JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:11 29 мая 2007 обсуждаемая новость Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Стали известны подробности о проведении праздничных мероприятий, связанных с 75-летним юбилеем Комсомольска-на-Амуре. В соответствии с генеральным планом, юбилейные мероприятия начнутся ещё в пятницу ? 8 июня. Сразу после окончания праздничного концерта, на который будут приглашены звёзды со всей России, комсомольчан будет ожидать, пожалуй, самый желанный сюрприз ? открытие после реставрации площади перед дворцом культуры ?Судостроителей?. Данное мероприятие будет проходить в торжественной обстановке поздним вечером. Жители города смогут увидеть не только работающие фонтаны, но и уникальную подсветку, монтаж которой начнётся на фонтанах со дня на день.
 
На следующий день, в субботу, любой желающий сможет присутствовать на мероприятиях, посвящённых сдаче ?юбилейных объектов?. В частности, в 10 часов утра Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв будет присутствовать на митинге, который пройдёт по случаю сдачи в эксплуатацию после ремонта противотуберкулёзного диспансера. В 10:45 состоится торжественное открытие улицы Орловской, в 11:10 ? сдача в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса, в 11:45 ? закладка памятной капсулы в основание жилого дома, который будет построен на перекрёстке Аллеи труда и проспекта Первостроителей.
 
Сразу после закладки капсулы будет объявлен перерыв на обед. После обеда делегация, в составе которой будут высокопоставленные гости, приглашённые на юбилей, возложат цветы к памятнику участникам ледового перехода. Как только цветы будут возложены, состоится торжественная высадка деревьев в яблоневом саду.
 
В 15 часов в помещении театра драмы состоится торжественное собрание, посвящённое 75-летию города, а затем ? праздничный концерт. По окончанию концерта в Доме молодёжи состоится торжественный приём в честь почётных гостей, ветеранов и первостроителей Комсомольска-на-Амуре.
 
В 11 часов утра, в воскресенье, 10 июня, на стадионе ?Авангард? пройдёт театрализованный праздник ?Славим тебя, Комсомольск?, репетиции которого начались ещё 23 апреля. До самого вечера в городе будут проводиться различные развлекательные мероприятия.
 
А утро понедельника, 11 июня ознаменуется карнавальным шествием. Голова колонный будет находиться в районе бывшего ресторана ?Север?, её хвост, ориентировочно, в районе площади Металлургов. Пройдя по всей ширине проспекта Мира, демонстранты закончат своё движение возле памятника первостроителям на городской Набережной. В 12 часов, у памятника пройдёт торжественный митинг, посвящённый юбилею. Там же будут поздравлять ?юбилейных? молодожёнов.
 
С 14 до 23 часов по всему городу, также, как и в воскресенье, будут проходить праздничные мероприятия. А в 23 часа горожане смогут увидеть великолепный фейерверк, который, по заверениям организаторов, будет намного лучше, чем тот, что горожане могли наблюдать 9 мая, в день празднования 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
На следующий день, во вторник, 12 июня, в 10 утра в храме Казанской иконы Божьей Матери будет пропет молебен во славу Комсомольска-на-Амуре. В это же время и до 18:00, на городских спортивных площадках пройдут мероприятия, в рамках праздника ?Комсомольск спортивный?. В 14 часов на городской набережной начнётся водно-спортивный праздник.
 
Вот такие мероприятия запланированы на 5 праздничных дней. Кстати, 8 июня, будет известно новое название площади перед дворцом ?Судостроителей?. Так как новое название ещё не выбрано, администрация города просит комсомольчан принять участие в обсуждении нового названия площади.
 
Заявления с выражением своего мнения по этому вопросу, жители Комсомольска-на-Амуре могут направлять в отдел строительства администрации города по адресу: Аллея Труда, 13, кабинет 203, или по телефону 54-14-69.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:16 12 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочу тоже отметить вчерашнее выступление "Серпантина"..молодцы, сколько лет играют , и вроде песен новых особо нет, но в данном случае это даже плюс- каждый может спеть "звезду" или "таки карину" от начала и до конца..=) их музыка нравится всем поколениям комсомольчан. и мы вчера сначала даже двигаться в сторону набережной не хотели (ну не люблю я вот эти пьяные сборища, однотипные выступления на площадке и толпы молодежи с пивом)..но когда позвонили и сказали, что там-то и там-то "Серпантин" играет - дернули послушать их со скоростью ветра =)
а по поводу того, что играли у шашлычки- чтож, где договорились ребята, там и встали... и танцевали там отьнюдь не только бомжи.


 
00:48 13 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отчего-то не могу создать отдельную тему.....
По поводу театрализованного представления 10 июня, попробую вписать в эту тему
Столько мыслей по поводу увиденного и услышанного...
Начну с минусов, их немного, но не сказать о них не могу
1. Что это за китайцы, сидевшие в главном секторе рядом с главой города? Кто их туда пустил? Неужели в Комсомольске нет достойных людей, раз уж главные лица края проигнорировали такой праздник? Где комсомольчане-ветераны Войны и труда, почётные граждане города, разве не им предназначены лучшие места на трибунах во время торжеств? Не понимаю....
2. Билетная суета. Никакого другого слова не подберу, именно суета! Чтобы нормальному человеку (читай - не приближённому) попасть на стадион, приходилось обзванивать всех друзей и родных и искать приближённых. Считаю, очень плохо организовано было это дело, масса не последних для города предприятий и организаций осталась ни с чем, не говоря уже об обделённых родителях детишек!
3. Отсутствие полноценной/полновесной телеверсии праздника. Да, телеверсия - дело затратное, не сказать ОЧЕНЬ дорогое. Конечно, операторы с камерами на плечах были - репортажная нарезка была нам показана 12 июня вечером. Но такое великолепное зрелище необходимо было бы сохранить для истории, снимать с 5-6 точек стационарными камерами+2-3 репортажки,эх, да еще бы в HD! Ведь что будет через 5 лет - никто не ведает, дай Бог здоровья Михалёву и Гинзбургу, дай Бог процветания России!
Всё остальное - плюсы.
Зрелище, торжество получилось достойным трудной и великой истории нашего города, истории трудовых побед и подвигов, спортивных и культурных достижений комсомольчан.
Красочность, массовость, отточенность - великолепны!
После такого праздника жизни хочется жить, творить, созидать, строить.
Честь и хвала, заслуженная слава режиссёру Владимиру Гинзбургу и всей творческой группе торжества! Многая лета Вам!
Спортивные и творческие коллективы города - молодцы!
Воины-железнодорожники - умницы!
Детишки - просто герои, в такую жару...
До глубины души потрясло выступление хора Александра Дрейлинга - третья песня, "Я - Комсомольск-на-Амуре", просто восхитительна! Никогда не слышал, теперь мечтаю найти записи хора/купить CD, кто знает где взять/купить, подскажите!!!
И кстати, если есть человек, с Западной трибуны снимавший выступление хора полностью, поделитесьзаписью! Если же это будет запись в цифре, без дрожания видео и брака по звуку - готов заплатить.
Главе города - огромное спасибо!
ИМХО

 
09:25 13 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем, кто был в Китае и видел их фонтаны ("Поющий фонтан" в Даляне и т.д.), остаётся только улыбнуться, когда видишь, как мало нашим людям надо для счастья. Шланг с водой, бьющий из под земли, а под ним обычная, даже не цветная лампочка... Десяток скамеек на всю площадь, отсутствие каких-либо цветов, декоративных кустарников... Да, небогатая фантазия у наших градоначальников...

 
13:58 13 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышала, что полная телеверсия праздника на Авангарде будет показана по местному ТВ (якобы такой подарок городу готовит "ГТРК-Комсомольск"). Только когда, кто-нибудь знает? И можно ли будет купить эту запись?
Я снимала на камеру совсем чуть-чуть (с Западной трибуны), теперь жалею, что не всё. Думала, что телевизионщики с этим справятся куда лучше. :-) У меня есть только зажигание огня, марш юных барабанщиц, танец малышей ("В каждом маленьком ребенке") и "Звезды континентов" ("Мы к вам заехали на час"). И почти полностью - выступление спортсменов. В avi-формате, если кому надо, скину безвозмездно.
Кстати, теперь уже совершенно непонятна вся эта нездоровая возня вокруг пригласительных. Ближе к середине мероприятия стали пускать всех желающих. Места на трибунах были. Кто хотел, стоял в проходах.
Впечатления, несмотря ни на что - супер!!! Пролетело на одном дыхании. Временами на глаза наворачивались слезы. Судя по высказываниям в толпе после выступления, не у меня одной :-) . Комсомольчане, нам есть чем гордиться! Главное сокровище города - это люди, которые в нем живут. И, конечно, дети. С этим у нас пока все в порядке.
Всех с праздником!

 
08:47 22 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомольчане, нам есть чем гордиться! Главное сокровище города - это люди, которые в нем живут.
Самое главное сокровище нашего города, которым нужно гордиться - это, конечно, Михалёв. Где ещё можно найти такое чудо? В канун юбилея города он торжественно открыл новый спортклуб и произнёс проникновенные речи на тему того, что "теперь наши дети смогут заниматься спортом и т.д." Однако сегодня уже 22 июня и спортклуб до сих пор не работает. Как сказала мне вахтёрша, тренажёрный зал, судя по разговорам, откроется, дай бог, в сентябре!!!
Все радуются открытию 2-х фонтанов перед ДК ЗЛК. Но почему не работают фонтаны в парке Строителей и Судостроителей? А фонтан перед гостиницей "Амур"? Тоже ведь когда-то, наверное, их открывали с большой помпой и торжественными речами...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"