JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:37 14 октября 2018 обсуждаемая новость На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Смертельный наезд случился сегодня около 14-ти часов на Шестом участке. «Тойота Ноах» двигалась в сторону нефтезавода, и девушка-водитель не затормозила перед оказавшейся на дороге комсомольчанкой. Отметим, что пешеходный переход расположен примерно в 30-ти метрах от места наезда.
 
Девушка-пешеход получила смертельные травмы. На месте помощь беременной водительнице оказывают медики — у неё истерика. Обстоятельства случившегося уточняются.
 
На «Ноахе» имеется знак «Молодой водитель».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:16 14 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Сама виновата, кто ж спорит... Но все же, мне всегда казалось, что водитель управляя средством повышенной опасности, должен хотя бы попытаться уйти от наезда, хотя бы на тормоз нажать, ведь не зима, дороги хорошие. Но в данном случае, ЯжПочтиМать, недавно купившая права, этого не сделала.
В ПДД четко сказано что должен делать водитель, а именно снижать скорость не изменяя направления в случае возникновения препятствия которое он в состоянии увидеть. Вот только "попытаться уйти" и "уйти" на практике абсолютно разные понятия и не всегда второе следует из первого. Машина за секунду или за 2 не остановится, а пешеход соизволит пожелать перейти дорогу в любой момент. И причем тут ее беременноть? В такую ситуацию попадают и не беременные, и мужчины. Дороги там плохие.

 
23:19 14 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ребенок, которому 2 годика вместе с москитной сеткой выпадает из окна и убьется - это из-за несмышлености, а пешеход-девушка (не девочка !) из-за чего оказалась вне пешеходном опасном для жизни месте и убилась??? Что это отсутствие страха, пренебрежение своей жизнью, надежда, что водитель не задавит, может это таежная Агафья, не знающая, что надо пересекать дорогк по пешеходному переходу? По закону водителя осудят, ответственность водителям можно и усугубить вплоть до растрела, но наезды не исчезнут. Соболезную.

 
23:27 14 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
shock писал:
 
я точно вижу что вы не водитель и видимо ни когда им не станете...
Если я соберу людей, которые говорили мне эту фразу, то смогу организовать небольшое шествие колонной по три :)
 
shock писал:
 
скорость 60 км
Всё хорошо, примеры жизненные. Объясните только, откуда у всех наших водителей стремление ехать именно 60 в городе, вот откуда? Времени они сэкономят минуту, ну 5. А дорогу на шестидесяти они не контролируют, откуда и все беды.
Давайте еще раз. Скорость 40 считается верхним безопасным пределом, когда и пешеход насмерть почти не ломается, и водитель успевает хоть как-то реагировать.
Наличие большого количества переходов (особенно приподнятых или находящихся в сужении дороги) принуждают водителя сбрасывать скорость.
Зная о столь суровом наказании, как пожизненное лишение (эту страшилку можно менять), водитель будет очень осторожен в зоне действия перехода. И по телефону не то что говорить, в руках его держать будет бояться.
Поправьте меня в случае ошибки.
 
ГИБДДшники как минимум должны постоянно патрулировать улицы, их присутствие хоть как-то дисциплинирует, заодно и время реакции на нештатную ситуацию сокращается.
 
Говоря "пешеход всегда прав" я имел ввиду не буквальное выражение, как вы его восприняли. Я пытался сказать, что если вы в голове будете всегда держать "вот сейчас на меня пешеход прыгнет", то во-первых нога автоматом меньше жмёт на газ, во-вторых вы уже не беседуете со своим пассажиром или радио слушаете, а глядите лево-вперед-право и еще назад, постоянно оценивая обстановку, и в третьих, если вы сбиваете то неважно, что он выбежал из-за стоящей машины, всё равно за этим последует разбирательство, а это потеря нервов, денег и самое главное - времени, то есть "пешеход всегда прав" избавляет от множества головняков.
Вождение автомобиля это работа, труд, и когда вы водите, то нужно не отвлекаться, держать скорость, дистанцию, голову на шарнире и здравый смысл.
 
vrangler писал:
 
Если ребенок, которому 2 годика вместе с москитной сеткой выпадает из окна и убьется - это из-за несмышлености
Нет. Это только от безответственности водите... то есть родителей. Именно они виновны. А пешеходы, они как дети. Их никто не учит, они сами не знают куда бредут и где их могут поджидать неприятности.

 
23:49 14 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
А пешеходы, они как дети. Их никто не учит, они сами не знают куда бредут и где их могут поджидать неприятности.
Вывод, всем пешеходам брать с собой ответственных родителей (у кого они есть), мало ли, что может попасться на пути (дороша, москитная сетка, открытый колодей, набережная...).)

 
00:53 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  gfynthf
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не водитель, но часто езжу с мужем на переднем сидении. И часто вижу яжепешеходов, которые ползут вразвалочку, не спеша на красный свет, или выпячиваются посреди дороги, где до перехода метров 50, но им надо, где удобнее. Один раз пацан выскочил прям перед машиной, неожиданно, вообще на дорогу не глядел, муж по тормозам, с кресла упал наш ребёнок из за этого д...ка. Часто сама, в роли пешехода, наблюдаю, как какая нибудь старушонка выпячивается на красный свет, и...ползёт, не спеша, ей гудят, а она и в ус не дует, или старичок, не спеша так же ползёт, не на переходе, а там, где надо убедиться, что машин поблизости нет.. сколько я таких пеших самоубийц вижу, я поражаюсь, что людям их жизнь не дорога. Я не имею ввиду случаи, когда водитель однозначно виноват. Это простые примеры из жизни, примеры вопиющего поведения пешеходов.

 
09:31 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю фото- Лит Айс абсолютно целый, без вмятин, без разбитого лобового стекла и фары целые(как обычно бывает когда пешехода закатывают насмерть).

 
09:57 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Уважаемая редакция, прошу вас взять на контроль этот случай и освещать дальнейшее развитие событий. Интересует ньюанс, будет ли являться смягчающим обстоятельством, что женщина водитель находи-тся(лась) в положении.

 
12:34 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимо просто соблюдать правила.
Пешеходы должны ходить по пешеходному переходу, ни в метре перед ним, ни в 5 метрах после него, за исключением непреодолимых преград в виде дорожной техники или ограждений на время ремонтных работ.
Иначе это нарушение правил.
Если водитель нарушит разметку на 0.5 метра, не важно стоп-линия или разделительная полоса движения,
то наказание такого нарушения в правилах оговорено, и к водителю применяется наказание.
А пешеходы могут выходить на дорогу вне пешеходного перехода и им все префереyции, а водитель будь добр быть осторожнее, а если не дай бог совершил на такого пешехода наезд - то ещё и виновен. Это уже не правила, а демагогия.
Во времена СССР, когда правила нарушали гораздо меньше, был хороший ролик, в котором говорилось:
"Человек может остановиться мгновенно, автомобиль - нет".
Так вот, если водитель должен помнить:
- что нужно снижать скорость при приближении к пешеходному переходу,
- что если машины соседних полос останавливаются (остановились) перед пешеходным переходом, то по пешеходному переходу идёт пешеход и необходимо остановиться и пропустить его.
- перед началом движения через пешеходный переход после остановки перед ним, необходимо убедиться, что пешеходов нет на переходе с обеих сторон проезжей части дороги.
То пешеход, перед выходом на догору на пешеходном переходе или вне него должен помнить, что автомобиль мгновенно остановиться не может. Поэтому, прежде чем выходить на дорогу, пешеход должен:
- убедиться, что ПДД позволяют ему на неё выходить,
- убедиться, что приближающие к пешеходу или проезжающие мимо него автомобили его заметили и готовы пропустить,
- убедиться, что автомобили снижают скорость и смогут остановиться, чтобы пропустить пешехода.
- переходя по переходу многополосной проезжей части, смотреть в сторону автомобилей, убеждаясь в безопасности своего продвижения вперед по переходу на каждой полосе движения автомобилей.
Принципиально и контролируемо не пропускаю пешеходов, которые выходят на дорогу вне пешеходного перехода, сигналя им звуковым сигналом и светом фар (предотвращая аварийную ситуацию) и напоминая им, что они нарушают ПДД.

 
13:42 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Во дворах всё уставлено машинами, владельцам которых лень пройти лишние 30 метров от стоянки или гаража.
Вот когда обеспечат всех желающих гаражами не далее 30 метров от дома, тогда и будете так рассуждать. Но зачем нам город гаражей? Нет нормальных парковок во дворах - вот что, недостаточно маленьких кармашков. Вас уже закидали тапками в комментариях, даже не смешно уже, а вы все не понимаете. И да, пешеходов учили, таки, переходить дорогу в первом классе. И нет, я не хожу там, где удобнее мне - я соблюдаю правила, и когда я водитель, и когда я - пешеход.

 
14:07 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Sonni16
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пешеход и перехожу улицу только по пешеходному переходу. Но именно женщины водители оьезжают меня, идущую по пешеходному переходу, в то время, как водители-мужчины останавливаются перед пешеходным переходом. Поэтому не удивлена случившейся трагедии. Соболезную родственникам погибшей.

 
14:54 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я думаю оба участника ДТП. Там ведь не очень интенсивное движения. Поэтому не торопясь избежали трагедии.

 
14:57 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Фрезия , тапками и прочим хламом, кидаетесь только вы, не понимая, что машину нужно покупать после того, когда будет обеспечено место её хранения. У нормальных людей это так, в вашем мирке - не уверен.
И еще раз о переходах. Вот улица Сидоренко, на ней сбили ребенка. Две девятиэтажки, магазин, школа и десяток хрущовок. Длина улицы - 600 метров. Переходы есть возле Вокзальной, Ленина и напротив школы. Последний переход ведёт в какой-то тупик без тротуаров. И кто из жителей этого района в здравом уме будет идти до перехода 300 метров, чтобы в магазин сходить?
300 метров считается предельным расстоянием, на которое пойдет пеший человек до перехода. И когда у человека путь состоит из таких предельных перебежек, он будет его сокращать. Это неизбежно. Будет больше переходов, больше людей будет ходить по ним, а не между ними.
Как ходите вы - я не знаю. Так как вы фанат машины, может вы и не выходите из неё.
Как ведут себя многие автомобилисты - знаю. Когда на светофоре впереди стоящий чуть задержится, ему в спину дудят так, что стёкла трескаются. Возмущаются, когда по переходу кто-то слишком медленно идёт, выбирают для поездки максимально короткий путь, ставят машины на газоне, тротуаре, во дворе. Потому, что им жалко своё время, и недопустимо дольше трех секунд стоять в пробке или на светофоре.
А пешеход может и потерпеть. Если ты пеший, твой удел страдать.
 
Причиной любой аварии является скорость и невнимательность. Девушка нарушила? Да. Водительница невнимательная гонщица? Да. Могла бы она предотвратить убийство? Вероятнее всего да: если бы не гнала, не тупила в телефон или не прислушивалась к своему гормональному взрыву.
 
Еще раз повторю. Многие расценивают машину как продолжение дивана, сел, закинул ноги, локтем рулишь, сам ведешь приятную беседу и на дорогу изредка бросаешь взгляд. А чо, я ж по правилам еду, на светофорах останавливаюсь.
 
Нет голубчики. Машина это непредсказуемая тяжёлая железяка. вы - тот, кто каким-то чудом (из-за своего несовершенства) умудряетесь ею управлять пока безаваарийно. Никто из вас дорожную ситуацию контролировать не может. просто из-за физиологических ограничений.
 
Покупая машину, вы сами громоздите на себя обременение: правила, страховки, цены на бензин и т.д. Чтобы быть пешеходом - ничего этого не нужно. Но получается, что меньшинство (автовладельцы) навязывают свои правила большинству, и большинство вынуждено идти по неудобным переходам, оглядываться на каждый шорох, обходить эти железки во дворах и умирать из-за того, что кто-то слишком быстро едет и всё это в угоду высшей расе с машиной.

 
15:01 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Danna777
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу ответить всем так называемым мужчинам про беременную за рулем. В данный момент в городе уничтожены все такси со своим таксопарком, а такси Максим и Поехали не несут ответственности за не поданную машину. Причем тут такси?- спросите вы. Да при том что на 5-9 месяце беременности ездить в общественном транспорте практически не возможно, я с ооогромаднейшим животом на 8 месяце стояла!!! в автобусе полном людьми(не стариками и детьми) и только кондуктор предложила мне присесть, все остальные резко стали пялиться в окно! Так же муж(если он вообще есть) днем обычно на работе. И теперь ответ-те мне как беременным ездить на осмотры, которые проводятся раз в 2-е недели? Поэтому многие и ездят на своих машинах, так безопасней для малыша, в машине вероятность повредить ребенка гораздо меньше чем в общественном транспорте!

 
15:44 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Gala
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока пешеходы будут ходить по дорогам как коровы, наездов не избежать. Сочувствую водителю

 
16:06 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danna777 писалa:
 
Могу ответить всем так называемым мужчинам про беременную за рулем. В данный момент в городе уничтожены все такси со своим таксопарком, а такси Максим и Поехали не несут ответственности за не поданную машину.
Откуда информация про уничтоженное такси? При поиске в 2ГИС по слову "такси" выдается более 20 компаний.
 
Danna777 писалa:
 
в автобусе полном людьми(не стариками и детьми) и только кондуктор предложила мне присесть, все остальные резко стали пялиться в окно!
Тут конечно грустно за воспитание людей, с другой стороны никто вам не мешает попросить у рандомного мальчика/мужика/девочки/женщины/бабушки/дедушки уступить вам место. Не факт, что все видят и правильно оценивают ваше состояние, а вы уже понавешали ярлыков на всех пассажиров. Так что тут довольно странная предъява.
 
Ясный писал:
 
И кто из жителей этого района в здравом уме будет идти до перехода 300 метров, чтобы в магазин сходить?
300 метров считается предельным расстоянием, на которое пойдет пеший человек до перехода. И когда у человека путь состоит из таких предельных перебежек, он будет его сокращать. Это неизбежно. Будет больше переходов, больше людей будет ходить по ним, а не между ними
Да действительно. Нормальный (!) пешеход в здравом уме не будет в угоду чертям на машинах как какой-то холоп шагать 300 метров (что довольно немного) до перехода, а возомнит себя танком и попрет не оглядываясь переходить дорогу в любом месте, где ему захочется. Авось пронесет. Ну да ладно, если уж решили нарушить правило, то соизвольте оценить ситуацию на дороге - кто мешает посмотреть на дорогу сначала налево, потом направо, оценить скорость машин и только потом, если все безопасно, начать переход дороги.
 
Ясный писал:
 
Покупая машину, вы сами громоздите на себя обременение: правила, страховки, цены на бензин и т.д. Чтобы быть пешеходом - ничего этого не нужно.
Единственное что нужно пешеходу - это наличие мозгов, а также наличие не деградировавшего инстинкта самосохранения, которые уберегут пешехода от лишних травм или смерти. Не забывайте, что нарушая правила вы создаете проблемы всем участникам дорожного движения.
 
Ясный писал:
 
Как ведут себя многие автомобилисты - знаю. Когда на светофоре впереди стоящий чуть задержится, ему в спину дудят так, что стёкла трескаются. Возмущаются, когда по переходу кто-то слишком медленно идёт, выбирают для поездки максимально короткий путь, ставят машины на газоне, тротуаре, во дворе. Потому, что им жалко своё время, и недопустимо дольше трех секунд стоять в пробке или на светофоре.
А пешеход может и потерпеть. Если ты пеший, твой удел страдать.
Ну вы всех под одну гребенку суете. Кто-то ведь и машину нормально паркует, и на газоны не заезжает, и пешим уступает (даже самоубийцам). А хамов и прочих недалеких, везде хватает.
Что касается темы новости - напрашивается конечно вывод, что виноваты обе стороны. Однако, если бы девушка-пешеход подождала чуток, или лучше бы прошла пару десятков метров до перехода, то данной ситуации скорее всего не произошло бы.

 
16:23 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Только яркое освещение подобных случаев способно призвать пешеходов к порядку. Убедились что вам уступают дорогу - пожалуйста идите (не ползите), и всё разошлись/разъехались. Пешеходы представьте если бы машины ездили по тротуарам столько сколько вы переходите в неположенном месте, вот бы началось... Водители более дисциплинированны чем пешеходы.

 
18:06 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
У нормальных людей это так, в вашем мирке - не уверен.
Вы вообще не водитель, а только пешеход, поэтому из своего мирка не имеете возможности видеть картину в целом, с обеих сторон. Простынь вашу читать не стала, лень. С вами все давно ясно: пешеход всегда прав (но часто мертв), водитель у вас - всегда не прав, и это только потому, что у вас лично нет машины)) У большинства семей машины имеются, потому и заставлены ваши дворы. Статья полезная, если ее читает адекватный читатель, то он делает, я надеюсь, адекватный вывод: правила надо соблюдать. Это не сложно для нормального человека.
 
Ясный писал:
 
У нормальных людей это так, в вашем мирке - не уверен.
Вы вообще не водитель, а только пешеход, поэтому из своего мирка не имеете возможности видеть картину в целом, с обеих сторон. Простынь вашу читать не стала, лень. С вами все давно ясно: пешеход всегда прав (но часто мертв), водитель у вас - всегда не прав, и это только потому, что у вас лично нет машины)) У большинства семей машины имеются, потому и заставлены ваши дворы. Статья полезная, если ее читает адекватный читатель, то он делает, я надеюсь, адекватный вывод: правила надо соблюдать. Это не сложно для нормального человека.

 
18:19 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Покупая машину, вы сами громоздите на себя обременение: правила, страховки, цены на бензин и т.д. Чтобы быть пешеходом - ничего этого не нужно. Но получается, что меньшинство (автовладельцы) навязывают свои правила большинству, и большинство вынуждено идти по неудобным переходам, оглядываться на каждый шорох, обходить эти железки во дворах и умирать из-за того, что кто-то слишком быстро едет и всё это в угоду высшей расе с машиной.
Уважаемый Ясный! Так отчаянно нападая на всех без разбору водителей (я уж не стану Вам доказывать, что все ужасные отзывы о водителях не относятся даже к половине их представителей - дело бесполезное) Вы творите, сами того не ведая, очень большое ЗЛО для пешеходов.
Не надо делить людей на высшую и низшую расу! Уймитесь уже! Все эти Ваши призывы к дискриминации людей по признаку наличия/отсутствия авто ни кому не принесут добра. Надеюсь у Вас еще сохранилась способность рассуждать здраво и логично .

 
18:20 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  sandi
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
это водитель-ница не просто сбила, а убила мать уже троих! детей, которая находилась в положении! 4м ребенком.

 
19:38 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там дорога убитая в хлам. Ехать быстро там может, либо торопыга, либо пьяный, либо, кто не жалеет авто. Но в этом случае, это, видимо, и сыграло роковую роль - самоуверенность, что машины едут медленно и объезжают коров и расслабленных местных жителей...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"