JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / Перевозка холодного оружия
  создать новую тему написать сообщение  
18:24 16 февраля 2019
тема Перевозка холодного оружия наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Здравствуйте. Такой образец военной эпохи. Никаких документов нет, старинный военный трофей. Я охотник и имею разрешение РОХа на ношение оружия. Могут ли быть проблемы с законом при перевозке этого предмета авиа и другим транспортом, а так же ношении в сумке?

 
17:47 18 февраля 2019
тема Перевозка холодного оружия наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо определить будет ли это холодным оружием и если будет, что может ли оно быть отнесено к гражданскому оружию, например, к коллекционному или охотничьему. Для того, чтобы коллекционировать оружие необходимо получить соответствующее разрешение. Разрешение охотничье у вас есть, но нужно помнить, что носить холодное оружие с целью самообороны запрещено. Переносить оружие без чехла также запрещается. Что же касается перевозки оружия, то в зависимости от вида транспорта устанавливаются некоторые особенности. Общие правила смотрите в ст. 25 Закона об оружии.

 
11:05 19 февраля 2019
тема Перевозка холодного оружия наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Комплекс писалa:
 
будет ли это холодным оружием и если будет, что может ли оно быть отнесено к гражданскому оружию, например, к коллекционному или охотничьему.
Да, определенно это оружие. Ни под один из 20 признаков "не оружия" он не подпадает (твердость клинка, угол схождения, ограничитель и прочее). На второй вопрос у меня ответа нет. Я его могу субъективно отнести к чему угодно - но бумажки-то нет. По этому что будет в аэропорту при досмотре - не известно. С точки зрения закона речь идет только о транспортировании.

 
10:18 23 марта 2020
тема Перевозка холодного оружия наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
По этому что будет в аэропорту при досмотре - не известно.
Скорей всего в багаж примут без проблем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"