JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / Порча телевизионного кабеля управляющей компанией...
  создать новую тему написать сообщение  
13:48 12 сентября 2016
тема Порча телевизионного кабеля управляющей компанией... наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!При ремонте крыши дома,работники управляющей компании обрезали телевизионный кабель индивидуальной антенны,расположенной над лифтовой шахтой дома.Ни кабель,ни тем более сама антенна ни коем образом не мешала проведению работ,но тем не менее, рабочии сочли нужным перерезать кабель,один конец которого они в аккуратном порядке залепили рубероидом,а другой так и остался висеть обрезанным со стороны антенны.Я позвонил в управляющую компанию,на что инженер по технадзору,выразила мысль,что "возможно"кабель мешал проведению работ,и что якобы устанавливать индивидуальные антенны на крыше,это есть не правильно и приравнивается к нарушению....Помогите разобраться в этом вопросе,кто прав,а кто нет?И к кому обращаться с жалобой по данному вопросу?Спасибо!

 
12:13 13 сентября 2016
тема Порча телевизионного кабеля управляющей компанией... наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы предполагаете, что такими действиями вам причинен убыток, стоит написать письменную претензию. Готовьтесь к тому, официально УК уже может ответить в том ключе, что не имеет отношение к данному инциденту. Скорее всего так и было, поскольку управляющие организации редко своими силами проводят подобные работы, чаще это подрядные организации.
Что касается двух принципиальных вопросов имели ли вы право поставить антенну и имели ли право отрезать кабель к ней виновные? то здесь можно сказать следующее. До 21 января 2006 года имелся прямой запрет на установку индивидуальных антенн без разрешения жилищной организации. После указанной даты несмотря на отсутствие аналогичного запрета в новых Правилах пользования жилыми помещениями, нужно помнить, что Жилищный кодекс требует согласия собственников многоквартирного дома на использование общего имущества МКД, коим является кровля. Если такого согласия не было, то установка антенны может быть неправомерной. Однако, это не давало право кому быто не было, причинять вред вашему имуществу. Вам должны были предъявить требования о демонтаже оборудования. В случае отказа, такой вопрос мог быть решен в судебном порядке.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"