JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Реализация своего избирательного права — обязанность каждого гражданина?
  написать сообщение  
17:39 4 марта 2004 обсуждаемая новость Реализация своего избирательного права ? обязанность каждого гражданина?  
  Наталья Неудахина
Улицы нашего города с наступлением весны принарядились. На фоне серого неба и грязных улиц взгляд прохожего невольно притягивают яркие пятнышки красочных плакатов, растяжек и банеров всевозможных размеров и посвященных, разумеется, предстоящим выборам президента РФ. Даже часть рекламных растяжек оказалась заменена на информационные вроде таких: ?Россияне, ваш голос ? решающий в выборе президента?, или прямо побуждающие к действию: ?Сделай свой выбор?, ?Выбери свое будущее? и т.п. Но вот к какому типу отнести плакат, размещенный на площади Металлургов, следующего содержания: ?Выборы президента ? обязанность каждого гражданина РФ?? После оживления в памяти содержания Конституции делаю вывод ? плакат относится к разряду дезинформационных. Тогда задавшись вопросом, кто эту ?дезу? поместил в центре города, отправляюсь в административные структуры.
 
В территориальной избирательной комиссии сообщили, что не имеют к плакату никакого отношения, да и причин для беспокойства по поводу его содержания не видят. В управлении архитектуры и градостроительства, при котором есть отдел размещения рекламы, узнав о существе вопроса, сообщили, что здесь ни за что не отвечают, так как должность маленькая и, вообще, не уважают прессу, а потому попросили очистить помещение. Правда, координаты вышестоящего руководства узнать удалось. Кстати, в приемной этого руководства схватились за голову: ?Вы знаете, как здесь не любят прессу??. На этом собственно общение с административными структурами могло и прекратиться, так как специалистов рангом пониже просто никак не удавалось застать на месте, а в агентствах, занимающихся изготовлением наружной рекламы, сообщили, что из-за нехватки времени и того же отсутствия на месте специалистов курирующих данный вопрос содержание плакатов никто не утверждал. Однако переговорить со специалистом, курирующим вопрос размещения предвыборной информации на банерах, удалось. В.В. Царев согласился, что с текстом немного перегнули и сообщил, что на площади Металлургов имеется лишь один банер за размещение которого он отвечает, этот банер направлен на пр. Мира, а остальными занимался Центральный округ, а лучше спросить у руководства ?Короны-плюс? у кого они утверждали текст. ?Текст мы утверждали именно в администрации города, а не округа?, ? сообщили в ?Короне?, ? ?тем более он соответствует нашей позиции по данному вопросу ? выборы это гражданский долг каждого?.
 
А ведь некоторая часть населения вполне может отнести этот плакат к разряду информационных, напоминающих о несуществующей обязанности, кстати.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:12 5 марта 2004
тема Реализация своего избирательного права — обязанность каждого гражданина? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Что тут удивляться насколько я знаю на предприятиях города идёт сильное давление в вопросе за кого должны люди проголосовать и по вопросу явки.

 
10:45 5 марта 2004
тема Реализация своего избирательного права — обязанность каждого гражданина? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот прикол :)
Сделал тот, кто не неизвестно.
Но известно точно что за это деньги уплачены, а крайних как всегда нет, в том "с текстом немного перегнули", а на самом деле загнули не просто текст, а текст конституции...
Однако (как кто-то там говорит) обидно ...
И когда я НЕ ХОЖУ на выборы, я выражаю свою точку зрения, что мне никто не запретит сделать, если хотят запретить - то пусть тогда вернут монархию ...

 
14:40 5 марта 2004
тема Реализация своего избирательного права — обязанность каждого гражданина? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольно... реализация ПРАВА - ОБЯЗАННОСТЬ =) Так право или обязанность?)

 
20:32 5 марта 2004
тема Реализация своего избирательного права — обязанность каждого гражданина? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас в России - любое право - обязанность...

 
22:53 5 марта 2004
тема Реализация своего избирательного права — обязанность каждого гражданина? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Право на выбор власти - пустой звук для подавляющего большинства. Ну, записали в Конституции... Если завтра вычеркнут - народ особо переживать не станет, а то и обрадуется. Думаю, не одно поколение сменится, пока в обшестве выработается какое-никакое уважение к закону, хотя бы к основному.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"