JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:56 26 февраля 2007 обсуждаемая новость С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей  
  Женечка Белоусова
С 1 марта стоимость проезда в муниципальном транспорте Комсомольска-на-Амуре повышается до 10 рублей. Как прокомментировал ситуацию начальник отдела транспорта и связи администрации города Василий Васильевич Котов, повышение цен на проезд ? это обычная процедура, которую позволено осуществлять один раз в год. Стоимость проезда в трамваях и муниципальных автобусах с 1 марта вместо привычных 9 составит 10 рублей. В коммерческом транспорте официально разрешена стоимость проезда 9 рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:24 2 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Т@по4ек
сообщений: 133
Я и так на проезд в месяц трачу одуренные деньги. Если углубиться в бухгалтерию, то из рубля выбегает неслабая сумма.

 
11:37 2 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Т@по4ек писал:
 
Я и так на проезд в месяц трачу одуренные деньги. Если углубиться в бухгалтерию, то из рубля выбегает неслабая сумма.
Сколько же уходит в месяц?
Повышение составило 11%. Если у меня раньше на проезд уходило рублей 200 в месяц (трамвай, автобус, топтобус), то теперь будет уходить 220. На мои расходы повышение цен не повлияло. Да, я с работы домой обычно иду пешком.

 
13:41 2 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на работу езжу на 2-х автобусах и назат так же. 20 рабочих дней * 4 поездки = 80 поездок.
800 рублей. Было бы 720 рублей. Для меня расходы увеличатся на 80 рублей в месяц...
Отношусь спокойно. Зарплаты растут понемного у всех, как и цены. Как и инфляция. Как и повышение цен на топливо.

 
16:51 2 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не понимаю этого повышения, из каких соображений цена на проезд всё повышается и повышается, бензин за последнее время не дорожал вроде, пошлины тоже не поднимали.

 
17:29 2 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
бензин за последнее время не дорожал вроде, пошлины тоже не поднимали.
Бензин давно подорожал. А цены подняли только сейчас, ибо это можно делать только раз в год.

 
20:06 2 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
вообще не понимаю этого повышения, из каких соображений цена на проезд всё повышается и повышается, бензин за последнее время не дорожал вроде, пошлины тоже не поднимали.
Читайте внимательно новость, в ней всё указано. Мне ещё ни разу не посчастливилось "покататься" на муниципалах за 10 рублей.... На микроавтобусах цены не поднимали.

 
23:21 2 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  tdr-timon
сообщений: 5
"Зарплаты растут понемного у всех, как и цены. Как и инфляция. Как и повышение цен на топливо. "
Правительство говорит о 10% инфляции, когда за 2-3 месяца подорожал примерно на 11% С такими успехами можно добится инфляции в год где то 33-44 %, ну и экономика, в зимбабве наверно инфляция и то меньше.


 
16:22 3 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
А я пользуюсь проездным билетом, если нужно уехать утром рано и приезжаю домой поздно вечером, в других случаях я пользуюсь личным автомобилем. Проездной билет покупал ранее по 400 руб., сейчас по 450 руб. Удару по кошельку не ощутил.
Помимо проездного приходится платить за масло, горючее, ОСАГО, ТО, налоги, ремонты...
Но всё равно всё в жизни этой устраивает. Я не гордый - могу и на автобусе проехаться, захочу и на машине поеду...
Ну если плата за проезд установится в 50 руб., тогда я буду ездить на своей машине или у кого нет машины, пусть на такси ездят, ненамного дороже зато быстро и с комфортом.
Кстати, цены на бензин не сильно так уж и поднялись... Это всё мелочи... Зарплаты ведь тоже растут )

 
23:06 3 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что можно сказать... Просто скоро будет проезд такой, что будем ездить на такси, а не на развалюхах! mad Интересно, а скоолько будет стоить проезд с маршрутках?

 
16:11 4 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Elect писал:
Нам бы климат потеплее и каждому по велику
Да, хорошая идея. Я бы ездил. Вот только велосипед на работе парковать негде. И велосипеда у меня пока нет. Может быть к лету заведётся... Буду на дачу на нём ездить.
В Китае же вроде на великах много кто ездит? И парковок много... для великов.
Я бы тоже не отказалась от передвижения на велосипеде. С одной стороны потратился один раз на его покупку, содержание мало что стоит по сравнению с тем же автомобилем; с другой стороны люди у нас вороватые - всё стремятся стащить, что плохо лежит :-/

 
16:20 4 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
 
penguin писал:
 
Elect писал:
Нам бы климат потеплее и каждому по велику
Да, хорошая идея. Я бы ездил. Вот только велосипед на работе парковать негде. И велосипеда у меня пока нет. Может быть к лету заведётся... Буду на дачу на нём ездить.
В Китае же вроде на великах много кто ездит? И парковок много... для великов.
Я бы тоже не отказалась от передвижения на велосипеде. С одной стороны потратился один раз на его покупку, содержание мало что стоит по сравнению с тем же автомобилем; с другой стороны люди у нас вороватые - всё стремятся стащить, что плохо лежит :-/
Не то слово вороватые.... Велосипед вообще был бы очень удобным средством передвижения по городу, быстро, для здоровья полезно, но опять же воровство. В том же самом Китае воровство наказвыается очень жёстко.

 
21:09 4 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Дёмочка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
cool Приобретайте прездные билеты! Это выгодно, иногда. Весной лучше ходить пешим порядком, как ни как свежий воздух, солнышко пригревает!

 
21:12 4 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дёмочка писал(a):
 
cool Приобретайте прездные билеты! Это выгодно, иногда. Весной лучше ходить пешим порядком, как ни как свежий воздух, солнышко пригревает!
Да уж, очень "выгодно" =) Особенно, когда куча частных автобусов, а надо будте ждать только муниципуального.

 
23:31 4 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  SOmen?
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
На автобусах езжу редко, но мне кажется что цена в 10 рублей удобнее, чем 9. Ведь всё равно этот 1 рубль сдачи затеряется где-нибудь в кармане. В любом случае для вас 1 руб погоды не сделает, а по рублю со всех для ПАТП мож роль и сыграет. Бензин то дорожает!

 
10:14 5 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня ехал в автобусе номер 37, коммерческом. Проезд - 10 рублей. Раньше коммерсы хотя бы людей уведомляли, что у них будет повышаться цена. А теперь - повышают без предупреждения.
Не хотят комерсы от муниципалов отставать.

 
12:23 5 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дёмочка писал(a):
 
cool Приобретайте прездные билеты! Это выгодно, иногда. Весной лучше ходить пешим порядком, как ни как свежий воздух, солнышко пригревает!
Ну знаете ли... Допустим если мне добираться на автобусе до работы, то ни один муповский автобус ни ходит! тогда на кой мне проездной??? Слава богу, что меня привозят и увозят с работы. А вообще хочу сказать, что допустим в том же хабаровске цены уже давно такие... но есть одно *НО*, сервис обслуживания там на порядок выше... И автобусы часто ходят (следственно нет таких давок в транспорте) и чистенькие, очень опрятный транспорт. Единственно, что меня раздрожало в хаб. так это газели, убийственный транспорт. А вообще, думаю, что даже 10р. за билет не повысит уровень культуры и обслуживания в общественном транспорте.

 
12:50 5 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
А вообще хочу сказать, что допустим в том же хабаровске цены уже давно такие... но есть одно *НО*, сервис обслуживания там на порядок выше... И автобусы часто ходят (следственно нет таких давок в транспорте) и чистенькие, очень опрятный транспорт.
Вспоминая Владивосток... В Комсомольске нет давок в транспорте. И автобусы тёплые. В них даже щели у окон заклеены.

 
08:34 6 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  aSSt
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, на рупь подняли!!!!! даже если в месяц ездить каждый день (!) то переплата получается 60 руб. может стоит отказаться как-нибудь вечерком от бутылочки пива и затраты возместятся? а в Москве и правда проезд дороже 15-20 руб, вот только расстояния другие...... встаю на защиту владельцев маршрутов, им вообще-то тоже надо на что-то бензин покупать и запчасти, и зп платить

 
19:41 8 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Т@по4ек
сообщений: 133
Да нет, я не против повышения, я все понимаю, отношусь спокойно. Только вот больше у нас про эти цены говорится, чем делается. Про те же цены на бензин - наша страна, по моему, вполне может обеспечить доступные цены на бензин, хотя бы специально для муниципальных перевозчиков.
Я не работаю... пока, по возрасту не вышел. У меня мать уже стонет, когда я ей говорю, сколько мне на проезд надо... Этак года через 2-3 уже без разницы будет - на автобусе ехать или такси заказать...

 
19:46 8 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Т@по4ек писал:
 
Да нет, я не против повышения, я все понимаю, отношусь спокойно. Только вот больше у нас про эти цены говорится, чем делается. Про те же цены на бензин - наша страна, по моему, вполне может обеспечить доступные цены на бензин, хотя бы специально для муниципальных перевозчиков.
Я не работаю... пока, по возрасту не вышел. У меня мать уже стонет, когда я ей говорю, сколько мне на проезд надо... Этак года через 2-3 уже без разницы будет - на автобусе ехать или такси заказать...
Нет, такого никогда не будет, чтобы не было разницы между такси и общественным транспортом. А про цены на бензин это вообще интересно. Как мировые цены на нефть повышаются, так на заправках они тоже махом повышается, а вот как происходит снижение, так цены на заправках, мягко говоря, не падают...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"