JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / просроченный штраф
  создать новую тему написать сообщение  
09:26 9 декабря 2017
тема просроченный штраф наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
при проверке у меня документов работниками ГИБДД был выявлен просроченный штраф за превышение скорости через фото фиксацию. этот штраф приходит по почте но так называемое письмо счастье я не получал. выписали повестку в суд. вопрос - стоит ли там доказывать что я его не получал и в этом случае действует презумпция невиновности или это все бесполезно . если кто с этим сталкивался ответьте тоже пожалуйста

 
16:05 9 декабря 2017
тема просроченный штраф наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как-то не получил ни письма, ни повестки. Сразу пришло письмо от приставов. Мол, если в течении двух дней штраф не будет оплачен, то мои счета арестуют, а имущество опишут. badgrin За минимальное превышение скорости...Всё настроено таким образом, что все сроки вышли, и возможности оспорить нет. Скорее всего, никто никаких писем не слал, так как ответственности за это никакой. Более того, руковоство считает, что это не их проблема. Мол, мониторьте ресурсы штрафов, установите уведомления и т.п. Мол, всё равно никто не живёт по прописке (рудимент рабства), то и смысла за вами бегать с письмами нет. Я живу по прописке, но письмо "не дошло". При этом письма от приставов и налоговиков доходят гарантированно... Если бы я жил в регионе с развитой фотофиксацией за всё подряд, то записал бы машину на бабушку в горном ауле, и ездил бы по доверенности.

 
09:23 11 декабря 2017
тема просроченный штраф наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер-1 писал(a):
 
стоит ли там доказывать что я его не получал и в этом случае действует презумпция невиновности или это все бесполезно
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. По истечении этого срока, постановление вступает в силу. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
Если постановление не было получено, то считать его вступившим в силу нет оснований, а значит 60-ти дневный срок на оплату штрафа не начал течь, соответственно вы не должны быть признаны виновным в неуплате штрафа в установленные сроки. Доказывайте свою невиновность. Как вариант, прям сейчас можно подать жалобу на постановление о привлечении к ответственности (то постановление, которое вы не получили).


 
16:04 11 декабря 2017
тема просроченный штраф наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
спрошу у вас по другому. существует ли в таком случае презумпция невиновности или это только в уголовных делах. я про то что я это письмо не получал по независимым от меня причинам

 
12:41 13 декабря 2017
тема просроченный штраф наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Презумпция невиновности при доказывании состава правонарушения в виде неоплаты административного штрафа де-юре существует (предусмотрена законом), но де-факто сведено в нулю, поэтому, если хотите оправдаться, активно защищайтесь и предоставляйте доказательства своей невиновности.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"