JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:56 26 февраля 2007 обсуждаемая новость С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей  
  Женечка Белоусова
С 1 марта стоимость проезда в муниципальном транспорте Комсомольска-на-Амуре повышается до 10 рублей. Как прокомментировал ситуацию начальник отдела транспорта и связи администрации города Василий Васильевич Котов, повышение цен на проезд ? это обычная процедура, которую позволено осуществлять один раз в год. Стоимость проезда в трамваях и муниципальных автобусах с 1 марта вместо привычных 9 составит 10 рублей. В коммерческом транспорте официально разрешена стоимость проезда 9 рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:18 27 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Отлично, догоняем по ценам Хабаровск. Готова поспорить, что и "частники" недолго останутся девятирублёвыми, наплюют на тех, кто им разрешает устанавливать цены и тоже повысят стоимость проезда.

 
17:23 27 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
отлично, меньше "железа" в карманах :)

 
19:07 27 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Ёрик
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже 10 руб будет!может сразу 100 за проезд сделают! вот 9 руб. буквально 3 месяца назад установили, а сейчас уже 10 будет! А на маршрутках че будет??-было 10 станет 12. Будем ждать это "долгожданное" повышение цены! 8)

 
19:23 27 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
отлично, меньше "железа" в карманах
]
Вот оптимист.... Бумажек у нас станетменьше, и чем дальше тем больше.


 
20:31 27 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Неее... Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Я только привык к 9-ти рублям, а тут 10... Скоро пешком ходить буду с дземог в универ :-( ...

 
21:30 27 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может, такими темпами и Москву догоним? А что... 20-25 рублей... Тогда я по городу буду пешком явно ходить - и для здоровья полезно, хотя если по времени не успеешь на встречу какую-нибудь, то придётся раскошелиться на автобус или такси.
Кстати, про такси, они тоже поднимут цену? Или так и останется прежней цена?

 
09:24 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтож поделать, рост цен у нас неизбежен, бензинчик вот недавно подорожал на 30 копеек и все в таком стосе, цены растут растут и растут, через десяток/два лет опять начнется деноминация рубля.
Благо 3 года уже не знаю что такое автобусы и трамваи, и рост цен на билеты мне лесом шел, зато знаю что такое налог на авто, осаго, бензин и ремонт автомобиля :)
Нам бы климат потеплее и каждому по велику, тогда будут знать как цены повышать на билеты :))

 
09:29 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Олично! 8) Еще мне этого не хватало! Я давно подумывало ходить пешком на учебу, да вот случая не было. Теперь появился. С одно стороны, конечно, 10 руб.это удобно, без мелочи и сдачи, но с другой стороны, это не спровидливость сколько можно поднимать цены. Как будто мы тут миллионы зарабатываем. С таким же успехом, скоро можно на такси ездить, все равно цены сравняются. Кошмар mad

 
09:36 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Может, такими темпами и Москву догоним? А что... 20-25 рублей...
Лет через 5... Однако, Москва тоже не стоит на месте.
 
Elect писал:
 
Нам бы климат потеплее и каждому по велику
Да, хорошая идея. Я бы ездил. Вот только велосипед на работе парковать негде. И велосипеда у меня пока нет. Может быть к лету заведётся... Буду на дачу на нём ездить.

 
11:00 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  zymosis
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
не могу понять, почему трамваи ставят в один ряд с автобусами?? работают на разных, так сказать, видах энергии. В автобусе тепло и быстро. Трамвай же холодный, медленный, грохочущий. бррр.. за что в трамвае 10 рублей платить???

 
11:49 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zymosis писал(a):
 
Трамвай же холодный, медленный, грохочущий. бррр.. за что в трамвае 10 рублей платить???
Во Владивостоке есть фуникулёр. БОльшую часть времени он стоит на ремонте. А когда работает, проезд в нём стоит так же, как в трамвае. Хотя на сопку подняться можно... Ну я летом за три минуты поднимался по лестнице под фуникулёром. Спуститься можно быстрее, почти с его скоростью.

 
14:46 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне интересно, повысят ли "маршрутки" цены на проезд? Или сравняются с муниципалами?:)

 
21:32 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Mem
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
ужас, не успели 9 сделать, сыр-бор разгорелся, кто вправе-кто не вправе, теперь 10... с другой стороны, я думала, что года два назад такие цены у нас будут уже)) однако два года продержались с 7 рублей до 9))


 
22:35 28 февраля 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, сколько продержиться 10рублёвый проезд?
Предпочитаю ходить пешком, с ЖДвокзала до набережной (или наоборот) летом дохожу за 23 минуты, зимой подольше, разумеется, особенно когда встречный ветер. В нашем городе почти в любую сторону так, а дальше - тайга! Единственно - на Дзёмги, но туда редко надо.
Ну уж если что-то совсем срочное - то можно и на такси добраться.
С учётом инфляции считаю повышение , к сожалению, закономерным. Отношусь спокойно.

 
05:32 1 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделайте проезд 1 рубль и вспомните светлое прошлое.
Автобус раз в 30-40 мин, народу столько что только во 2-ой, 3-ий влезишь.
Зато дешево!

 
10:24 1 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё одним маразмом больше. Мало того что муниципальный транспорт ходит еле-еле особенно в вечернее время так он ещё сейчас и стоит как в хабаре. Я конечно понимаю что бензин везде дорожает и тп. Но пока я жил в Хабаре год мне и моим друзьям приходилось ездить на такие расстояния что 10 рублей себя оправдывали. А у нас что? Город в энное количество раз меньше чем Хабаровск, пешком из одного района до другого дойти можно за час, зато цены такие что мама не горюй. А про трамвай вобще анекдот. Испокон веков трамвай считался более дешёвой альтернативой автобусам так как питается он от Электричества. По идеи он должен стоить рублей 5-6 при цене билета на автобус в 10 рублей. Дык нет, у нас считают что трамваи надо держать на уровне автобусов так как ездят на них мало и тп. А никто не думал головой что если бы проезд был 5-6 рублей то народу бы ездило на них в разы больше. Что сказать....Россия...

 
11:08 1 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Дык нет, у нас считают что трамваи надо держать на уровне автобусов так как ездят на них мало и тп. А никто не думал головой что если бы проезд был 5-6 рублей то народу бы ездило на них в разы больше.
Не так всё просто. Во Владивостоке на электрический транспорт были цены ниже. В автобусах 7, в трамваях и троллейбусах 5. Троллейбусы всё равно пустые ездили. А автобусы всё равно полные. Почему? Ахз.
Я сам предпочитал автобус, ибо троллейбус медленнее ехал. Особенно зимой. Особенно в пробках. С трамваями аналогично. Ещё хуже, что случится авария на путях -- и все трамваи стоят.
Вот что цена на фуникулёр такая же, как на трамвай -- это я не понимал. Хотя сколько он там электричества съедает -- кто его знает. А места только сидячие. Так что народу вмещается человек 20 в вагон. Два вагона -- один вверх, другой вниз.

 
16:54 1 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  _KOK_
сообщений: 1
я считаю что стоимость проезда надо наоборот понизить до 5 рублей

 
18:23 1 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_KOK_ писал:
 
я считаю что стоимость проезда надо наоборот понизить до 5 рублей
А вот теперь ты поставь себя на место предпринимателя, нужно заплатить за лицензию, заработную плату работающему персоналу, горючесмазочные материалы + технический осмотр у автобусов 2 раза в год + ОСАГО + ремонт автопарка, думаю, что с ценами в 5 рублей ты был бы самый бескорыстный коммерсант, работающий себе в убыток. =)
Лично меня данный факт больше обрадовал, чем огорчил, т.к. 1 рубль уже ничего не решает, а мелочи в кармане действительно будет меньше, а то надоело уже получать с 10 рублей 1 рубль заранее заготовленными 10 копеечными монетами.

 
19:51 1 марта 2007
тема С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей наверх
 
  Slim
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне закономерное явление. Что так удивляться и возмущаться. Я его ждал с тех пор, как частники до 9 проезд подняли. Жалко рубль - ездите в частном транспорте.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"