JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / Как изменить сумму оплаты алиментов?
  создать новую тему написать сообщение  
10:43 15 января 2018
тема Как изменить сумму оплаты алиментов? наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соседка, одинокая женщина с несовершеннолетним ребенком, приехала из Приморского края, где остался её гражданский муж-сожитель (в законный брак не вступали). Ребенок этого мужчины, о чем есть запись в свидетельстве о рождении и т.п. Еще находясь в Приморье, она подала на него в суд для того, чтобы обязать платить алименты с з/п в установленном размере (мужчина платить не торопился). В суде мужчина предоставил бумаги о еще одном несовершеннолетнем ребенке от другой женщины, на которого он также уже платит алименты. Суд учел эти факты и уменьшил размеры обоих платежей - той женщине и моей соседке.
По данным соседки, в этом году тот ребенок становится совершеннолетним и мужчина перестанет платить алименты той женщине, но зная его, он сам не увеличит размер платежей ей, доведя их до положенных 25% от з/п.
Куда и с какими бумагами ей обращаться для решения вопроса? Если в суд, то какой - местный или приморский?

 
12:00 15 января 2018
тема Как изменить сумму оплаты алиментов? наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Поскольку с окончанием выплаты алиментов на одного из детей (достижение совершеннолетия) материальное положение изменилось, появилось основание для обращения в суд с заявлением об увеличении размера алиментов. Соответствующий иск может быть подан взыскательным как по месту своего жительства, так и по месту жительства должника.


 
12:46 26 ноября 2018
тема Как изменить сумму оплаты алиментов? наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо! Обратилась в суд, суд пересмотрел сумму и назначил выплачивать алименты на содержание "в размере 1/4 части со всех видов заработка и (или) иного дохода, ежемесячно".
Пришла с вопросом - а что делать, если он получает дополнительный доход, кроме основной работы? Кто следит за тем, что с него удерживают "со ВСЕХ видов заработка и (или) иного дохода"? Она сама должна узнавать о том, какой он реально доход получает или это работа компетентных органов? Каких? Если человек станет получать пенсию по старости или по выслуге лет в структурах, продолжая работать, получается два вида заработка? Пенсия - это тоже доход?

 
16:45 18 февраля 2019
тема Как изменить сумму оплаты алиментов? наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"