JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Студенческие строительные отряды Комсольска-на-Амуре предоставили отчёт
  написать сообщение  
22:35 1 декабря 2006 обсуждаемая новость Студенческие строительные отряды Комсольска-на-Амуре предоставили отчёт  
  Женечка Белоусова
Торжественное подведение итогов работы строительных отрядов Комсольска-на-Амуре прошло 1 декабря в помещении актового зала КнАГТУ. Представители отдела по делам молодёжи администрации вручили благодарственные письма от имени главы города Владимира Петровича Михалева руководителям тех организаций, которые в этом и прошлых годах сотрудничали со студенческими стройотрядами. Среди награжденных были компаний ?Инфра?, ?Август ДВ?, МУП ?Благоустройство?, МУП ?Спецавтохозяйство?, а так же ООО ?Эгида?. В свою очередь, руководители данных организаций вручили благодарственные письма, а так же ценные подарки студентам, особо отличившимся на летнем трудовом поприще. По словам присутствовавшего на мероприятии председателя комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края, Владимира Сергеевича Приходько, традиция организовывать студенческие отряды была возрождена на краевом уровне ровно пять лет назад. Однако в Комсомольске-на-Амуре данные молодежные объединения существуют лишь третий год. По официальным данным, в этом году работниками краевых строительных студенческих отрядов стали 5600 человек, которые общими усилиями смогли заработать около 28 миллионов рублей. По словам Владимира Приходько, средняя зарплата бойца стройотряда составила в этом году 11800 рублей.
 
Кирилл Маковеев

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:58 2 декабря 2006
тема Студенческие строительные отряды Комсольска-на-Амуре предоставили отчёт наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока присутствовал на данном мероприятии, решил немного посчитать. Вот что получилось: средняя зарплата = общее количесто заработанных денег, деленное на количество работников => 28.000.000(рублей):5600(человек)=5000(рублей).
А в официальном заявлении фигурирует цифра 11800. Подхожу к Приходько, делюсь своими соображениями. Слышу потрясающий ответ: "Мы всем коммитетом считали, получается 11800, в Ваших рассчетах ошибка." Я возражаю, мол, давайте разберемся, где ошибка, народ же смеяться будет. Он не ответил ничего, просто сказал, чтобы я считал внимательнее.
Расскажите, в чем же я не прав?

 
08:29 3 декабря 2006
тема Студенческие строительные отряды Комсольска-на-Амуре предоставили отчёт наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в студенческие времена несколько раз была в колхозе, и всегда несколько человек умудрялись устроиться лучше всех - сами не работали, а только считали, сколько сделали другие (пропололи рядков или собрали мешков картошки). И зарплата по итогам поездки у них всегда была выше.
Предполагаю, что зарплата 11800 насчитана как раз среди этой категории трудящихся.

 
09:45 4 декабря 2006
тема Студенческие строительные отряды Комсольска-на-Амуре предоставили отчёт наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вот что получилось: средняя зарплата = общее количесто заработанных денег, деленное на количество работников => 28.000.000(рублей):5600(человек)=5000(рублей).
А в официальном заявлении фигурирует цифра 11800. Подхожу к Приходько, делюсь своими соображениями. Слышу потрясающий ответ: "Мы всем коммитетом считали, получается 11800, в Ваших рассчетах ошибка." Я возражаю, мол, давайте разберемся, где ошибка, народ же смеяться будет. Он не ответил ничего, просто сказал, чтобы я считал внимательнее.
Расскажите, в чем же я не прав?
Ты не прав в том, что слушаешь и веришь властям. Вот видишь у тебя уже появились сомнения. Если ты продолжишь разбираться глубже, то как и я вскоре поймешь, что большинство чиновников паталогическиепоказу- шники и вруны.
А по поводу студенческих летних отрядов могу сказать, что это очень нужная программа. Во первых студентам хорошо. Когда сам был студентом постоянно работал и не только летом, а вот большинство тоже бы поработало но "пинка" не хватало. Во вторых это для экономики очень хорошо. Летом резко увеличивается потребность в сезонных работниках, а у студентов каникулы. Но было бы гораздо лучше если за организацию такких отрядов взялись студенчиские профсоюзы, а не комитет по молодежной политике при правительстве Хабаровского края, ибо у властей чели инные.

 
23:05 19 января 2007
тема Студенческие строительные отряды Комсольска-на-Амуре предоставили отчёт наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стройотряды - дело хорошее (как и "колхозы" в студенческие прежние годы) и здОрово, что их возрождают.
Вот только прав -serg- на 100%. И Kir@ скорее всего не ошибся в своих расчетах...
В акциях (кампанейщине) краевого Комитета, городского отдела - реальные, полезные начинания редкость. Больше искусственных, "протокольных" мероприятий. А если что-то и сделают, то обильно "зальют" показушничеством, до краёв...
А по поводу средней зарплаты: может глава города говорил о средней зарплате студентов комсомольчан? А общая сумма заработка в докладе - цифра краевая?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"