JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ?Конец света? для предпринимателей
  написать сообщение  
19:44 22 декабря 2006 обсуждаемая новость ?Конец света? для предпринимателей  
  Марина Бабич
 
Своеобразные экономические санкции против владельцев точек розничной торговли были применены на рынке, находящемся на площади Металлургов.
 
Утром 21 декабря продавцы и предприниматели, торгующие в той части рынка, которая находится под крышей, придя на место работы, обнаружили, что фонари, висящие над каждой торговой точкой, не включаются. Причина отсутствия света выяснилась легко - ночью были сняты все провода, ведущие к местам торговли, и все фонари и лампы, являющиеся, между прочим, личной собственностью предпринимателей. Столь странную меру растерянным бизнесменам, потрясающим оплаченными счетами за декабрь и январь, объяснили тем, что они не сделали ещё один обязательный взнос ? на установку на рынке нового трансформатора.
 
22 декабря представители предпринимателей отправилась к директору МУП ?Рума? Леониду Доировичу Хегаю за объяснениями. В результате в торговые ряды, находящиеся под крышей, провели временное освещение ? по три лампочки на ряд. Было обещано, что в 17.15 на рынке появится главный инженер МУП ?Рума?, который поможет разобраться в ситуации, однако тот на встречу не явился.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:53 22 декабря 2006
тема ?Конец света? для предпринимателей наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вам и пожалуйста! Вот вам и поддержка среднего и малого бизнеса, и заодно получите и уважение к частной собственности.
Кстати что это за зверь такой: "обязательныйй взнос за.." вообще то предпрениматель платит раз в месяц за торговое место, все остальное администрация рынка обязана делать ща счет собираемых платежей.
В общем и целом: как было неуважение чиновников разных калибров к людям так оно и осталось.

 
20:24 22 декабря 2006
тема ?Конец света? для предпринимателей наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Как будто вы не знаете, что помимо ежемесячных взносов за торговое место и за контейнер с предпринимателй берут ещё массу поборов... Вот решила администрация трансформатор поставить. У самих денег нет, так пусть торговцы сбрасываются. Причём, взнос для всех одинаков, несмотря на то, что те, кто торгует, например, одеждой, пользуются только освещением, а тем же продавцам фруктов или колбасы какой-нибудь нужны как минимум холодильники для хранения продукции и обогреватели в киоск, чтобы продавцы не мёрзли... Нет справедливости...

 
20:31 22 декабря 2006
тема ?Конец света? для предпринимателей наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато сегодня ярко светят лампочки и по городу, и на ветвях главной городской ёлки.) День энергетика!

 
09:22 23 декабря 2006
тема ?Конец света? для предпринимателей наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ну для администрации рынков и торговых центров предприниматели как дойные коровы. Главное оружие администрации - "Не нравится - уходи", а для предпринимателей это банкротство. Жаль что с этим почти нечего не делают. А если че сделают (куда пожалуются), то просто не будут продлевать аренду. Вот так вот.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"