JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнААПО покорит космос
  написать сообщение  
11:50 13 июня 2007 обсуждаемая новость КнААПО покорит космос  
  Кирилл Маковеев
Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КнААПО) в самое ближайшее время начнет выпуск космической техники, сообщает хабаровская краевая газета ?Тихоокеанская звезда?. Ожидается, что КнААПО получит заказ на производство ракетоносителей. Многоразовые ?Клиперы? будут способны доставлять на космическую орбиту людей и грузы.
 
Один из авторов идеи производства ?Клиперов? на КнААПО ? депутат Государственной думы Вячеслав Шпорт, прибывший на празднование юбилея Комсомольска-на-Амуре, рассказал журналистам о том, что в Российской Федерации существует специальная программа развития российской авиации до 2015 года, которая и предусмотривает создание ?Клиперов?.
 
Проект существует пока только в макете. Нет еще даже опытного образца. То есть научно-исследовательские и конструкторские работы придется начинать с нуля. Впрочем, Вячеслав Иванович убежден, что эта работа под силу авиастроителям Комсомольска-на-Амуре.
 
Приехавший на празднование 75-летия родного города летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Валерий Рюмин согласился, что КнААПО загружено не на полную мощность, потенциал у объединения огромный, а потому ему вполне можно строить ракетоносители.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:28 13 июня 2007
тема КнААПО покорит космос наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Если так действительно будет, то остается только радоваться!!!!

 
20:39 13 июня 2007
тема КнААПО покорит космос наверх
 
  Shurik
сообщений: 20
Я думаю, что если этот проект и запустят, то в жизнь он воплотится не раньше, чем лет так через 10...Пока добрут что надо, потом как бы сэкономить...Да еще и сделать надо. Интересно, деньги в местный бюджет пойдут или на развитие космоса в целом???

 
21:22 13 июня 2007
тема КнААПО покорит космос наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КнААПО) в самое ближайшее время начнет выпуск космической техники" хм странно, честно говоря первый раз о таком слышу работая на КнААПО.
"Приехавший на празднование 75-летия родного города летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Валерий Рюмин согласился, что КнААПО загружено не на полную мощность" кто же ему такое сказал, интересно знать. По отдельным цехам, да это так, а вот в целом завод загружен более чем на 100%

 
00:05 14 июня 2007
тема КнААПО покорит космос наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Deniska писал:
 
По отдельным цехам, да это так, а вот в целом завод загружен более чем на 100%
если по некоторым цехам недозагру, то по каким таким должен быть перегруз, что бы покрыть выпавшие мощности?
.
Если КнААПО действительно возьмётся за космос (как-то словам Шпорта не привык верить, уж больно статистиа выполнений низковата), то это несомненное благо заводу и городу.

 
11:18 14 июня 2007
тема КнААПО покорит космос наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Если КнААПО действительно возьмётся за космос (как-то словам Шпорта не привык верить, уж больно статистиа выполнений низковата), то это несомненное благо заводу и городу.
А ещё лучше если бы Шпрот взялся бы за работу и выполнял обещенное.

 
05:49 16 июня 2007
тема КнААПО покорит космос наверх
 
  Zmiiuka
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я считаю что это все фигня!! Хоть уже год не живу в Комсе, но связи остались и знаю почти все новости! Т.ч. мое мнение что опять пудряд мозги, "поднимают" дух. Не первый раз!!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"