JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре 55 пассажирских перевозчиков объявлены вне закона
  написать сообщение  
15:39 17 апреля 2007 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре 55 пассажирских перевозчиков объявлены вне закона  
  Кирилл Маковеев
На минувшей неделе специальная межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители отдела транспорта и связи администрации города Комсомольска-на-Амуре, мобильной группы УВД и транспортной инспекции, проводила рейды, в ходе которых было выявлено 55 нелегальных перевозчиков.
 
К числу нарушителей относятся как водители микроавтобусов-маршруток, так и незаконно курсирующие по городу обычные пассажирские автобусы. 14 из 55-ти протоколов содержат предписания о снятии автотранспортных средств с нелегальных маршрутов. В остальных протоколах выносятся решения об административных взысканиях за осуществление нелегальных пассажирских перевозок.
 
По заявлению участников межведомственной комиссии, за одну неделю невозможно выявить всех ?нелегалов? и в самом ближайшем будущем работа по выявлению ?незаконных? перевозчиков будет продолжена. В связи с этим, администрация Комсомольска-на-Амуре настоятельно не рекомендует пользоваться услугами микроавтобусов-маршруток. Как отметил на прошедшем брифинге заместитель Главы города Комсомольска-на-Амуре по работе со СМИ Иван Лаврентьев, любой горожанин, пользующийся услугами нелегальных перевозчиков, ставит под угрозу не только собственную жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.
 
Причина такой постановки вопроса заключается в том, что ни один нелегальный перевозчик не смог предоставить членам комиссии разрешения на осуществление перевозки граждан. Для получения такого разрешения в Комсомольске-на-Амуре необходимо предъявить не только документы об отличном состоянии автотранспортного средства, но, и иметь постоянную возможность контроля за состоянием здоровья водителя, который, занимаясь указанной деятельностью, возлагает на себя повышенную ответственность за предпринимаемые им действия. В отличие от ?нелегалов?, законопослушные перевозчики ежедневно осуществляют контрольные мероприятия, связанные с наблюдением за состоянием здоровья водителей автобусов, которые включают и тест на уровень алкоголя в крови.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:02 18 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре 55 пассажирских перевозчиков объявлены вне закона наверх
 
  ge(r)ta
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
И правильно. Нечего на них ездить. Во-первых, буквой "зю" ехать не удобно. А во-вторых, просто страшно. Носятся как на пожар. Особенно на Дземги (с моста). Недалеко можно и пешком пройтись (полезнее). А если подальше, то надо время "икс" знать - это когда все автобусы дружно гуськом направляются туда куда тебе надо.

 
14:00 22 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре 55 пассажирских перевозчиков объявлены вне закона наверх
 
  gass
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
в час пик всё равно на каком м\а ехать, нелегалы с той же банды ,что лицензионщики.А зачастую легальная маршрутка выглядит так , как будто надругались вандалы. Не всё ли равно на какой ехать.Выпивший водитель -это другой разговор.

 
11:04 23 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре 55 пассажирских перевозчиков объявлены вне закона наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаем мы это время "Х", но ехать-то надо во время "Y" (если не совсем уж "Z"), и зачастую бывает, особенно после 20-00, что только на маршрутке и уедешь. Есть конечно вариант стоять на остановке в мечтательной задумчивости минут 30-40 до легального перевозчика и гордо игнорировать кучу маршруток (тут уж хоть какой буквой ехать, лишь бы добраться)...

 
16:34 25 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре 55 пассажирских перевозчиков объявлены вне закона наверх
 
  Ani
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, иногда жуть берет, когда водитель гнать начинает, да и еще нарушая правила движения. Сидишь и думаешь: "Это, наверное, моя последняя поездка...."

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"