JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ?Страж тайги? продолжает борьбу за чистоту городских улиц
  написать сообщение  
14:21 3 марта 2004 обсуждаемая новость ?Страж тайги? продолжает борьбу за чистоту городских улиц  
  Наталья Неудахина
Круглый стол, который в рамках реализации первого этапа гранта по анти-мусорной компании организовала общественная организация ?Страж тайги? г. Комсомольска-на-Амуре с представителями городской администрации, предприятий и организаций, имеющих какое-либо отношение к проблеме утилизации твердых бытовых отходов, практически не решил поставленных задач. Из числа приглашенных присутствовали лишь пять человек. Разговора о возможных путях решения проблемы не получилось.
 
В рамках гранта прошел конкурс ?Город чистых улиц?, в котором приняли участие 11 образовательных учреждений города. Школьники представили плакаты, стихи по данной теме и даже проекты о том, как улицы сделать чище.
 
В ближайшее время ?Страж тайги? выпускает информационный буклет и листовку, посвященных теме чистоты улиц. Листовка будет содержать советы о вторичном использовании Пэт-бутылки. В буклете будут содержаться адреса и телефоны организаций, в которых можно будет выяснить вопросы, связанные с поддержанием порядка и чистоты на улицах города: куда, например, можно обратиться, если замечена куча мусора, где выяснить вопрос правомерности спиливания деревьев и др.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:33 3 марта 2004
тема ?Страж тайги? продолжает борьбу за чистоту городских улиц наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорилось много о чистоте улиц и на строчках этого форума, а вот как начали делать дело оказалось что не только народ надо обучать, надо нормы пересмтривать, надо менять стиль жизни. Причем не только свой, но и стараться чтобы его поменяли соседи, родственники.
И вообще жаль что так мало людей присутствовало на этом круглом столе, ведь проблему надо решать общими силами, всем вместе, ан нет пока так не получается.

 
00:25 4 марта 2004
тема ?Страж тайги? продолжает борьбу за чистоту городских улиц наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мне кажется администрацию города не очень волнует чистота улиц.

 
21:55 4 марта 2004
тема ?Страж тайги? продолжает борьбу за чистоту городских улиц наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет администрацию-то волнует, только вот нормы по вывозу никто пересматривать не собирается. Да и хлопотное это дело, надо вообще всю систему менять - причем коренным образом, оставив все лучшее и применяя новые технологии. Так что дамы и господа за порядком в городе следим сами - и все свои отходы, которые переработать можно - на "Сталкер" отвозить.

 
00:17 5 марта 2004
тема ?Страж тайги? продолжает борьбу за чистоту городских улиц наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Так от кого зависит пересмотр этих норм как не от администрации. Если у меня во дворе не вывозят мусор неделями разве тут нормы виноваты?

 
20:30 5 марта 2004
тема ?Страж тайги? продолжает борьбу за чистоту городских улиц наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то нормы. Представь себе - тебе платят за вывоз 2 т. мусора, а его скапливается больше - 4 т. так ты их ввозить-то будешь - но себе в убыток.
Если будут пересамтривать нормы - поднимут и плату за вывоз мусора, повыситься плата за жилье, ну кто на это пойдет? Администрация?
Нет ребята, пора нам сами понимать, что тряпье, шины, старую технику, пэт-бутылки и т.п. можно сдавать на переработку. Вот и пытались мы придумать такую систему, чтоб людям удобно было это делать, но думать надо вместе а не врозь, так ведь ничего не выдет.
Вот и коплю я дома бумагу, а потом на Сталкер везу, тряпье не выкидывю, пластиковые бутылки использую и сдаю. Пора всем такому научиться, тогда ик куч мусора меньше будет и полигон у нас и без того переполненный может не будет переполняться.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"