JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / Бухгалтер для ИП
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 11 декабря 2017
тема Бухгалтер для ИП наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарегистрировался в сентябре как индивидуальный предприниматель. Упрощенная, без работников , с расчетным счетом . Какая должна быть бухгалтерия, какая отчетность , кому какие налоги и взносы платить не представляю . Нужно, не нужно идти в пенсионный фонд не могу сообразить. Кто может что то посоветовать по этому поводу , куда и к кому обратится. А то мне из москвы звонят , предлагают свои услуги как будто я какими то миллионами собираюсь ворочить . Есть кто нибудь поближе кто сможет объяснить и помочь в этом. ?

 
12:57 13 декабря 2017
тема Бухгалтер для ИП наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Какая должна быть бухгалтерия
при применении УСНО индивидуальный предприниматель не обязан вести бухгалтерский учет, однако зачастую для своей собственной безопасности, правильного и эффективного ведения бизнеса, хорошо поставленный бухгалтерский учет желателен.
 
Elektrik писал:
 
ому какие налоги и взносы платить не представляю
это уже налоговый учет и налоговые обязательства, а также исполнение требований законодательства о взносах (ПФР, ФОМС, ФСС). Налоговый учет вести вы обязаны, как "упрощенец" вы должны вести книгу доходов и расходов. Пока у вас нет работников, то по фондам можно не беспокоится ни чего не нужно в части отчетов, но платить взносы в ПФР "на себя" уже необходимо независимо от наличия или отсутствия доходов.
 
Elektrik писал:
 
Кто может что то посоветовать по этому поводу , куда и к кому обратится.
На примере наших клиентов, которые уже попробовали пообслуживаться дистанционно, можно утверждать, что этот формат чаще всего неэффективен, поищите профессионалов в городе. Это может быть штатный бухгалтер или специализированная фирма, например, такая как наша. В городе работает с десяток организаций и ИП предоставляющих услуги по ведения бухгалтерского и (или) налогового учета

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"