JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В 2007 году — 22 Су-30МК-2
  написать сообщение  
18:14 10 декабря 2006 обсуждаемая новость В 2007 году ? 22 Су-30МК-2  
  Женечка Белоусова
На минувшей неделе Россия поставила Венесуэле первые два многоцелевых истребителя Су-30МК-2 из оговоренной контрактом партии. Оба самолета были собраны на КнААПО. Самолёты для заказчика окрашены в цвета венесуэльских ВВС, они были переданы транспортным самолетом Ан-124 ?Руслан?. Ранее было отправлено оборудование для сборки и настройки машин. Оба самолёт примут участие в воздушном параде 10 декабря, посвященном Дню ВВС Венесуэлы. Пока точно не известно, венесуэльские или российские двухместные истребители будут пилотировать на параде. Эксперты не исключают, что эту задачу доверят летчикам-испытателям КнААПО, которые должны облетать машины после доставки в Венесуэлу, а также подготовить лётный и инженерно-технический состав. Стоимость контракта на поставку в Венесуэлу партии истребителей составляет около $1,5 млрд. Контракт на поставку 24 самолетов Су-30МК-2 подписан в конце июля 2006 года во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву. Оставшиеся 22 машины, а также авиационное вооружение, запасные части и инструмент планируется поставить заказчику несколькими партиями в течение 2007 года. Неофициальные источники сообщили нам, что Венесуэла обдумывала увеличение заказа до 40 машин, однако в конечном итоге остановилась на первоначальном варианте. Кроме того, было отмечено, что самолеты перевозятся в разобранном виде с отсоединенными крыльями и хвостовым оперением. По грузоподъемности, в ?Руслан? входят два контейнера с самолетами, но в этот раз было решено отправить одну машину, а освободившееся место используется для других грузов необходимых при создании временной базы, где наши специалисты будут собирать изделия. Первый Ан-124 ушел на день раньше с основной партией грузов, а также с частью необходимого персонала. Командировка специалистов первой партии рассчитана на три месяца. Перевозку осуществляет компания ?Волга-Днепр? у которой уже есть опыт полетов в Каракас: именно они перевезли три Ми-17 21 февраля 2006 года. Кроме этого, в свое время именно ?Волга-Днепр? перевезла из Люксембурга 60 тонн Венесуэльских денег, отпечатанных в Европе. Стоит отметить, что Су-30МК-2 превосходит по своим параметрам даже Ф-22.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:42 12 декабря 2006
тема В 2007 году — 22 Су-30МК-2 наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многоцелевые истребители Су-30МК2 ВВС Венесуэлы, производства КНААПО, открыли парад по случаю Дня ВВС страны Два многоцелевых истребителя Су-30МК2, принятые на вооружение армии Венесуэлы, открыли 11 декабря парад по случаю Дня военно-воздушных сил этой страны. Парад принял Уго Чавес, который прибыл на базу ВВС Либертадор.
Пара боевых машин компании "Сухой", фюзеляж которых окрашен в цвета венесуэльского национального флага, взлетели перед трибуной с почетными гостями, среди которых была делегация ФГУП "Рособоронэкспорт" во главе с начальником регионального департамента Сергеем Ладыгиным. Так же на трибуне присутствовал Генеральный директор КнААПО Пекарш А.И.
После пролета авиационных эскадрилий в небе над базой, расположенной в 100 км от Каракаса, Су-30МК-2, пилотируемые смешанными российско-венесуэльскими экипажами,(это значит что наши рулили, а венесуэльские пилоты сидели в задней кабине со строгим наказом: ничего руками не трогать!) исполнили серию фигур высшего пилотажа и, приземлившись, завершили парад в честь 86-летия ВВС Венесуэлы. Боевые машины остановились напротив главной трибуны. Чавес, являющийся также главнокомандующим ВС Венесуэлы, тепло поздравил пилотов и наградил заслуженных летчиков-испытателей Героя России Вячеслава Аверьянова и Сергея Богдана венесуэльскими орденами.
Президент Венесуэлы Уго Чавес в своем выступлении после парада высоко оценил сотрудничество России и Венесуэлы и поблагодарил Президента России за теплые поздравления по случаю переизбрания на второй срок президенства.
Так же было отмечено что Россия полностью выполняет условия договоренностей по выполнению контракта на поставку партии истребителей Су-30МК-2.


 
09:19 17 декабря 2006
тема В 2007 году — 22 Су-30МК-2 наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соответствии с планом переучивания ВВС Венесуэлы на Российские самолеты уже подготовленно 4-е экипажа под руководством наших инструкторов. Эти пилоты будут принимать и облетывать новые самолеты. По плану именно эскадрилья местных пилотов на Су-30МК2 будет открывать и завершать парад по случаю дня независимиости Венесуэлы, в будущем году.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"