JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга
  написать сообщение  
19:23 28 апреля 2007 обсуждаемая новость На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга  
  Кирилл Маковеев
Первого мая, в День весны и труда, сразу две политические партии проведут свои шествия и митинги в центре Комсомольска-на-Амуре.
 
В 10 часов утра от площади Металлургов по проспекту Ленина до одноименной площади пройдёт колонна сторонников комсомольского отделения Коммунистической партии России. На площади перед памятником состоится традиционный митинг.
 
Одновременно с коммунистами, начнёт свое движение объединённая колонна сторонников партии ?Единая Россия? и членов городских профсоюзных организаций. Они проследуют от кинотеатра ?Факел? по проспекту Мира к памятнику первостроителям Комсомольска-на-Амуре, который установлен на городской набережной. Как и коммунисты, ?единоросы? и члены профсоюзных организаций закончат своё шествие митингом.
 
Как отметили советник Главы города по работе со СМИ Иван Лаврентьев, перед городской администрацией стояла непростая задача ?развести? два шествия и два митинга на достаточное расстояние, чтобы не возникло никаких эксцессов.
 
С 10 утра и до окончания первомайских шествий и митингов, автомобильное движения по проспектам Мира и Ленина будет перекрыто.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:34 28 апреля 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Какая же у нас несправедливая власть! Какое отношение Единая Россия" имеет к трудящимся?! Первомай всегда был праздником КПРФ, не только КПРФ - вообще всех коммунистов, Красным праздником. В этом году им (практически нам) предлагают пройти 300 метров как на прогулке в концлагере от Металлургов до пл. Ленина. ЕдРо же будет маршировать через весь город. У меня есть жуткая информация о каких-то чудовищных подрядах от городских вузов (вроде каждая учебная группа обязана выделить по 5 студентов для шествия, причем сами студенты куда-то тащиться в такую рань совсем не хотят (я сам студент, знаю), но надо так надо). Мерзавцы! Еще более удручает позиция городских профсоюзов в прошлом году выступавших на демонстрации вместе с КПРФ. Прооститутки! Сколько им заплатили???
Ну что, вы еще не хотите Революции? Вы еще продолжаете верить и уважать эту власть?

 
22:36 28 апреля 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Какая же у нас несправедливая власть! Какое отношение Единая Россия" имеет к трудящимся?!
Дык ЕдРо же замена КПСС с теми же традициями, поймите, Triskel, те люди, что сейчас у руля они что делали до 91 года? маршировали на первомаи, после 91 - уже демократы, после 2000 - уже ЕдРо - а люди те же! Им так проще, ностальжи так сказать. Я вот не знаю, замену пионерам придумали? Копию комсомола же замутили уже вроде, с добровольно-принудительным вступлением :)

 
22:40 30 апреля 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такая разделенная страна. Хотя в ЕР заправляют "бывшие коммунисты". Так что будет одно шествие , но в разные стороны. "Консерваторы" и "реформаторы" собирают "лекторат" под свои знамена ("выборы" не за горами). А "профсоюзы" как обычно, с партией власти. Большая просьба к участникам данного "мероприятия" и с одной, и с другой стороны- пусть участвуют только те , кто действительно считает это необходимым , а не для "массовки".

 
00:39 1 мая 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  Dim@rik
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не понимаю зачем делиться на какие-то там партии. Вышли там вместе, прогулялись по проспектам маршем, и как в старые времена в магазин за пол литром. Вы что думаете, нашему современному человеку нужна там какая-то идеология про комунизм, демократию, нет ему надо праздник, чтобы законектиться лишний раз друг с другом, прекрасно провести день ну и прекрасный повод выпить за знакомство.
P.S. А разве это не так? И нечего тут втюхивать про коммунизм и всё такое, найдите бабушку и обсудите с ней об этом. Коммунизм умер и его не возродить. Всё!

 
00:21 2 мая 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  ser2087
сообщений: 12
1 мая как ни крути праздник весны и труда. С весной все понятно. Оба митинга на этот счет антоганизма не испытывали. С трудом сложнее. Коммунисты считают, что их приоритет в борьбе за трудовые права граждан неоспорим. Однако посмотрите какие не виданные ранее возможности подарил работнику Трудовый Кодекс, принятый новой властью. Поэтому и Единороссы и Коммунисты и здесь не должны испытыват разногласий. Но они есть.Здесь дело не в реализации трудовых правграждан, а в идеологическом противопоставлении Коммунистов существующей партии власти в целом. А жаль. Праздник, который должен объединять людей, лишний раз прдемонстрировал их разобщонность. Отдельное "спасибо" организаторам Коммуинстического митинга, которые подобрали музыкальный репертуар, предшестувующий его проведению так, будто бдительный цензор отверг любые песни, где не употребляется слово коммунист. На масом деле, такой праздник должне быть свбободен от политики. Все мы любим весну и все мы где-то работаем. Обидно, что ради политических амбиций различных партий мы вынуждены посещать разные митинги, которые (!!!) в целях безопасности не должны пересекаться друг с другом.


 
09:13 2 мая 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
ser2087 писал:
 
На масом деле, такой праздник должне быть свбободен от политики. Все мы любим весну и все мы где-то работаем. Обидно, что ради политических амбиций различных партий мы вынуждены посещать разные митинги, которые (!!!) в целях безопасности не должны пересекаться друг с другом.
Без амбиций и политики не получилось. Как там было на митинге сказать не могу ибо все время проведения его и шествия проторчал в ментовском автобусе. Там в новостях было написано, что на митинге КПРФ не еаблюдалось разнообразия знамен - ну так точно! Все флаги на которых отсутствовал красный цвет оперативно отсеивались доблестными сотрудниками милиции. Одно радует - произвол зафиксировал представитель "Российской Газеты", может тепнрь хоть вот так прославимся.

 
09:39 2 мая 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Triskel писал:
 
Какая же у нас несправедливая власть! Какое отношение Единая Россия" имеет к трудящимся?!
История такая: в прошлом году ЕдРо решило прогнуться и провести в Хабе митинг, а комсомольские "мимо ушей". Получили по всем линиям вертикали и в этом году вперёд всех поставили вопрос.
А потому как они "не с коммунистами", то и развернули митинг не к Ленину, а от него.
Психология, блин.
 
Triskel писал:
 
Еще более удручает позиция городских профсоюзов в прошлом году выступавших на демонстрации вместе с КПРФ. Прооститутки! Сколько им заплатили???
А нисколько, в ЕдРе большинство директоров начиная от Хохлова. Вопрос поставили так - а сколько людей готово пойти "туда" и сколько "оттуда". Причём Михалёв сказал по этому поводу, что ему всё равно в каком направлении подйут (когда предпринимались попытки поаппелировать к нему).
Вот и получилось КнААПО + ЗЛК против всех остальных вытянули.
"перестройка в действии" (с) "... или частная кооперация" Гайдая

 
11:43 2 мая 2007
тема На 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдёт два шествия и два митинга наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Кстати, на Металлургов перед началом шествия я видел этого самого И. Лаврентьева (он еще у нас в Палитене социологию вел). Видимо, ему было не интересно тусоваться со скучными чиновниками и подневольными студентами у "Факела", и он пришел сладострастно понаблюдать как сотудники милиции крутят руки нацболам - это же интенреснее!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"