояльным организациям вроде "Мой Край" или МГЕР не существует, более того - любые инициативы в этом направлении либо подавляются либо администрацией пытаются взяться под контроль. А много ли нужно современной "несогласной" молодежи? Выходить на митинги несколько раз в месяц, продавать там свои газеты, махать своими флагами. Всё. Чувствовать себя "в деле". Гоударство не хочет им давать такой возможности. А это опасно. Во что может вылится старательно подавляемая энергия протеста молодежи?
 
Kir@ писал:
 
И что в этом такого? Что-то страшное? Не дали нарушить регламент? Побить витрины? Машины? Прохожих? В чём причина негатива? Дали же вам возможность... в этом властям только плюс... а что народ не смогли подтянуть, думаю, только ваша проблема... И лишний показатель популярности "законных" молодёжных движений.
Количество присутствующих было адекватно цифре заявленной в уведомлении. И что вам все кажется, что если кто-то устраивает какую-нибудь оппозиционную акцию, то там обязательно должны что-то бить или ломать? Я вам говорю о том, что вещей подобных тому, что мы сделали в нашем городе до этого либо вообще не было, либо было когда-то очень давно. Они уже настолько свыклись с той мыслью, что всю молодежь загнали по ночным клубам и кабакам, а оставшихся взяли под контроль в своих ХКМОД, что на нашу акцию нагнали ментов с цифровиками, пузатых подполковников и сами приперлись глазеть! Не ждали они такого! Не могли они поверить в то, что в наше время кто-то может сам что-то придумать и провести, покуда его туда взрослые дяди не отведут! Вот где настоящая молодежная политика!

 
16:03 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
МЖК - это наверное молодеженый жилищный комплекс( при стрительстве МЖК в него запихивались блатные люди и вообще при реализации проекта доступное жильё куча нарушений, это не голословные утверждения всем кто хочет могу показать заключение прокуратуры)
С удовольствием посмотрю на заключение прокуратуры о наличии "блатных" в МЖК и куче махинаций.
 
-serg- писал:
 
что вы хотите сказать что представители молодежных организаций попросили дядю губернатора чтобы он попросил дядю банкира дать такой кредит молодому человеку, на самом деле иптека очень выгодая комерческая деятельность банков и менно они продвигают этот вид продукта на рынок банковских услуг
Дядя губернатор и дядя мэр дают денежку на первоначальный взнос. Всем, кто хочет. И кто подходит под условия программы. В будущем году наш город выделит на это в 2 раза больше денег, чем в текущем. И вообще, больше, чем в нашем городе никто не даёт денег на субсидии по ипотеке.
 
-serg- писал:
 
инфестиции в рождаймость - если вы про 250 тыс р при рождении второго ребенка, то пока это только слова причем слова везде и много а реально ещё никто неи чего не получил одни обещания
Если че, это закон такой. И за его работу федералы отвечают головой. Как только узнаю, что у кого-то что-то не получилось с этими деньгами - напишу об этом первым.
 
-serg- писал:
 
открытие детских садов- это вы про комсомоьск что-ли
Да-да. С августа начнётся зачисление в детский сад ?5 по Советской. У нас в городе 76% детей дошкольного возраста посещают детские сады. Очередей нет. Все желающие могут получить путёвку. Даже в Ха такого нет.
 
-serg- писал:
 
Может вы скажите как "такая" молодежь стрит садики. Они что образуют строй отряды и своим пимером показывают как жить надо
Да. Стройотряды образуются. Ребята работают. Я сам работал в стройотряде. Хотя не являюсь ни блатным, ни партийным, ни членом какой бы то ни было организации.
 
-serg- писал:
 
вы состоите в молодежной организации?
Нет и не хочу. У меня другие жизненные приоритеты. В этом отношении я более чем объективно смотрю на вещи и события.

 
23:57 2 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Никакой конкретной критики, никаких попыток делать что-то для пользы общества.
Заставить чиновников и депутатов жить по ими же написанным законам. Это ли не попытка сделать что-то для пользы общества?
Как это никакой конкретной критики? Вспомните дело Сычева, разборки в Бутово, Беслан, Норд-Ост, Марш несогласных, по-моему сами же тему подымали про марш, когда в стране нарушается конституция. И только антирежимные организации готовы выйти на защиту. Зато все "правильные" организации молчат их видимо полностью все устраивает.
 
Kir@ писал:
 
Сидеть на лавочке, щелкать семечки, пить пиво в общественных местах - это не есть управляемая толпа?
Верно. А кто зомбирует молодежь? Нмв целенаправленная политика государства. По телевизору сплошником реклама пива, из сериалов одни "менты" и "зона". Из передач дом2 и всякая подобная лажа.
Ну не нужны государству самостоятельно думающие люди, с ними столько проблем. А самостоятельность лучше с детства убивать, пусть детишки в "правильные" движения вступают и телевизор смотрят.
 
Kir@ писал:
 
Да любой политики, который выступит за разрешение распития пива на площадях получит все голоса серых маргиналов.
С чего это вдруг? Как раз "серых маргиналов" достало то, что показывают по ТВ, то о чем я писал выше. А "правильные" движения молчат, видимо все тип-топ.

 
12:53 3 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
наличии "блатных"
А придите на Краснофлотскую 25 и посмотрите на жильцов 3-х комнатных квартир пятого этажа, разузнайте кто они такие как квартиры получили и всё поймете.
 
Kir@ писал:
 
И вообще, больше, чем в нашем городе никто не даёт денег на субсидии
Я тот человек кому должны дать субсидию на компенсацию части затрат. А нет отказывают, хотя со своей стороны я все обязательства выплонил. Но я то через суд добьюсь спаведливости, но не все могут пройти этот путь. по моей информации власти так же кинули с субсидиями около 20 семей изявивших желание только в комсомольске. Не дают ни дяте губернатор ни дяте мер денег они пытаются дать хрен на закуску. ни надо людей обманывать.
 
Kir@ писал:
 
Стройотряды образуются
Скажите какой стройотряд сторил какой садик а то я чего то не вкурсе.
 
Kir@ писал:
 
Нет и не хочу. У меня другие жизненные приоритеты. В этом отношении я более чем объективно смотрю на вещи и события.
Ну извините ошибся, по вашем постам вы очень походите на "ту" молодешь.

 
13:19 7 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
 
Triskel писал:
 
Тока дружить с ней надо обязатеьно и если что время от времени заходить в один кабинетик на чаек к милым женщинам с отчетиком. Ничего вам это не напоминает?
Поясняю - Если ты про отдел по делам молодежи, и лично бросаешь камень в мое любимое начальство - они в своем праве.
Статья 29 Закона РФ "Об общественных объединениях"
Про остальное отвечу чуть позже.

 
21:01 7 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Продолжаем разговор по нормативно-правовым актам.
Многоуважаемый господин Triskel! Если Вас не затруднит, загляните пожалуйста в вышеупомянутых закон об общественных объединениях и просмотрите его повнимательнее! 100% наткнетесь на статью 16: Ограничения на создание общественных объединений. Это надо было сначала читать, прежде чем антиправительственны- е лозунги на заборах писать. Кстати, и в статью 28 полезно заглянуть. Это по поводу названия. И официоза тут нет. Незнание законов не освобождает от отвественности. А мне по статусу положено их знать, уж извините.
 
-serg- писал:
 
Господин Тапочкин скажите в какой организации вы состоите?
Чтобы не было дополнительных вопросов, приведу краткий "послужной список"
с сентября 2005 года - лидер Школьной детской общественной организации "Спектр+" (МОУ СОШ ?23)
с ноября 2006 года - заместитель председателя совета ГДО "ЮнКом"
с 19 мая 2007 года - председатель ГДО "ЮнКом"
Участник смены "Молодые лидеры России-2006" (ВДЦ "Океан")
Участник конкурсов лидеров и руководителей ДМО "Лидер 2006 и 2007"
Призер Всеросскийского конкурса исследовательских работ "Первые шаги"
Организатор городских мероприятий: Слет делегатов краевых профильных смен, конкурс знаменных групп "Выше знамена, Россия" (там еще и ведущий), Митинг 3 сентября на ул. Васянина, митинг 21 мая у памятника Первосторителям, социальные акции "ЮнКом собирает друзей" в школах 41, 33, 62, 42, итоговый слет ДО города в КЦ "Факел".
Кстати, насколько я понимаю проблему, зомбированная молодежь - это молодежь, которой не дают самостоятельно мыслить. Тогда почему же актив (школьники 12-17 лет) самостоятельно организовывает и проводит мероприятия? Пишет исследовательские работы? А толпа скинхедов (к примеру) просто тупо идет и избивает того, кто по их мнению, рылом не вышел? Они самостоятельно мыслят? Или им просто кто-то умный в башку вдолбил, что так надо? Выводы делайте сами.
2 Kir@
Полностью поддерживаю! Респект!

 
22:55 7 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Тапочкин писал:
 
Поясняю - Если ты про отдел по делам молодежи, и лично бросаешь камень в мое любимое начальство - они в своем праве.
Ой, я не помню в кого я там бросаю камень. Я бросаю камень в Юридеческий Отдел Администрации ЦО ну и загадачному кабинетику на 4-ом этаже собственно администрации города (передавайте привет если что), уж не помню как он назывется - меня туда по телефону вызвали.
 
Тапочкин писал:
 
Многоуважаемый господин Triskel! Если Вас не затруднит, загляните пожалуйста в вышеупомянутых закон об общественных объединениях и просмотрите его повнимательнее! 100% наткнетесь на статью 16: Ограничения на создание общественных объединений. Это надо было сначала читать, прежде чем антиправительственны- - е лозунги на заборах писать.
Вы удивитесь, многоуважаемый Тапочкин, но законы как и Вы я знаю и люблю.
Итак, пройдемся, если уж такое дело...
 
Статья 16 писал(a):
 
Запрещается создание и деятельность общественных обьединений, цели или действия которых направлены на осуществление экстремисткой деятельности.
Думаю в именно этот пункт имели ввиду. Следуя из этого можно сделать вывод, что в вашем представлении группа молодых ребят пришли в Администрацию Города со словами:"Привет! Мы злые экстремисты хотим что-нибудь взорвать или убить кого-нибудь, а давайте вы нам на это денег дадите и типа еще чем-нибудь поможете!". Вы думаете мы так сделали? Или я просто теряюсь в догадках зачем в мне цитируете эту статью. Ну или вы совершенно не поняли смысл моих слов...
 
Тапочкин писал:
 
Это надо было сначала читать, прежде чем антиправительственны- - е лозунги на заборах писать. Кстати, и в статью 28 полезно заглянуть. Это по поводу названия.
Много перепечатывать вы извините. Процитируйте конкретно, что в этом пункте я должен отыскать.
И вообще, вы знаете, до вас смысл моих слов кажется действительно не дошел. Создавать никакие общественные обьединения в администрации города (тем более, что их региструют в Хабаровске) никто и не собирался! Речь идет о попытке превентивного контроля действий социально активной молодежи!
Кстати. хотел бы обратить ваше внимание на очень интересный последний абзац Статьи 3 вышеуказанного закона
 
Статья 3 писал(a):
 
Создаваемые гражданами общественные обьединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица
Это к слову о том, что все последующие запреты АГ на проведение нами акций базировались именно на том, что "а вы не заригестрированны!" (это самое вменямое из представляемой нам вашим начальством аргументацией). То есть на лицо явное нарушение закона. И к слову о том, что не знание законов не освобождает от ответственности...
 
Тапочкин писал:
 
Незнание законов не освобождает от отвественности. А мне по статусу положено их знать, уж извините.
Ой, мне тоже положено их знать. А уж пользоваться этими законами для защиты своих законных прав мне приходилось, думаю, куда уж больше вашего.

 
14:54 8 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
По вовду статьи 28:
"В названиях общественных объединений, за исключением названий политических партий, не могут содержаться слова "политическая", "партия" и образованные на их основе слова и словосочетания." А у вас на аватаре, простите, название как звучит? "Национал-большевистская партия", если не ошибаюсь.
Далее. По поводу статьи 3.
Хотите существовать без регистрации? Существуйте. Но, будьте добры, предсавьте в органы государственной власти документ (устав в данном случае), в котором будет утверждаться, что деятельность Вашего общественного объединения не ставит своей целью пропагандирование экстремистских целей. Возможно, формулирую неточно, уж простите - как научили. Тогда в АГ просто придраться будет не к чему. По поводу "Загадочсного кабинетика на 4ом этаже" - вот не пойду, вы что, боитесь вещи своими именами называть? Насколько я знаю, там к молодежи имеют отношения два "кабинетика" - ?410 (отдел по делам молодежи АГ) и кабинет начальника того же отдела Даниловой В.А., номер не помню.
Я ни в коем случае не спорю, что законы знаю недостаточно, поэтому по остальному комментировать не буду.
Кстати, по поводу более чем 40 ДО в городе. У нас каждая школа имеет свою детскую оющественную организацию. В частности, на итоговом слете детских организаций их было как раз порядка 40. Из них было выбрано 3 лучших и еще три были награждены по номинациям. См. архив новостей на портале - я писал.

 
15:33 8 июля 2007
тема Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Тапочкин писал:
 
По вовду статьи 28
"В названиях общественных объединений, за исключением названий политических партий, не могут содержаться слова "политическая", "партия" и образованные на их основе слова и словосочетания." А у вас на аватаре, простите, название как звучит? "Национал-большевистская партия", если не ошибаюсь.
А я и не требую, чтобы название организации с моего аватара вносилось в единый реестр общественных организаций России. Это вообще мое личное дело (хотя могу и переделать в Национал-Большевисткий Порядок - как вам будет угодно ;-)))))) - организация неформальная. Речь шла о другом.
 
Тапочкин писал:
 
Далее. По поводу статьи 3.
Хотите существовать без регистрации? Существуйте. Но, будьте добры, предсавьте в органы государственной власти документ (устав в данном случае), в котором будет утверждаться, что деятельность Вашего общественного объединения не ставит своей целью пропагандирование экстремистских целей. Возможно, формулирую неточно, уж простите - как научили.
Надо же - вам можно отдать должное, вы выглядите умнее своего начальства. А то одна ваша "колега" в запале праведного гнева заявила мне, что регистровать нужно вообще все на свете и даже символику на флагах, надписи на транспарантах и т.д.. Обьяснять что-либо было бесполезно...
 
Тапочкин писал:
 
Тогда в АГ просто придраться будет не к чему.
Гы-гы-гы. Будет к чему придраться не сомневайтесь!!!
И, кстати, речь совершенно не шла не о каком общественном обьединении (мы лишь обмолвились, что просто хотим его создать). Тем более никто не смел говорить об организации каких-то акций от имени Национал-Большевисткой Партии! Боже упаси!Речь шла просто о группе инициативной молодежи. А законодательством РФ разрешено проводить акции гражданам не состоящим ни в каких обьединениях.
 
Тапочкин писал:
 
По поводу "Загадочсного кабинетика на 4ом этаже" - вот не пойду, вы что, боитесь вещи своими именами называть? Насколько я знаю, там к молодежи имеют отношения два "кабинетика" - ?410 (отдел по делам молодежи АГ) и кабинет начальника того же отдела Даниловой В.А., номер не помню.
Извините, я был там (в администрации гоода) всего один раз в жизни. Нас (организаторов) туда вызывали просто "на беседу" познакомится (во какая честь!). К собственно организации акции это не имело никакого отношения (ну разве что нас уговаривали ее не проводить, и делали это почему-то совершенно как-то по детски:"Ну не надо, а? Вы будете протестовать, а люди будут думать, что это мы плохо работаем, раз недовольные есть..." Ну куда это годится?). Так что может быть я не настолько осведомлен где там что...


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"