JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / Почта России отдаёт заказные письма третьим лицам
  создать новую тему написать сообщение  
16:31 9 февраля 2019
тема Почта России отдаёт заказные письма третьим лицам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Писал по этому поводу жалобу, обращался в почтовое отделение - ответ один. Любую корреспонденцию отдают любому однофамильцу с той же пропиской - это законно? Судебные повестки, материалы дела и прочая критически личная информация становится доступна кому угодно, не говоря о дорогих посылках с международных магазинов... Как это изменить?

 
17:31 18 февраля 2019
тема Почта России отдаёт заказные письма третьим лицам наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для письма имеющего адресатом физическое лицо обязательным является фамилия, имя, отчество (последнее при наличии). Обратите внимание, не инициалы, а имя и отчество. Простые почтовые отправления (простые письма) могут доставляться в абонентские или почтовые ящики, в таком случае идентификация получателя письма не производится. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с использованием определенного оператором почтовой связи иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств.
Из вашего письма можно сделать вывод, что речь идет именно о регистрируемой корреспонденции. Такая корреспонденция должна выдаваться после идентификации получателя письма, совпадение фамилии и инициалов таковой не является. Надзор за деятельностью оператора связи осуществляет Роскомнадзор. Обратитесь с жалобой, укажите как можно больше обстоятельств, приложите имеющиеся доказательства.


 
19:18 26 февраля 2019
тема Почта России отдаёт заказные письма третьим лицам наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Комплекс писалa:
 
Роскомнадзор. Обратитесь с жалобой,
Так и сделал. Обращение сразу перенаправили Ген директору почты Подгузову, а он в свою очерень скинул на наше отделение... Вот и весь "надзор".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"