JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / МЧС отменило землетрясение в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
19:11 26 апреля 2007 обсуждаемая новость МЧС отменило землетрясение в Комсомольске-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Информация о возможном землетрясении на территории Хабаровского края была опровергнута первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Правительства Хабаровского края Валерием Нитусовым. Как сообщил нам первый заместитель министра, слухи о землетрясении появились после публикации официальной информации на официальном сайте хабаровского ?Авторадио?. Получив доступ к информации о том, что Хабаровск находится в зоне возможных землетрясений силой до шести баллов, неустановленные лица стали звонить руководителям организаций и учреждений, находящихся в городе Хабаровске, Хабаровском и Комсомольском районах края, представляясь сотрудниками МЧС и информируя должностных лиц о возможности сильного землетрясения.
 
В результате действий этих лиц, в ряде населённых пунктов Комсомольского района началась паника. Например, жители посёлка Горин Комсомольского района покинули свои дома, а школьников досрочно отпустили с занятий. Желая сообщить новость о землетрясении своим родным и близким, жители сельской местности стали звонить по мобильным телефонам. В результате такого поведения сотовые линии были перегружены, возникли перебои сотовой связи. Некоторые сотовые операторы выпустили пресс-релизы, в которых предупреждали своих абонентов о том, что распространённая информация о возможном землетрясении является ложной, а они сами предпринимают все возможные действия для того, чтобы устранить перегрузку сети.
 
В это время краевое министерство по чрезвычайным ситуациям распространило в средствах массовой информации информацию, опровергающему возможность землетрясения. В вечернем эфире хабаровских Вестей с опровержением выступит министр по чрезвычайным ситуациям правительства Хабаровского края Иван Сыч.
 
Удивительно, что злоумышленники столь неосмотрительно воспользовались телефонной связью для реализации своего недоброго замысла. Силовые ведомства давно обладают технологиями, позволяющими отследить любой телефонный звонок, тем более ? междугородний. Если вы обладаете более подробной информацией о случившемся, просьба связаться с нами любым доступным способом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:58 27 апреля 2007
тема МЧС отменило землетрясение в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Shurik
сообщений: 20
Даже в нашем ВУЗе была небольшая паника. Приходим с пар, дневальный говорит, Вот в течении часа будет землетрясение до 8 баллов! А у нас проверка была,все на
суете...так что мало кто всерьез подумал! Потом почитал новости края,Где МЧС всё объяснил(хорошо хоть есть достоверные источники!)Позвонил своим,сказал что всё это лажа...Да,хорошо кто-то прикололся!Не думал,что слухи такие скоролётные!Ладно,зато все повторили действия при землетрясение!Полезно.

 
02:07 27 апреля 2007
тема МЧС отменило землетрясение в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так было же 22 апреля в Хабаровске землетрясение.. Весь южный Хабаровск ощущал толчки.. Как обычно у официальных органов все в порядке.. Наверное звонили те, кто испугался появления повторных толчков.


 
07:59 27 апреля 2007
тема МЧС отменило землетрясение в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.utro.ru/articles/2007/04/26/644562.shtml
 
Напомним, что в воскресенье, 22 апреля, около 21:00 по местному времени (13:04 мск) в Хабаровском крае на глубине десяти километров было зафиксировано землетрясение силой 3,5-4 балла.
Мошенники решили воспользоваться тревожными настроениями граждан и принялись обзванивать различные предприятия с призывом эвакуироваться, что породило волну паники.
"вот ходят сплетни что не будет больше слухов,
и ходят слухи будто сплетни запретят" (с) Высоцкий


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"