JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (бесплатно) / Раздел квартиры при разводе
  создать новую тему написать сообщение  
00:04 13 ноября 2015
тема Раздел квартиры при разводе наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Здравствуйте. Ситуация такая, супруги, будучи уже в браке, купили квартиру. Причем один заплатил 1/3 доли, второй 2/3 доли. Есть кассовые чеки при регистрации кв. в юстиции и трёх-сторонний договор (два покупателя и один продавец). Есть также у каждого из супругов свидетельство о регистрации права собственности на 1/3 у одного и на 2/3 у второго.. Как будет делиться кв. при разводе?

 
06:25 13 ноября 2015
тема Раздел квартиры при разводе наверх
 
  Комплекс
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если супруги купили квартиру в браке, то при отсутствии между ними брачного договора, это их совместное имущество, независимо от того, в каких долях произошла регистрация прав в Росреестре.Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"