JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отдел ЖКХ Комсомольска-на-Амуре готовится к конкурсу на звание самого...
  написать сообщение  
11:45 24 января 2007 обсуждаемая новость Отдел ЖКХ Комсомольска-на-Амуре готовится к конкурсу на звание самого благоустроенного города  
  Женечка Белоусова
В администрации Комсомольска-на-Амуре приступили к подготовке пакета документов для участия во Всероссийском конкурсе на звание самого благоустроенного города. В преддверии 2007 года наш город вошёл в число самых благоустроенных городов России по итогам 2005 года. В отделе ЖКХ администрации города прошло совещание по вопросам подготовки к участию в очередном конкурсе, по итогам минувшего года. Конкурс российского масштаба ? это стимул для дальнейшего совершенствования работы, возможность ознакомления с опытом работы в других городах. Напомним, что информация о работе по благоустройству Комсомольска вошла в энциклопедию, которая рассказывает о победителях всероссийского конкурса.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:51 24 января 2007
тема Отдел ЖКХ Комсомольска-на-Амуре готовится к конкурсу на звание самого... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
На примере, когда администрация Комсомольска выигрывает такие конкурсы, отчетливо выдно как бюрократическая машина со своим формализмом побеждает над здравым смыслом. По всей видимости критерии таких конкурсов весьма далеки от реальных критерий обычных граждан.

 
12:33 24 января 2007
тема Отдел ЖКХ Комсомольска-на-Амуре готовится к конкурсу на звание самого... наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
-serg-
А вам разве не приятно, что на благоустройство тратятся миллионы, что город с каждым годом становится чище и красивее? Победа в подобных конкурсах - это стимул для города добиваться большего и заявлять о себе на российском уровне, а для комсоольчан - лишний повод для гордости.)

 
17:35 24 января 2007
тема Отдел ЖКХ Комсомольска-на-Амуре готовится к конкурсу на звание самого... наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но извините: растает снег и увидим насколько чист наш город и неи один владелец собаки не начнёт от гордости за "чистый и благоустроенный город" убирать за своим питомцем, только улыбнётся глядя как прохожие прыгают между локальными очагами гумуса.
Участие - нет, неплохо, только комиссии должны ходить не по главным улицам, предварительно зачищенным трудами школьников и граждан, призванных на субботник, а по дворам обычных многоэтажек и старым кварталам города; пофотографируют, поговорят с пенсионерами. Так более вероятно, городу укажут на проблемы, подлежащие решению и на то, что их следует действительно решить, а не создать видимость отсутствия, прежде чем подавать на конкурс благоустройства.
Вопрос для раздумья: дома по центральным улицам не для конкурса ли красили?

 
16:18 25 января 2007
тема Отдел ЖКХ Комсомольска-на-Амуре готовится к конкурсу на звание самого... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте теперь в вашем сообщении будет отделять котлеты от мух.
Первое.
 
Женечка писалa:
 
А вам разве не приятно, что на благоустройство тратятся миллионы?
Я как и полдавляющее большинства отношусь к категории которой не доставляет удовольствие от того что деньги потрачены, в особенности если часть денег потрачено впустую. Представим себе следующую ситуацию: {Жена говорит мужу: "Дорогой представляешь я сегодня ходила по магазинам и потратила на покупки целых пять тысяч" Муж:" ничего себе и что же ты купила?" Жена " что купила что купила покупки купила ты что не понимаешь как хорошо целых прять тысяч потратила? Муж : " Так что же конкретно за покупки?" Жена " Да пошел ты! Я ему про пять тысяч, а он мне про покупки. Дурак!"} Важен не сам факт потраченых денег а то что на эти деньги вышло.
Второе
 
Женечка писалa:
 
А вам разве не приятно, что город с каждым годом становится чище и красивее?
Знаете если наш город такими семимильными шагами будет становиться красивее и чище, то к 3826 году он станет наконецто чистым.
Очень любимый ход применяемый властями. Берется узенький сегмент и по этому сегменту высчитывается показатели по всей отрасли. НапримерВ позопрошлом году были покрашены фасад 0,1 дома, а в этом году покрашены фасады 10 домов. Так вот благоустроенность нашего города выросла на 10000% процента по сравнению с прошлым годом. За таким построением фактов становиться не заметно что ежегодно чтобы ситуация не ухудшалась необходимо ремонтировать более 50 фасадов не говоря о многочисленных других необходимых работах.
Третье
 
Женечка писалa:
 
Победа в подобных конкурсах - это стимул для города добиваться большего и заявлять о себе на российском уровне
Стимул не для города , а для администриции города. А задача администрации города не заявлять о себе где то на какомто уровне, а должна заявлять о благоустройстве жизни комсомольчан реальными эфективными делами.
Четвертое
 
Женечка писалa:
 
Победа в подобных конкурсах - это для комсоольчан - лишний повод для гордости.)
Да мне как Комсомольчанену нет никакой гордости за такие бутафорские победы. Мое чуство по этому поводу можно описать как разхочарование и стыд за такое руководство нашего города.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"