JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Процент проголосовавших надо поднять
  написать сообщение  
17:59 11 февраля 2004 обсуждаемая новость Процент проголосовавших надо поднять  
  Наталья Неудахина
Территориальная избирательная комиссия Комсомольска-на-Амуре сообщает, что в город поступили бланки приглашений на выборы. Они выполнены в очень удобной форме ? небольшие, компактные и содержат конкретную информацию о том, как голосовать, что делать, если прийти в участковую избирательную комиссию избиратель не сможет.
 
В связи с тем, что Комсомольск проголосовал на предыдущих выборах едва на 50%, тогда, как в других городах зафиксирован показатель 60% и более, в основу работы территориальной избирательной комиссии в преддверие новых выборов положена установка о популяризации выборов. Необходимо поднять процент проголосовавшего населения. Работа строится на основе анализа итогов работы участковых избирательных комиссий 7 декабря.
 
Приглашения на выборы будут именными, и вручаться должны каждому избирателю лично, вернее, на каждую квартиру или семью. Разносить приглашения начнут с конца февраля. В связи с этим председатель комиссии В.И. Баженова обращается к населению с просьбой открывать двери подъездов и квартир представителям участковых избирательных комиссий.
 
С 22 февраля каждый избиратель может в своей участковой избирательной комиссии сверить сведения о себе, внесенные в списки избирателей.
 
Всех, кто не сможет в день выборов попасть на свой избирательный участок, приглашают получить открепительное удостоверение и проголосовать на территории участка, где избиратель будет находиться в день выборов. Это касается и выезжающих за пределы города и тех, кто в этот день будет работать и не сможет попасть на свой участок. Особая просьба в связи с этим к руководителям предприятий, рабочий день которых совпадает со временем голосования, с 8:00 до 20:00, сдвинуть рабочий цикл или предоставить работникам время для участия в голосовании.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:59 12 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Диман
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы пишите что пригласительные стали удовней,а вы то сами их видили?Напрасно
народные деньги бухнули.Толку от этого никакого.Членам избирательной комиссии
только больше работы по зополнению пригласительных.Сознательному избирателю
пригласителеные ненужны,а несознательному
хоть урну надом принеси непроголасует.
Насчёт бабулек у каторых нет телевизора,радио,газет-за кого она может проголосовать? Такой контингент даже если и прийдёт на выборы то проголасует наугат.
Проголасовать ради того чтобы проголосовать.
Если я неправ докажите.

 
21:52 12 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты прав по большому счету. Даже, я бы сказал, полностью прав.

 
17:50 13 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Насколько я понимаю ситуацию, у нашего президента лишь один реальный конкурент - Неявка Избирателей. И я проголосую за него.

 
18:43 13 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот как раз бабульки и являются достаточно сознательными элементами. А появиться на избир.участке надо по-любому. Хотя бы ради того, чтобы не было повторных выборов.

 
11:48 14 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А чем вам не нравятся повторные выборы или вам нравится господин Путин, если нравится то если не трудно обоснуйте свою позицию.

 
10:42 15 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Диман
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рад что уменя есть сторонники по этому вопросу. Насчёт бабулет каторые со слов NeS
являются достаточно сознательным элементом, сознательным для чего? Недобросовесные политики пользуются этим электоратом. Им много ненадо.Пообещают перед выворами поднять пенсию на сколькото% они ирады.Значит можно за такого человека голосовать. Разговор правда в моём соошении
вёлся не бабульках,дедульках,мужчинах и женщин,а о том что некакими пригласительными ни заманиш таво кто не хочет голосовать.

 
17:26 15 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диман, полность согласна, что если чел не хочет то его ну никак не увидишь на избир.участке. Я хотела сказать, что в основном ходят голосовать люди старшего поколения, а молодежь сидит дома. ;-(

Neo1972, дело не в том, нравится или не нравится Путин. Во первых больше никого приличного и нет. Во второх мне все равно (но на избир.участок я обязательно прийду). А в третьих, слишком большие средства тратяться на выборы, чтобы из-за обыкновенной лени делать повторные. Они и так слишком часто.


 
17:31 16 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диман, текст новости никак не отражает мое личное отношение к выборам.
С точки зрения удобств, новое приглашение (я его действительно видела) отличается от предшественников. Это не огромная портянка-листовка, а компактный буклет. Правда его информативность под вопросом. Могли сделать еще меньше.

 
11:41 17 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Диман
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да приглашения это чтото.Заполнять их приходится в трёх разных местах(очень неудовно).Несчёт информативности тут нужно искать компромис между обьёмом и величиной приглашения.В погоне за полной информативностью избирателя можно каждому закон о выборах отпечатать.Надоли это?

 
13:58 17 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... возникает вопрос - нужны ли индивидуальные пригласительные? Я думаю, что нет! Большие, красочные плакаты в общественных местах, информация на первых листах газет и все. Считаю индивидуальные пригласительные лишней тратой времени, сил и денег!

 
02:30 18 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А зачем нужны приглашения кто захочет и так придёт как всегда пустая трата денег.

 
15:02 18 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Диман
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я неоднократно учасвовал в проведении выборов.По своему опыту знаю,что пригласительные неподымают процент проголосовавших.Канечно существуют исключения.Часный сектор!Хотя в часном секторе нужен сам факт приноса приглашения,а не то что в нём написано.

 
18:53 18 февраля 2004
тема Процент проголосовавших надо поднять наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Процент проголосовавших будет высокий главный кандидат в подводную лодку залез. Умора!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"