JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре незаконно повышена стоимость проезда в автобусах
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:53 18 января 2007 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре незаконно повышена стоимость проезда в автобусах  
  Кирилл Маковеев
С 25 декабря прошлого года ряд частных автобусных перевозчиков повысили стоимость проезда по городу Комсомольску-на-Амуре с 8 до 9 рублей. По словам Валентины Михайловны Дутовой ? начальника отдела ценообразования на товары и услуги управления ценового регулирования в сфере производства и услуг региональной энергетической комиссии ? комитета цен Правительства Хабаровского края, такое повышение цен на проезд не является законным, так как оно не санкционировано Комитетом цен правительства края. По 9 рублей жителей Комсомольска-на-Амуре могут возить только муниципальные автобусы. Как отметила Валентина Михайловна, на сегодняшний день в расчетно-экспертную комиссию комитета цен поступило десять заявлений от частных перевозчиков из Комсомольска-на-Амуре. Все они просят разрешения повысить стоимость проезда в своих автобусах до 9 рублей, однако скорее всего, ни один частный перевозчик не получит такого разрешения, так как Комитет цен не видит оснований для роста тарифов.
 
По словам Василия Васильевича Котова ? начальника отдела транспорта и связи администрации Комсомольска-на-Амуре, городская администрация не имеет возможности наказывать недобросовестных перевозчиков, но обязательно примет во внимание факт незаконного повышения цен при проведении следующего конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по территории Комсомольска-на-Амуре.
 
Любовь Кузьминична Пусева ? работник управление экономического развития администрации города также отметила, что наказывать недобросовестных перевозчиков за незаконное повышение цен могут только сотрудники Комитета цен правительства края, которые обязаны выезжать с локальными проверками и следить за соблюдением собственных предписаний.
 
Как отметили сотрудники краевого Комитета цен, в ближайшее время пассажирским перевозчикам из Комсомольска-на-Амуре придется столкнуться с очередной проверкой, в результате которой ряд предпринимателей будут оштрафованы в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:27 22 января 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре незаконно повышена стоимость проезда в автобусах наверх
 
  Апрель
сообщений: 37
 
Kir@ писал:
 
Пусть и дальше продолжают ходить в соответствии с одобренными администрацией города графиками. В том, что они ходят чаще нет их прямой заслуги. Они просто получают с нас деньги.
вне зависимости от наличия одобренных графиков (которые могут соблюдаться или нет) следует признать факт: автобусы в городе ходят плохо. Частные в сравнении с муниципальными - лучше. Кто стоял на остановках - тот согласится.
 
Kir@ писал:
 
Если у него 20 автобусов, то речь уже идет о 60000 рублей в день или об 1.800.000 рублей в месяц незаконной прибыли . С этих денег никто не заплатит налоги, эти деньги не пойдут в госбюджет, льготники не получат с этих денег ни лекарств, ни субсидий.
Законность в нашем государстве понятие относительное. Власть имущие очень часто пользуются им руководствуясь своей выгодой и согласно известной русской пословице. Зря, конечно, "недобросовестные перевозчики" не согласовали свое (вполне уместное)повышение с кем надо. Лишний повод дали. Но мои симпатии, как потребителя, на строне того, кто лучше оказывает мне услугу.
 
Kir@ писал:
 
станет лучше не Вам лично, а всему обществу. Устранив один факт нарушения закона, государственная машина сможет пресечь и другой беспредел.
Громкие слова говорите, уважаемый оппонент. Пока, что и до сих пор эту фразу можно рассматривать лишь как давно набившее всем оскомину пожелание, а не как реально существующую твердую уверенность. И данная ситуация с перевозчиками не приближает к ней ни на шаг.

 
13:38 23 января 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре незаконно повышена стоимость проезда в автобусах наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
вне зависимости от наличия одобренных графиков (которые могут соблюдаться или нет) следует признать факт: автобусы в городе ходят плохо. Частные в сравнении с муниципальными - лучше.
это не позволяет частникам нарушать закон, поднимая цену.
 
Апрель писал:
 
Зря, конечно, "недобросовестные перевозчики" не согласовали свое (вполне уместное)повышение с кем надо. Лишний повод дали. Но мои симпатии, как потребителя, на строне того, кто лучше оказывает мне услугу.
Если бы муниципалы подняли цену до 20 рублей, то их услуги были бы в десять раз качественнее частных. Тут ключевое слово - "законность"
 
Апрель писал:
 
Пока, что и до сих пор эту фразу можно рассматривать лишь как давно набившее всем оскомину пожелание, а не как реально существующую твердую уверенность. И данная ситуация с перевозчиками не приближает к ней ни на шаг.
то, что Вы говорите - элементарный правовой нигилизм. Нигилисты - антисоциальный элемент. Не было бы их (вас) - законы нарушали бы реже.

 
13:55 23 января 2007
тема В Комсомольске-на-Амуре незаконно повышена стоимость проезда в автобусах наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая то страннная реакция у некоторых.
Есть факт незаконного повышения цен, это прямое нарушение моих прав как потребителя.
Какими мыслями руководствовались при этом перевозчики мне суть безразлично. Что при 8-и рублях за проезд у них меньше прибыли меня совсем не интересует.
Кроме того есть законная процедура изменения тарифов в сфере транспортных перевозок.
Журналист выполнил свою работу, ясно и четко, раскрыв глаза общественности на прямой факт нарушения наших прав.
Меня самого возмутило именно незаконность данного шага. Что и где в каких городах стоит - это не здесь обсуждать, тем боле не стоит переходить на личности. Мне самому рубля не жалко, но есть же установленный порядок который обязанны соблюдать автоперевозчики, если он их не устраивает, пускай сообща борются за свои права и изменяют его, но действовать такими незаконными методами в корне неверно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"