JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Выборы ректора Комсомольского-на-Амуре технического университета намечены на 21 февраля
  написать сообщение  
21:28 6 февраля 2007 обсуждаемая новость Выборы ректора Комсомольского-на-Амуре технического университета намечены на 21 февраля  
  Женечка Белоусова
Выборы ректора Комсомольского-на-Амуре технического университета намечены на 21 февраля. Напомним, что КнАГТУ на протяжении 14 лет возглавлял Юрий Георгиевич Кабалдин, который по достижению 65-летнего возраста покинул пост главы вуза. Согласно новому законодательству, выбор главы университета осуществляется на конкурсной основе. Была назначена выборная комиссия, которую возглавил декан факультета экологии и химических технологий Василий Васильевич Телеш, было разработано положение о проведении выборов. Девять уважаемых сотрудников вуза пожелали выдвинуть свои кандидатуры на должность ректора. Они подготовили документы, которые были направлены в край и рассмотрены на совете ректоров Хабаровского края и Еврейской автономной области. Далее кандидатуры были представлены в аттестационную комиссию, которая назвала пять кандидатов на должность ректора. В голосовании примут участие более 150 представителей от коллектива технического университета. Это и преподаватели, и учёный совет, и представители студенческого актива. К слову, от студенческого коллектива в выборах примут участие 18 человек. Как и в любых выборах, кандидаты презентуют свои кандидатуры и программы. В выборах примут участие исполняющий обязанности ректора Анатолий Михайлович Шпилёв, первый проректор Анатолий Романович Куделько, заведующий кафедрой кораблестроения Николай Алексеевич Тарануха, проректор по информатизации и инновациям Сергей Иванович Феоктистов и заведующий кафедрой информационных систем КнАГТУ Олег Семенович Амосов. 6 февраля в техническом университете были представлены все кандидатуры, материалы с программами кандидатов вышли в университетской газете. Выборы назначены на 21 февраля, в этот же день будут известны результаты. Затем новому ректору предстоит заключить контракт в Москве об исполнении новых должностных обязанностей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:08 13 февраля 2007
тема Выборы ректора Комсомольского-на-Амуре технического университета намечены на 21 февраля наверх
 
  wert
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно как новый ректор будет относится к заключенным прежним руководством договорам с различными инстанциями: вузами-партнерами, кнаапо, администрация города и т.д.? Как нынче модно говорится: будет ли приемственность принятых соглашений? И к чему вообще приведет смена главного человека в университете?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"