JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев
  написать сообщение  
17:15 6 апреля 2007 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев  
  Кирилл Маковеев
Об этом нам сообщил начальник отдела призыва военного комиссариата Комсомольска-на-Амуре майор Вадим Мороко. Изначально военный комиссариат Комсомольска-на-Амуре подавал в Хабаровск заявку на 250 призывников. По словам Вадима Александровича, утвержденный в Хабаровске норматив вполне выполним. Комсомольский комиссариат всегда выполняет поставленный руководством план на 102-103%.
 
Напомним, что нынешний призыв продолжится до конца июня текущего года. Все военнослужащие, призванные в период весенней и осенней компаний 2007 года будут служить всего полтора года, при этом перечень отсрочек, предоставляемых в период призывной компании 2007 года остаётся таким же, как и в предыдущие годы.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:30 6 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне вот интересно откуда берутся 2-3% перевыполненного плана? этих призывников в срочном порядке рожают, клонируют или отлавливают в тайге?

 
11:38 7 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  pussycat
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что пора уже отменить этот дурацкий призыв, когда будут служить только контрактники то многие проблемы в армии отпадут сами собой. Только нужно сначала создать благоприятные условия для того, чтобы люди шли служить зная что у них будет хорошая зарплата, квартира, соц. гарантии и т.п. А пока народ насильно забирают в военкоматы ничего хорошего в рядах ВС не будет, несмотря на уменьшение срока службы.

 
14:08 8 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neap писал(a):
 
мне вот интересно откуда берутся 2-3% перевыполненного плана?
они призывают же не всех, кого попало, а только тех, кого армия сможет одеть, обуть и прокормить :)
Это во-первых. Во-вторых, сейчас потенциально подлежит призыву более тысячи комсомольчан. Я имею в виду мужчин 18-27 лет, годных по состоянию здоровья.
В-третьих, перевыполнение плана покрывает недоработки других военкоматов, а также случии комиссования солдат действующей армии по тем или иным причинам :)

 
09:29 10 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
они призывают же не всех, кого попало, а только тех, кого армия сможет одеть, обуть и прокормить
Вот даже как ??? !!! Я вообще-то всегда думал что задача армии обучить новобранца убить врага и остатьтся самому в живых. Одеваться обуваться и кушать можно вполне спокойно на гражданке.


 
12:54 10 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
pussycat писалa:
 
когда будут служить только контрактники то многие проблемы в армии отпадут сами собой.
"вашими устами да мёд пить"
http://novayagazeta.ru/data/2007/25/16.html
 
А у нас перевод ВС на контрактную основу (вдруг Вы не слышали) осуществляется следующим широко распространенным в войсках способом: старослужащие некоторое время месят сапогами новобранца, чтобы он, достигнув высокой степени замеса, согласился на контракт. А потом те же «деды» опять с помощью сапог осуществляют отчуждение получаемых новоиспеченным контрактником денег.
или поставлен вопрос по-другому: http://novayagazeta.ru/data/2007/24/00.html
 
Борис Николаевич, обращаюсь к вам за уточнением. В 1996 году вы, президент Российской Федерации, обещали отменить призыв на военную службу и перевести армию на контракт к 2000 году. Сейчас — 2007-й, и ваш преемник В. Путин издал указ об очередном призыве, а Сергей Иванов (еще недавно — министр обороны) публично заявил, что никто и не обещал перевести Российскую армию на контрактную основу.
Сам по себе переход на контрактую систему не даст результата, пока механизм управления не будет изменён.

 
00:28 18 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  Zigo
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что нужно сейчас дать хотя бы 98% гарантию того, что молодой человек останется живым и не колекой, после тАкой службы, как в современной армии.

 
23:31 18 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  RoKi
сообщений: 5
Люди, прикиньте....
К призыву в городе набирается 3000 чел. призывников.
Из них призвать (250 заявка) 180 не проблема...
Это те кто не смог принести справку, что поступает в институт или не смог откосить по другой причине...
Военкомат за этих 180 работает как проклятый, пытаясь их насобирать.
Конечно кто то получает премию за призыв.....
Но нам то от этого не легче...
Давайте поднимать рождаемость!!!!

 
11:15 23 апреля 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре планируют призвать 180 новобранцев наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рождаемость итак скакнула, счас ситуация как с урожаем - все на борьбу! Для примера - в нашем садике, в ясли, набор на этот год - 90 чел, в прошлые годы было - 45.
А мне вот интересно - куда пойдут 2-3 процента служить (дачи строить??), вроде под заявку с в/частей идет набор новобранцев или я ошибаюсь?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"