JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сотрудник милиции открыл огонь на поражение
  написать сообщение  
17:24 29 мая 2007 обсуждаемая новость Сотрудник милиции открыл огонь на поражение  
  Кирилл Маковеев
В посёлке Солнечном, сотрудник милиции был вынужден стрелять на поражение в хулиганов, устроивших беспорядки в пивной палатке. По сообщению пресс-службы Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу, утром в субботу, 26 мая, в торговой палатке, которая стоит возле одного из жилых домов по улице Геологов поселка Солнечного группа молодых людей устроила пьяный дебош. Для наведения порядка пришлось вызвать наряд межрегионального отдела вневедомственной охраны из Комсомольска-на-Амуре.
 
Приезд сотрудников вневедомственной охраны охладил пыл дебоширов совсем ненадолго. Уже вечером того же дня они набросились на 19-летнего сержанта милиции, который участвовал в разгоне дебоширов и постоянно проживал в посёлке Солнечном. Сотрудник МВД, имя и фамилию которого попросили не разглашать, сделал два предупредительных выстрела в воздух с целью остудить пыл нападавших, однако, хулиганы не испугались и не оценили потенциальную угрозу своей жизни, а, наоборот, обозлились ещё сильнее. Один из нападавших ? 40-летний мужчина, набросившись на милиционера, нанёс ему сильный удар по голове и попытался отнять табельный пистолет Макарова. В такой ситуации, которая уже сегодня признана прокуратурой правомерной, сержант был вынужден стрелять на поражение, и ранил напавшего мужчину в грудь.
 
Главного дебошира отправили в больницу, где он скончался от полученного ранения. Остальные четверо участников дебоша ? молодые люди 19, 20 и 27-ми лет, двое из которых ? ранее судимы, были задержаны и доставлены в местное отделение милиции.
 
Как отметили в управлении вневедомственной охраны Комсомольска-на-Амуре, открытие сотрудниками милиции огня на поражение ? случай крайне редкий. Данный происшествие ? второе за последние 20 лет существования вневедомственной охраны.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:03 2 июня 2007
тема Сотрудник милиции открыл огонь на поражение наверх
 
  Voolkan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно откуда взялись эти сведения? "......Для наведения порядка пришлось вызвать наряд межрегионального отдела вневедомственной охраны из Комсомольска-на-Амуре."
".......Уже вечером того же дня они набросились на 19-летнего сержанта милиции, который участвовал в разгоне дебоширов и постоянно проживал в посёлке Солнечном. сделал два предупредительных выстрела в воздух с целью остудить пыл нападавших, однако, хулиганы не испугались и не оценили потенциальную угрозу своей жизни, а, наоборот, обозлились ещё сильнее."

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"