JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Размер детских пособий в Хабаровском крае вырос на 7%
  написать сообщение  
10:33 24 января 2007 обсуждаемая новость Размер детских пособий в Хабаровском крае вырос на 7%  
  Марина Бабич
 
Как сообщили нам в отделе социальной защиты Центрального округа Комсомольска-на-Амуре, Постановлением Губернатора Хабаровского края от 12.01.2007 года "О размерах ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, на 2007 год" размеры ежемесячного детского пособия с начала года увеличены на 7%. Теперь обычный размер детского пособия составляет 93 рубля 60 копеек, дети одиноких матерей будут получать 186 рублей, а дети, родители которых уклоняются от уплаты алиментов и дети военнослужащих, проходящих службу по призыву - 140 рублей 40 копеек.
 
В январе пособие было выплачено в прошлогоднем размере, поэтому в феврале пособие будет несколько увеличено за счёт январской доплаты.
 
Для справки, предполагаемый уровень инфляции в 2007 году составит 8-9%.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:23 24 января 2007
тема Размер детских пособий в Хабаровском крае вырос на 7% наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потрясает, друзья, что правительство считает своей заслугой: увеличение пособия на 7% - это бесспорно хорошо, но если сопоставить с реальным эффектом: что молодая семья может купить на добавленные семь рублей. Что вообще можно такого приобрести на детское пособие, чтобы это действительно могло помочь в содержании ребёнка? Пару пелёнок?
Я не считаю себя особым приверженцем советских традиций, но лучше бы вместо пособий выдавали детское питание , или учебники выделяли из спецфондов издательств. Это хотя бы выглядит не так унизительно.
Но таких простых вещей мы себе позволить не можем, дорого, лучше уж выдадим пособие, чтобы ребёнок четыре дня в месяц поездил в школу на автобусе за федеральный счёт и хватит с него...
Конечно, многие законодатели мыслят вовсе не этими тривиальными образами и тенденция увеличения правильная, но результат от неё не ощутим вовсе.

 
11:13 25 января 2007
тема Размер детских пособий в Хабаровском крае вырос на 7% наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
увеличили на 7, а инфляция за прошлый год составила 9: Госкомстат


 
12:57 25 января 2007
тема Размер детских пособий в Хабаровском крае вырос на 7% наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж лучше бы не позорились и не писали подобное (я имею ввиду уважаемых соцработников). Когда на детское пособие можно будет содержать и вырастить ребенка тогда и надо хвалиться, то что есть сейчас это насмешка и издевательство.

 
14:13 13 февраля 2007
тема Размер детских пособий в Хабаровском крае вырос на 7% наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня двоюродный брат в Германии с недавних пор живёт. Если там женщина рожает 1-2 детей, ей можно практически не работать - настолько там большие пособия на детей. Почему Германии нужны люди, а наше правительство делает всё, чтобы снизить население в стране? Видимо, потому что Запад, который управляет нашим марионеточным правительством, очень раздражает, что какие-то местные аборигены в лице русских, переживших перестройку, потребляют нефть и газ, которую они уже давно считают своими. НАТО объявило, что сокращение поставок нефти из России будет рассматриваться как военные действия со стороны России.

 
01:04 15 февраля 2007
тема Размер детских пособий в Хабаровском крае вырос на 7% наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А ещё это пособие кому попало не дают. Чтобы его оформить нужно ноги изрядно потоптать, бумажки разнося. Смешные крохи, мне его офромили при получении единовременного пособия по рождению ребёнка, в следующий раз я даже не пойду его оформлять, а сейчас хожу раз в 5-6 месяцев получать. Тогда хотя бы сумма более или менее приличная выходит... Ребёнку на очередные трусы-майки :-) .

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"