JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольский ТЮЗ отметил первый юбилей
  написать сообщение  
18:36 10 ноября 2006 обсуждаемая новость Комсомольский ТЮЗ отметил первый юбилей  
  Женечка Белоусова
Свой первый юбилей отметил сегодня театр юного зрителя ?Зеркало теней? Комсомольска-на-Амуре. Юным зрителям Комсомольска-на-Амуре в возрасте от трёх до двенадцати и старше несказанно повезло ? у них есть свой театр. 10 ноября 2001 года в здании бывшего кинотеатра ?Октябрь? открылся городской театр юного зрителя ?Зеркало теней?. Помощь театралам, готовым радовать ребятишек сказочными историями, оказал глава города Владимир Петрович Михалёв и заместитель главы города Надежда Михайловна Родионова: по их инициативе у детского театра появилось своё здание. Тогда мало кто верил в то, что ТЮЗ откроется, но, благодаря друзьям театра, вот уже пять лет юный зритель с нетерпением ждёт от ТЮЗа новых сказок. За пять лет изменилось многое, но неизменной осталась любовь тюзовцев к маленьким зрителям, желание удивлять их, радовать и множить доброту сердец. К пятому дню рождения директор театра Бронислав Украинский, режиссёр Татьяна Зайкова-Украинская, драматург Елена Овчинникова и молодой актёрский состав подготовили новую постановку из цикла ?Сказки народов мира? - правдивую историю о Древнем Египте ?Невеста фараона?. Рамзес Второй желает жениться. Особы, к нему приближённые, и гости заморские устраивают показ невест. Успех на стороне гостей Египта, однако провести советника фараона, который мечтает выгодно выдать замуж собственную дочь, весьма непросто. Всё бы хорошо, да только дочь советника влюблена в простого стражника великого фараона?
 
Такого уж точно ещё не видели ни юные зрители, ни их мамы и папы. Во-первых, тюзовцы не просто представили сказку, но и попытались познакомить зрителей с историей и мифологией Древнего Египта. Во-вторых, сопроводили действие интересными костюмами и масками египетских богов. В-третьих, изобрели весьма интересную технологию смены декораций и появления актёров на сцене.
 
На похвалу театралы скромно отвечают: ?Идею этой постановки мы вынашивали два года, не могли обмануть ожидание зрителя?.
 
По секрету в Театре юного зрителя ?Зеркало теней? нам рассказали, что планируется постановка нового ?взрослого? спектакля. А во всех творческих начинаниях людям, влюблённым в искусство, помогут пожелания творческих успехов от благодарной публики.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:40 12 ноября 2006
тема Комсомольский ТЮЗ отметил первый юбилей наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши поздравления!! Хорошо бы было знать сайт Театра где есть репертуарные планы. На комсити к сожалению нет.

 
09:27 13 ноября 2006
тема Комсомольский ТЮЗ отметил первый юбилей наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю ТЮЗ и всех его работников! Побольше вам богатых спонсоров.
Своего сайта у ТЮЗа нет. Этож театр а не Газпром, денег хватает от зарплаты до зарплаты.

 
17:54 14 ноября 2006
тема Комсомольский ТЮЗ отметил первый юбилей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
У ТЮЗ-а есть свой сайт! Только вот адреса я, к сожалению, не помню... Знаю, что делал этот сайт ИНИТ, потому что они очень дружны с детским театром. А репертуарные планы печатаются в газете наш город;)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"