JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников
  написать сообщение  
18:00 23 марта 2007 обсуждаемая новость Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников  
  Валерий Кузьмин
Так мог бы начинаться фильм ужасов, или, например, детская сказка. И, возможно, она была бы интересной и её даже экранизировали бы?
 
В девять часов утра неприметная серая ?Волга? тихо подкатила со двора к ДК ?Строитель?. Из неё вышли двое неприметных, одетых в серое, людей. Они тихо и неприметно вошли в небольшое серое и неприметное строение позади ДК. Там они тихо и неприметно сделали своё черноё дело. После чего, так же тихо и неприметно, как появились, они исчезли. Черное дело стремительно вышло из неприметного серого строения и разом поглотило весь ДК. Вот только что он был светлым от первых лучей солнца, чистым от утренней работы целого штата уборщиц, наполненным гудящими звуками энтузиазма десятков людей приступавших к новому рабочему дню? И раз ? в долю секунды ? тьма, испуг и тишина.
 
Если Вы всё еще думаете, что это строчки беллетристики, то знайте ? это случилось на самом деле ? в 9 часов утра, 23-го дня, третьего месяца, 2007 года. Тёмные силы бушующие на верхних этажах финансово-энергетического мира на этот раз не смогли решить свои проблемы джентльменским способом и решились на захват заложников. Т.е. прибегли к тем же способам решения проблем, которыми пользуются главные плохие люди сегодняшних дней ? террористы. Попала в заложники и наша редакция.
 
Поскольку мы уже плавно переместились из фильмов и сказок во вполне реальную жизнь, то как раз время назвать ?темные силы? своими именами. В реальной жизни они оказались всем известными и, как казалось, вполне добросовестными компаниями. Дальневосточная Энергетическая Компания (в простонародье именуемая ?Энергосбыт?) и МУП ПЭС (в простонародье именуемые ?Электрические сети? и одновременно владелец той самой серой Волги). Не грузя читателей лишними подробностями, которые я выяснял в течение часа практически при свечах и ?в ноль? посадив батарею сотового телефона, можно резюмировать следующее:
 
?Энергосбыт? и ?Электические сети? уже третий месяц делят те самые деньги, которые мы с вами ежемесячно исправно платим. Делят поделят, да поделить не могут. И вот наши замечательные чиновники, расписавшись в собственном бессилии, решили: раз мы совершенно не способны договориться, то будем бряцать оружием. Какое же оружие у наших электрических чиновников? Правильно ? рубильник. Но вся проблема в том, что рубильник это очень специфическое оружие. Оно, как Робокоп, так хитро сделано, что не может стрелять в того, кто его создал. Поэтому хитрый и изворотливый чиновничий ум пришел к простой и эффективной комбинации, испробованной за сто лет террора уже многократно. Берем заложников, наставляем на них оружие и выставляем требования. В нашем варианте: отрубаем потребителей (не важно, что они своевременно платят, заложники же по определению ни в чем не виноваты), затем говорим, что не включим их пока плохой (или хороший, не важно!) дядя не заплатит им денежку. По сценарию положено, чтобы потребители тут же бросились обрывать телефоны ?Энергосбыта? и подавать на плохих дядей в суд.
 
Заложники были отпущены через четыре часа после захвата. На каких условиях произошел обмен на настоящий момент выяснить не удалось. Но мы обязательно выясним, и я обязательно допишу сказку до конца. Террористов у нас положено ?мочить в сортире?. Или кто-то хочет оспорить слова Путина?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:48 23 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не хочу и не буду.
Это скотство , других слов нет,( точнее есть, но не буду говорить) , так себя вести. Казалось бы что проще - пускай набьют друг другу мо... извините, лица, если их арбитраж рассудить не может. Таким междусобойчиком все по тихому порешать. Нет им надо обязательно граждан втянуть в свои свары и разборки.
Искренне вам сочувствую, как говорится: " на вашем месте может оказаться каждый".

 
21:51 23 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  Автор Валерий Кузьмин
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут следует добавить, что серая Волга в то утро имела маршрут не с одним десятком остановок. Да и не одна она была по всей видимости. Как пояснил один муниципальный чиновник, отключению подвергались только те подстанции, которые не обслуживали жилой фонд. По моим данным крупные предприятия тоже не отключались. Выходит под нож попал только бизнес. Муниципалитет тем самым показал, кого он готов отдать в заложники в первую очередь. Средний и малый бизнес. То, что в более высоких чиновничьих кабинетах, называют не иначе как надеждой экономики России.
Раз уж принялся Путина цитировать, то продолжу: ?Малый и средний бизнес, сфера инноваций и услуг. Именно эти сегменты экономики могут стать решающими для развития внутреннего рынка и экономического роста в стране?.
Мне вообще нравится то, что Президент говорит. Еще бы это воплощалось... И не саботировалось на местах.

 
06:10 24 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  Гагаринец
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы верить, что данный инциндент больше не повториться. Ну в ближайшее время. Вообще эти монополисты обнаглели. Я с на Вашей стороне.А что на счет Путина В.В. ему не только говорить правильно научиться, но и дела правильные делать.

 
12:19 24 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гагаринец писал:
 
Хотелось бы верить, что данный инциндент больше не повториться. Ну в ближайшее время. Вообще эти монополисты обнаглели. Я с на Вашей стороне.А что на счет Путина В.В. ему не только говорить правильно научиться, но и дела правильные делать.
А я бы не стал выступать на стороне пострадавших. Ибо этим людям важны толко свои проблемы. И именно только свои проблемы большинство людей будет раскачивать. Уверен что теперь и в газете Наш город опишут это злосное нарушение закона. Но оглянитесь нарушения то кругом их полно, но о них ни кто не напишет, и не скажет потому как не выгодно.

 
15:03 24 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
-serg- писал:
 
А я бы не стал выступать на стороне пострадавших. Ибо этим людям важны толко свои проблемы. И именно только свои проблемы большинство людей будет раскачивать. Уверен что теперь и в газете Наш город опишут это злосное нарушение закона. Но оглянитесь нарушения то кругом их полно, но о них ни кто не напишет, и не скажет потому как не выгодно.
То есть, вы обвиняете журналистов в предвзятости? очень интересно... Мы готовы писать и бороться, если того же хотят те люди, которые рассказывают о творящихся безобразиях. а то бывает иногда так: приходят, просят написать, но...их имён не упоминать... То есть, проще говоря, хоят загрести жар чужими руками. Нам не всё равно. Но и не хочется, чтобы газета вот так, ни за что страдала. Хотите бороться с этим и другим злостными нарушениями, пишите, приходите, но не сворачивайте потом на полпути...

 
11:03 25 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
А я бы не стал выступать на стороне пострадавших. Ибо этим людям важны толко свои проблемы. И именно только свои проблемы большинство людей будет раскачивать.
Извините, но бред полнейший говорите. Меня в принципе чужие проблемы не волнуют совершенно! Тем более, что люди из Энергосбыта и МУП ПЭС получают за их разрешение неплохие деньги в виде заработной платы. Если они не всостоянии выполнять свою работу, их право уволится и избавить себя от таких забот.

 
10:02 26 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Мы готовы писать и бороться, если того же хотят те люди, которые рассказывают о творящихся безобразиях. а то бывает иногда так: приходят, просят написать, но...их имён не упоминать...
Это не мой случай. Я интригами не занимаюсь. Если мне надо кого то послать то делаю я это сам причем открытым текстом. Я пытался в месных СМИ поднять вопрос о нарушениях при реализации нац проекта "преступное жульё" в Комсомольске-на-Амуре. Никто из СМИ не согласился озвучить имеющиеся у меня материалы, более того большинство даже и смотреть эти материалы отказались со слолвами " Ты в своем уме против власти идти!?" Под итим материалом я готов подписаться и везде подписываюсь. Журналистов я к совести не призываю, все люди ведь даже в прокуратуру мне с большим трудом удалось сдвинуться с комфортного места. Но не смотря на такую скидку журналиста как профессионала после таких ответов я не уважаю. А для вас, Марина, инфа наводящая на размышление в почте.

 
22:20 26 марта 2007
тема Монополисты не договорившись перешли к захвату заложников наверх
 
  ge(r)ta
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Монополисты монополистами, только где-то есть порядок и организация работает как часы, а где-то бардак, что работники не знают, чем соседний кабинет занимается и все равно сколько потребители бегать будут. Естественно им проще кого-то отключить, чем реально решить между собой свои (в данном случае) проблемы. У "электриков" всегда они правы - такая практика уже не год и не два, а искать правду у нас в городе желающих мало, так как себе дороже.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"