JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / Как бороться с соседской собакой.
  создать новую тему написать сообщение  
16:26 21 марта 2016
тема Как бороться с соседской собакой. наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замучала уже не один год как каждый день с 7утра до 5вечера бесперестанно лает соседская собака. Все в доме уже с ума сходят от этого. Обращения к участковому результатов не дали. На обращения к хозяевам собаки получаем один и тотже ответ : "ну она же не охрипла", т. е. по их мнению все не так критично, хотя их самих целыми днями дома нет, у них остается одна эта скмая лаящая бесконца собака.
Что нам можно сделать, куда обратиться и что писать?

 
09:44 22 марта 2016
тема Как бороться с соседской собакой. наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное - не делать так, как показано на вашей аватарке. А теперь серьезно.
Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, аналогичный штраф полагается за шум с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней (статья34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях). Лай собаки к таким действиям также можно отнести.
При совершении таких действий повторно в течении года, штраф увеличивается и составит уже от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Протоколы по данным правонарушениям вправе составлять должностные лица органов местного самоуправления и полиции, в том числе и участковый. Рассматривают такие дела административные комиссии. То есть можете обратиться как в полицию, так и напрямую в административную комиссию.
Если ваш участковый или должностное лицо ОМС не принимает мер, то обратитесь с жалобой на него. Думаем, что если несколько раз соседей привлекут к ответственности, то общая сумма штрафов заставит их решить проблему и уважать ваши права.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"