JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:11 29 мая 2007 обсуждаемая новость Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Стали известны подробности о проведении праздничных мероприятий, связанных с 75-летним юбилеем Комсомольска-на-Амуре. В соответствии с генеральным планом, юбилейные мероприятия начнутся ещё в пятницу ? 8 июня. Сразу после окончания праздничного концерта, на который будут приглашены звёзды со всей России, комсомольчан будет ожидать, пожалуй, самый желанный сюрприз ? открытие после реставрации площади перед дворцом культуры ?Судостроителей?. Данное мероприятие будет проходить в торжественной обстановке поздним вечером. Жители города смогут увидеть не только работающие фонтаны, но и уникальную подсветку, монтаж которой начнётся на фонтанах со дня на день.
 
На следующий день, в субботу, любой желающий сможет присутствовать на мероприятиях, посвящённых сдаче ?юбилейных объектов?. В частности, в 10 часов утра Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв будет присутствовать на митинге, который пройдёт по случаю сдачи в эксплуатацию после ремонта противотуберкулёзного диспансера. В 10:45 состоится торжественное открытие улицы Орловской, в 11:10 ? сдача в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса, в 11:45 ? закладка памятной капсулы в основание жилого дома, который будет построен на перекрёстке Аллеи труда и проспекта Первостроителей.
 
Сразу после закладки капсулы будет объявлен перерыв на обед. После обеда делегация, в составе которой будут высокопоставленные гости, приглашённые на юбилей, возложат цветы к памятнику участникам ледового перехода. Как только цветы будут возложены, состоится торжественная высадка деревьев в яблоневом саду.
 
В 15 часов в помещении театра драмы состоится торжественное собрание, посвящённое 75-летию города, а затем ? праздничный концерт. По окончанию концерта в Доме молодёжи состоится торжественный приём в честь почётных гостей, ветеранов и первостроителей Комсомольска-на-Амуре.
 
В 11 часов утра, в воскресенье, 10 июня, на стадионе ?Авангард? пройдёт театрализованный праздник ?Славим тебя, Комсомольск?, репетиции которого начались ещё 23 апреля. До самого вечера в городе будут проводиться различные развлекательные мероприятия.
 
А утро понедельника, 11 июня ознаменуется карнавальным шествием. Голова колонный будет находиться в районе бывшего ресторана ?Север?, её хвост, ориентировочно, в районе площади Металлургов. Пройдя по всей ширине проспекта Мира, демонстранты закончат своё движение возле памятника первостроителям на городской Набережной. В 12 часов, у памятника пройдёт торжественный митинг, посвящённый юбилею. Там же будут поздравлять ?юбилейных? молодожёнов.
 
С 14 до 23 часов по всему городу, также, как и в воскресенье, будут проходить праздничные мероприятия. А в 23 часа горожане смогут увидеть великолепный фейерверк, который, по заверениям организаторов, будет намного лучше, чем тот, что горожане могли наблюдать 9 мая, в день празднования 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
На следующий день, во вторник, 12 июня, в 10 утра в храме Казанской иконы Божьей Матери будет пропет молебен во славу Комсомольска-на-Амуре. В это же время и до 18:00, на городских спортивных площадках пройдут мероприятия, в рамках праздника ?Комсомольск спортивный?. В 14 часов на городской набережной начнётся водно-спортивный праздник.
 
Вот такие мероприятия запланированы на 5 праздничных дней. Кстати, 8 июня, будет известно новое название площади перед дворцом ?Судостроителей?. Так как новое название ещё не выбрано, администрация города просит комсомольчан принять участие в обсуждении нового названия площади.
 
Заявления с выражением своего мнения по этому вопросу, жители Комсомольска-на-Амуре могут направлять в отдел строительства администрации города по адресу: Аллея Труда, 13, кабинет 203, или по телефону 54-14-69.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:24 4 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вчера по секрету озвучили часть "Звёзд" - Толкунова, Шаврина, Бисер Киров и т.л...

 
15:11 4 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Dj_Basic
сообщений: 22
 
Лучшая писалa:
 
Мне вчера по секрету озвучили часть "Звёзд" - Толкунова, Шаврина, Бисер Киров и т.л...
Ну мы это озвучили несколько постов назад... :-))
Хотя, список приглашённых звёзд - не особо впечатляет :-(
Ну чтож поделать?! - Уж лучше так, чем совсем ничего... ;-)

 
22:39 4 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Ленуся
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запразнуемся, :-)))) Прям как Новый год,комсомольчане спьются :-( за пять то дней. Сейчас все чистять,красят, драят, парят,а на празднике как всегда урн хватать не будет и будет наш КСМ как после грязетрясения doubt

 
00:42 5 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ленуся писалa:
 
Запразнуемся, :-)))) Прям как Новый год,комсомольчане спьются :-( за пять то дней. Сейчас все чистять,красят, драят, парят,а на празднике как всегда урн хватать не будет и будет наш КСМ как после грязетрясения doubt
Елена, вы в точку попали! Действительно, нынче праздники без грязетрясений не обходятся! Вот напомните примерно когда все началось с 95года...такие пивные пиршества!
Можно ответить песней А. Иванова "Из года в год, так и идет все происходит наоборот, люди как ангелы так и не вырастают..."!
Вот поднять бы всех с коек тех, кто будет причастен к грязетрясению чтобы они посмотрели что они вчера натворили...если совесть пробудится...возможно уберут за собой! Да нет же, на такое не способно наше население, они по утру к ларькам магнитятся!
А про приезд "сегодняшних звезд"! Ребята, поверьте вы не одни в этом городе и приезд народных заслуженных советских артистов это хороший подарок от администрации города тем людям кто строил город, кто его развивал, проявлял мужество в этих болотистых местах с характерным климатом (зима холодная, лето жаркое) построить промышленный дальневосточный центр, хотя географически он должен был находиться не в этих местах (в исторической литературе об этом многое написано)!
Вот подскажите кто знает!10 июня на стадион Авангард на театрализованное мероприятие возможно буде попасть, то народная молва про пригласительные от администрации идет! Стадион вмещает около 14 тыс. Может равномерно на предприятиях раздадут, чтоб как в старые времена на трибунах ни свободного места! И про Металлург продаются ли билеты, ведь он нигде не заявлен в программе празднования?Подскажите, кто осведомлен!!!

 
14:42 5 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас ребенок будет участвовать в выступлении на "Авангарде". Так даже нам, родителям, не удастся не то что посмотреть это зрелище, нам даже не оставляют возможности заснять выступление своих детей на камеру! Про билеты и способы их "добывания" вся информация строго засекречена, известно только, что заполнены будут всего 2(!) трибуны (справа и слева от главного входа), все выступления будут развернуты к ним лицом. Билеты на эти места распределяются "кому надо", весь остальной стадион будет пустовать! От нас требуют, чтобы мы привели детей к одному из входов, запустили их внутрь, а потом на главном входе ждали их после выступления и увели со стадиона! Т.е. внутрь, посмотреть праздник, никого не пустят.
Было бы логичнее, если бы на остальные (пустующие) трибуны сделали свободный вход для всех желающих, или хотя бы для тех, кто имеет хоть какое-то отношение к проведению этого праздника - родителей, родственников, для самих выступающих... Так не должно быть, дети тренируются с апреля, вторую неделю их по жаре гоняют по всему "Авангарду", и не дать им даже посмотреть представление, к которому они так долго готовились?!
Может, я ошибаюсь, но нам дали такую информацию. Если она недостовена, прошу меня поправить. У меня самой это просто в голове не укладывается...

 
15:08 5 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Александер
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может ко всему прочему к нам заглянет президент?

 
16:38 5 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
N@din
Хорошо, если Ваш "глас народа" будет услышан. А если нет, то попробуйте хотя бы попасть на генеральную репетицию в парадных костюмах (если она еще не прошла).
Я студенткой участвовала в таком театрализованном представлении на предыдущем юбилее города. На генеральной репетиции присутствовали все желающие.
Если узнаете, пожалуйста, сообщите нам дату генеральной репетиции.

 
17:31 5 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Ходит слух, что 12 июня будет какой-то рок-концерт в городе с бесплатным входом. Кто-нибудь знает про это?

 
17:36 5 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Helga
Пока что известно, что следующая репетиция будет 7-го (в четверг) в 17.30. Генеральная она или нет, мы не знаем. На репетициях, действительно, разрешают быть всем желающим.
Но ведь генеральная репетиция - это не совсем то! А так хотелось оставить на память ребенку видеозапись, чтобы лет через "дцать" она могла показывать своим детям, как выступала на 75-летии города...

 
19:28 5 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Dj_Basic
сообщений: 22
Сегодня было совещание в администрации города, среди представителей предприятий учавствующих в параде (который пройдёт 11 июня), вот только что приехал с совещания! Ну в принципе, там ничего нового не огласили. Всё состоится по графику, как и ранее описывалось в постах данной темы!
Известно точно что концерт звёзд пройдёт в Театре Драмы 8 мая в 19.00 (но билеты распространили по предприятиям города). Список звёзд я огласил ранее, так сказать: "Эпоха Советской эстрады"! :-)) О концерте в "Металлурге" - речи вообще не было! Да и как можно там провести концерт (если он на реконструкции вроде)(!)
Что касается стадиона "Авангарда" - 10 июня там пройдут празднования, но опять же, билеты распространили "среди своих" (предприятия города)...
Парад пройдёт утром 11 июня (построение от магазина "Видеосервис" что в р-не пл. Металлургов)... Далее с 14.00 до 23.00 пройдут праздничные мероприятия на набережной, выступление творческих коллективов города и с 22.00 до 23.00 - дискотека от КРЦ "Аркада", в 23.00 - обещают хороший фейрверк...
Ну в принципе, всё как и ранее было заявлено!
P.s. Но есть маленькое "но" - всё таки обещают привезти что нибудь для молодёжи, и с хитрой улыбкой на лице - это держат в строжайшей тайне.. :-))))

 
20:53 6 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@din писалa:
 
Helga Пока что известно, что следующая репетиция будет 7-го (в четверг) в 17.30. Генеральная она или нет, мы не знаем. На репетициях, действительно, разрешают быть всем желающим.
Но ведь генеральная репетиция - это не совсем то! А так хотелось оставить на память ребенку видеозапись, чтобы лет через "дцать" она могла показывать своим детям, как выступала на 75-летии города...
Стоит подумать, чтобы проигнорировать мероприятие, желательно группой. Ибо впредь чтоб не повадно было так унизительно обращаться с родителями детей, которых просто так эксплуатируют. Насколько я знаю, с детей требуется железобетонное участие в параде, так что должно ударить сильно. Ну и конечно, стоить перед этим спросить мнение ребенка, поддержит ли он такую "акцию" родителей. Себя надо уважать.

 
22:59 7 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я незнаю как вы но меня возмутило 2 вещи !
1) Почему салют нельзя зделать как положено в день рождения города??? Зачем! менять традиции — это получается что мы празнуем день рождения надень раньше а это делают только для покойников! Я люблю свой город и хочу чтобы он стоял вечно !
2)Ну зачем менять название площади Мира???Название этой площади семвализирует Мир! а теперь назавут его к примеру (площадь 75 летия комсамольску) что за нозвание?
А впрочем наш город развивается и это меня очень сильно радует Сднём рождения Комсамольск!!!!!!!!!!

 
12:58 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
 
Triskel писал:
 
Ходит слух, что 12 июня будет какой-то рок-концерт в городе с бесплатным входом. Кто-нибудь знает про это?
12 июня в центральном парке (ЗЛК) состоится рок-концерт "Рок-фронт-The Best". Там будет выступать 10 групп, признанных лучшими на рок-фронте. Весь список не знаю, знаю только, что с "Брутто" будут Феникс, Культурный шок, Молот ветров, State of Mind.
О времени проведения пока ничего не известно.

 
13:57 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
плюс к этому 12 числа будет Open Air. на площади перед ЗЛК.
будут показательные выступление велосипидистов, скейтеров, роллеров.. ну тп.
и еще вроде в этот же день и там же будут разыграны призы по номерам билетов Красного. ну кто ходит на Щрэка, Пиратов и Паука

 
14:32 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@din писалa:
 
У нас ребенок будет участвовать в выступлении на "Авангарде". Так даже нам, родителям, не удастся не то что посмотреть это зрелище, нам даже не оставляют возможности заснять выступление своих детей на камеру!
Вот вам и пожалуйста праздник городу,для кого этот праздник тогда делается для Комсомльчан или же для галочки? doubt
 
crzmn писал:
 
Стоит подумать, чтобы проигнорировать мероприятие, желательно группой. Ибо впредь чтоб не повадно было так унизительно обращаться с родителями детей, которых просто так эксплуатируют. Насколько я знаю, с детей требуется железобетонное участие в параде, так что должно ударить сильно. Ну и конечно, стоить перед этим спросить мнение ребенка, поддержит ли он такую "акцию" родителей. Себя надо уважать.
Абсолютна соглассна,надо себя уважать и заставить,что бы все оставшиеся "умники",тоже уважали! А то у нас там царь с царицей приедут,что токо 2 трибуны! Типо верхушка не может,даже и рядом посидеть с простыми людьми и этов Юбилей города,позор mad

 
14:56 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pandora писалa:
 
Там будет выступать 10 групп, признанных лучшими на рок-фронте. Весь список не знаю, знаю только, что с "Брутто" будут Феникс, Культурный шок, Молот ветров, State of Mind.
Организаторы грозились зазвать на Фронт Амурных, Либидо, Оргазм, Слайды, Апрель, Самогон (Спасск Дальний) и Пляжный сезон (Владивосток)
 
Pandora писалa:
 
О времени проведения пока ничего не известно
Известно: с 17:00 до 22:00 на центральной сцене парка "Судостроителей" :)
Сначала будет тяжеляк, потом - полегче, когда народ подтянется.
Кроме того, первыми на сцену выйдут участники хора Сергея Кузьмина.

 
15:02 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Почему салют нельзя зделать как положено в день рождения города?
Потому, что День рождения города - в декабре будет. А тот праздник, который Вы собираетесь отмечать в ближайшие выходные - называется "День города". Стыдно не знать, тем более, что Вы сами утверждаете, что любите Комсомольск-на-Амуре
 
Fox87 писал:
 
Ну зачем менять название площади Мира?
Затем, что она никогда не была площадью Мира. Она всегда была Комсомольской. Просто название со временем затерялось. Потом её стали звать площадью АСЗ или придворцовой площадью. Опять же как-то не патриотично рассуждаете.
 
Fox87 писал:
 
Название этой площади семвализирует Мир!
Интересно, как давно оно символизирует мир? Вы знаете, что проспект Мира до 54 года был проспектом Сталина? Думаю, что нет. Любите город, если Вам так хочется, по-настоящему, а не декларативно, как сейчас.

 
18:36 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу немного уточнить по поводу "Авангарда" - были вчера на генеральной репетиции, стало окончательно известна следующая информация. Заполнен будет весь стадион - 15.000 билетов "были распространены по предприятиям города". Центральные трибуны - для очень высоких и почетных гостей, остальные - для народа попроще.
Для нас это ничего не меняет - пригласительного билета ни один родитель не получит (если, конечно, он не является особо заслуженным работником какого-либо предприятия, и не получит билет у себя на работе).
Я подняла на уши всех знакомых - большинству этих билетов вообще на предприятие не приносили, некоторым (заводчанам) дали по 10-15 билетов на цех, в общем никому из моих знакомых и родственников ни 1 билета не досталось. Зато пару дней назад в автобусе я наблюдала, как женщина типично номенклатурного вида звонила своему знакомому и спрашивала: "Ты в воскресенье на Авангард пойдешь? Ну я для тебя билеты отложила, 4 штуки тебе хватит?" Без комментариев...

 
18:57 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@din писалa:
 
Для нас это ничего не меняет - пригласительного билета ни один родитель не получит (если, конечно, он не является особо заслуженным работником какого-либо предприятия, и не получит билет у себя на работе).
Вы вместо того, чтобы тратить время на склоки на форуме, сходили бы в отдел культуры и попросили там столько билетов, сколько Вам нужно. Честное слово, почти все мои знакомые имеют возможность сходить на Авангард. Не вижу ничего, что могло бы Вам помешать сделать тоже самое.

 
20:21 8 июня 2007
тема Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Вообще это как то странно, что родители должны куда-то бегать и выбивать билеты для самих себя. Получается организаторы действа в первую очередь обеспечили билетами администрацию города (тут-то думаю не пожалели и не скупились) и каких-то левых ребят с заводов или откуда-то еще. А про родителей просто забыли. В общем, неплохой такой подарок им сделали.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"