JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Секонд-хенд.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:30 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Москве, я часто слышу , что секонд-хенд, люди посещают так же нормально и спокойно. как и другие магазины, нет какого-то предубеждения по отношению к одежде из секонд-хендов у москвичей, с опаской и настороженностью к ним относятся приехавшие из глубинки . Там покупают одежду и так же спокойно её носят наряду с одеждой не дешевой.
Мне хотелось бы узнать ваше мнение о магазинах секонд-хенд, и просто узнать ваше отношение к этому.

 
20:44 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хорошо отношусь.) Только сэконд-хэнды в Комсомольске и Хабаровске - небо и земля. Там у них можно вполне прилично нарядиться, а купленное у нас смотриться жалко... Хотя некоторые говорят, что всё самое уматное скупают люди знающие, когда завоз;)

 
21:44 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Ivan_Weber
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Па моему у нас секонд как раз та и реальней, чем в Ха...

 
21:59 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Вебер
А Почему, Вань? У нас какая-то вышедшая из моды и второсортная одежда, когда как в Хабаровске очень стильненько.) У нас есть два секонда, не считаю "Гутен Тага" в Платинуме. Там мальчишкам одеться можно, а для девчонок ничего нет...

 
22:41 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне наш Секонд-хенд нравится :) там джинсы можно прикольные найти. Качественные и недорогие. А футболки там вообще отпадные. Мы частенько с коллегами ходим в тот секонд-хенд, что на Комсомольской. Запах там стоит, конечно, не ахти, но любую вещь можно постирать и носить как новую. :)

 
23:00 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Кира
Запах, кстати, остаётся... Опять- таки, женской одежды там крайне мало. Всё, что я когда-то купила, было одето дважды- трижды - не более. Не уютно. Дёшево.

 
23:02 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
уж наверняка более уютно, чем в китайском ширпотребе ходить. Там вещи европейского и американского качества. На моих джинсах, например, ценник заводской висел - 56 Евро. А купил я их за 900 с чем-то рублей. Чувствую в них себя более чем комфортно. Коллега рубашку классную себе купила. Секонд-хенд в отношении цена-качество рулит!

 
23:07 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, значит вы были те самые, которые всё хорошее скупают заблаговременно.) В шерпотребе уютнее, он хоть не ношенный кем-то. Меня это реально напрягает.

 
23:11 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои джинсы тоже никто не носил. На них ценник даже сохранился из первого магазина, прикрепленный еще на заводе-изготовителе. И таких вещей там много. А то, что мы вещи хорошие успеваем покупать, так это правильно. Нечего брезговать качественными новыми вещами, которые просто не соответствуют ультра-современным и ультра-китайским представлениям о моде.
Да, мои джинсы не потертые и не рваные, а рубашка коллеги не приталина. Но качество за то какое!!

 
23:25 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
уж наверняка более уютно, чем в китайском ширпотребе ходить. Там вещи европейского и американского качества. На моих джинсах, например, ценник заводской висел - 56 Евро. А купил я их за 900 с чем-то рублей. Чувствую в них себя более чем комфортно. Коллега рубашку классную себе купила. Секонд-хенд в отношении цена-качество рулит!
Да ну ты брось!Я даже не представляю как это носить одежду, ношенную каким-то незнакомым человеком. Это же ужасно! Это одно и тоже, что доесть остатки еды после кого-то незнакомого. Разве я не прав? Да и ещё ты рассказал про запах...Фууу. И тебе не было неприятно? Я не осуждаю людей за покупки в секонд-хенде. У всех разные достатки. Но когда человек материально обеспечен...Не знаю, не понимаю. :-/

 
23:31 3 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Obi_V@nn
Знаешь, не стоит кого-то осуждать..))
Вот например ты нормально можешь носить куртку отца или брата..правильно? Ты ведь не брезгуешь ездить на японской машине б/у..в которой кто-то до тебя ездил и неизвестно, что еще делал..))) Никто ведь не брезгует пользоваться купленным по случаем сотовым телефоном хорошей модели с рук или по объявлению в газете..,- а телефон не постираешь, и в то же самое время ты губами касаешься трубку когда говоришь, и знаешь, что так же поступал предыдущий владелец. Я могу продолжать и дальше, закончив на людях..(ты, понимаешь о чем я..))..) Разве, я не прав?
Тогда, почему ты против одежды из секонд хенда?

 
00:02 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 morfei
Я же ведь сказал: незнакомым человеком. Конечно же я не буду брезговать своими родными-это глупо. А машина и телефон не впитывают пот и грязь, естественным образом появляющиеся на теле человека. Автомобиль и т.д., что ты привёл в пример-это техника, которой может пользоваться каждый. Одежда-это сугубо личное.

 
00:07 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
morfei писал:
 
2 Obi_V@nn
Знаешь, не стоит кого-то осуждать..))
Вот например ты нормально можешь носить куртку отца или брата..правильно? Ты ведь не брезгуешь ездить на японской машине б/у..в которой кто-то до тебя ездил и неизвестно, что еще делал..))) Никто ведь не брезгует пользоваться купленным по случаем сотовым телефоном хорошей модели с рук или по объявлению в газете..,- а телефон не постираешь, и в то же самое время ты губами касаешься трубку когда говоришь, и знаешь, что так же поступал предыдущий владелец. Я могу продолжать и дальше, закончив на людях..(ты, понимаешь о чем я..))..) Разве, я не прав?
Тогда, почему ты против одежды из секонд хенда?
Мне кажется что не совсем корректно сравнивать подержанное авто и поношеннуя одежду - это совсем разные вещи. Да и насчет элементарной гигиены - а вдруг бывший владелец болел какой нибудь часоткой или грибком? Не равен час и ты подцепишь эту же заразу. Хотя в исключительных случаев все-таки можно там отовариваться. Но только в исключительных случаях (недостаток денег, требуется одежда для грязной работы, если ты бомж и т.д.)

 
00:09 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему же?
Вот ты приходишь на работу/практику ..на завод допустим.., тебе выдают робу/халат..чей-то(если новой робы нет).., и ты его носишь без проблем..))

 
00:16 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 morfei
Допустим....Я одену эту робу, но только в первый и последний раз, т.к. нет возможности одеть подходящее. Но и тоже есть нюанс один, робу ведь не одевают на голое тело.)

 
00:18 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Nico_gluk
Хорошо..возьмём другой пример..,- армия/сборы.., вы приходите,- и вам далеко не новое выдают(на простынях этих спало уже 6 призывов, а в форме потели /болели уже пять человек..). Носите ведь! :-)

 
04:52 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А мне наш Секонд-хенд нравится :) Запах там стоит, конечно, не ахти, но любую вещь можно постирать и носить как новую. :)
А какой запах, химический? Если да, то это признак того, что вещи прошли химическую обработку, так что бояться нечего. Я бы больше боялась ездить в общественном транспорте, где больше опасностей для здоровья подстерегает, чем от купленной в Секонд-хенде одежды. А если постирать и прополоскать затем в дезодорирующем средстве для белья, думаю благоухание вещи будет обеспечено. Очень может быть, там действительно продается не только б/у одежда, но и новые вещи, скупленные предпринимателями очень дешево остатки той или иной модели (те же джинсы по 65 евро могут стоить 10-15 евро, а то и дешевле), которые затем поставляются и продаются с накруткой в России.

 
08:52 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
morfei писал:
 
2 Nico_gluk
Хорошо..возьмём другой пример..,- армия/сборы.., вы приходите,- и вам далеко не новое выдают(на простынях этих спало уже 6 призывов, а в форме потели /болели уже пять человек..). Носите ведь! :-)
Ну извини, но там все это барахло проходит хим. обработку. Да и выбора у меня большого нет в армии то.

 
14:47 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я где-то слышала, что одежду такую с мёртвых снимают... Вообще не охота в сэконд-хэнд такой ходить, да они ещё и в каких-то подвалах расположены...

 
23:16 4 ноября 2006
тема Секонд-хенд. наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему секен-хэнд это не магазин, а простая сдача вещей, которые уже носили! Это ужастно!!! По мне так одежда должна быть своей!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"