JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:36 21 декабря 2020 обсуждаемая новость За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой  
  Александра Муращенко
По данным городской администрации, в понедельник, 21 декабря, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 286 пациентов с подтверждённым Covid-19. За сутки в медучреждение поступили 25 пациентов. В реанимационном отделении лежит 31 пациент.
 
На сегодняшний день во второй больнице проходят лечение 236 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», ещё трое человек лежат в больнице после контакта с заболевшими. За сутки в больницу медики госпитализировали 39 пациентов с пневмонией.
 
В ковидном госпитале, развёрнутом на базе городской больницы №4, находится 290 пациентов. За сутки в госпиталь поступили 18 пациентов, 19 выписано домой.
 
Число скончавшихся за сутки неизвестно, эту информацию скрывают. Администрация сообщает, что информация по количеству смертей от коронавируса размещается министерством здравоохранения Хабаровского края в социальных сетях. Однако в размещаемой информации нет разбивки по городам. Общее число скончавшихся от Covid-19 в крае на сегодня — 193 человека.
 
Кручу-верчу запутать хочу...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:43 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отрицательный, как оказалось обычный грипп.

 
23:27 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Знаю что говорю - этот Ваш ковид даже не заметила - три дня легкого недомогания, самое неприятное - потеря обоняния, но уже восстановилось. Вообще из окружения переболели большинство, тяжелых случаев не было. В больнице никто не лежал
Может, это были обычные ОРВИ?
У меня немного знакомых, переболевших ковидом. Но все с пневмонией.

 
12:11 23 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Может, это были обычные ОРВИ?
Может быть. Но антитела G обнаружены

 
18:50 23 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Довожу до Вашего сведения, что на работу я хожу пешком.
Похвально, но ... это не то по сравнению с тем, в чем вы тут меня попрекаете. Может у вас место работы через дорогу, видно в окно. Вы в автобусе поездите.
 
unusual писалa:
 
Ваша завистливость
Ваши упреки, мягко говоря, - это все равно, что грабитель после ограбления начнет говорить, что он ограбил только потому, что потерпевший завидовал отсутствию у него денег.
Примерно в таком духе рационализируют коммуняки свое бесчинство в первой половине 20-го века в России, перекладывая с больной головы на здоровую.
 
unusual писалa:
 
Может быть. Но антитела G обнаружены
Антитела вырабатываются иммунной системой при любом заболевании. Антитела G - это не значит что они исключительно по причине ковида.
Если мне не верите - зайдите в свою поликлинику и поглядите перечень платных услуг. Там должны быть услуги анализа крови на наличие таких-то антител. Там правда по каким-то конкретным заболеваниям на наличие таких антител. А тут получается в общем - утверждение типа как в мемах - "доказано! что все читавшие книги в последствии умерли".
Анализом( трактовкой) таких результатов должен заниматься лечащий врач, имхо.
И цена, по крайней мере, в первой половине этого года была значительно меньше рекламировавшихся чудо-анализов на тесты на антитела при ковиде. Так что тестируйтесь дальше - поддержите отечетвенного производителя.
Там на подходе будет еще английский штамм, доказывающий удивительную способность этого вируса адаптироваться под ситуацию - прямо истинный коммуняка вовремя перекрасится под меняющуюся обстановку, за три версты учуял, что там решили его прижать какими-то вакцинами - моментально мутировал. badgrin
Хоть Голикова и говорит, что у нас его не обнаружили, но это вопрос только времени. Так что у вас к тому времени, после исчезновения антител, будет очередная возможность поддержать производителя тестов( прямо или косвенно).
PS. Надо заметить что инфа по английскому штамму это не какое-то нагнетание. Там действительно у вируса произошли мутации в ключевой зоне спайк-белка - в той его области, которая непосредственно прицепляется к клеткам человека. Судя по всему он по какой-то причине( скорей всего воздействия на него) немного изменил структуру ключевой области или ее пространственное расположение в этом белке, что обеспечило ему более гарантированное сцепление с соответствующей областью в клетке человека.
Справится или нет с этой мутацией вакцина - тут может показать только время, практический опыт.

 
21:00 23 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Отрицательный, как оказалось обычный грипп.
Сарказм? От "обычного гриппа" уже миллионы умирают. А с тестом всё, как и говорили, достоверность ниже плинтуса. Сдайте кровь на антитела, и обычный грипп станет обычным ковидом. :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Справится или нет с этой мутацией вакцина - тут может показать только время, практический опыт.
Вакцина ни с какой мутацией не справится - все уже так переболели, с разной степенью. Пока вакцына дойдёт до всех глухих углов - вирус ещё 20 раз мутирует. Уже сейчас есть мутации, которые научились маскироваться от антител. Тогда Спутник со свистом пролетает мимо.

 
21:08 23 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Похвально, но ... это не то по сравнению с тем, в чем вы тут меня попрекаете.
То в чем я вас "попрекаю" никак не связано с моим образом жизни. Вы продолжайте и далее. мне вас не жаль. У вас всегда все будет плохо.
Про антитела не советую делать выводов. Можете попасть впросак, удивительно утомительный персонаж.

 
21:18 23 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Про антитела не советую делать выводов. Можете попасть впросак,
Вы уже попали. badgrin
Для полной диагностической картины необходимо определить антитела IgA и IgG одновременно. Ду ю андестэнд?
Еще нужно делать повторный анализ! в случае положительного результата и для точной диагностики, который делается через 8-14 дней после первого. То есть проверка и плюс параллельно для определения роста концентрации IgG. Результаты анализа интерпретируются соответствующим специалистом в комплексе!!! с информацией, полученной в других диагностических процедурах.
Это вам не тест на беременность. А то там на фасаде одного диагностического заведения уже написали, что не 1500( перечеркнуто), а всего то 1300 деревянных. А срок в 5 дней минимум наверное так и остался.
Хотя повторю, и я много ранее не раз об этом говорил( наверное где-то в феврале) - первый раз когда еще только началось в Ухане и у нас Фургал стал закрывать границу и организовывать пункты проезда - что можно более определенно проводить диагностику на возможное заражение пересекающего границу такими анализами на наличие антител. Тогда, если помните, с тестами был очень большой дефицит - все-таки самое начало.
И что такие анализы делают( делали по крайней мере) в обычных поликлиниках платно что-то в пределах 300 рублей за один забор материала.
Погуглите если мне не верите. badgrin А то так и дальше будете платить за наполовину ...
 
unusual писалa:
 
То в чем я вас "попрекаю" никак не связано с моим образом жизни.
Видимо связано, если считаете что вам можно попрекать кого-то за чей-то образ жизни, мнение, убеждение и тд, а другому - иззя! ай-яй-яй! badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"