JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой иностранный язык вы бы выучили?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:24 1 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
... если, собственно говоря, появится такая возможности, ну и деньги, разумеется... ограничить вас может только ваша фантазия... я, например, хочу испанский учить, но не знаю где...

 
21:28 1 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
я очень обожаю произношение французского, у меня ддаже дефект речи на их акцент =)
Эх, будет время, обязательно..

 
01:46 2 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорю на китайском(путонхуа), подучил бы англицкий, а так бы не плохо было бы испанский выучить. Вера читал статью, так лет через 50, по мнению ученых он станет 3-м языком в мире. Причем первыми двумя были названы китайский и разновидности индийского. Также интересно бы выучить фарси,турецкий,эсперанто, арабский( по-арабски например произношение "зуб" значит русское заборное слово из 3-х букв).

 
02:12 2 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Mikos писал:
 
Говорю на китайском(путонхуа), подучил бы англицкий, а так бы не плохо было бы испанский выучить. Вера читал статью, так лет через 50, по мнению ученых он станет 3-м языком в мире. Причем первыми двумя были названы китайский и разновидности индийского. Также интересно бы выучить фарси,турецкий,эсперанто, арабский( по-арабски например произношение "зуб" значит русское заборное слово из 3-х букв).
Дело в том, что китайский и индийский будут первыми.... по количеству людей, которые на них говорят. То есть население Индии и Китая огромно и продолжает расти.
Однако это вовсе не говорит о том, что эти языки будут востребованы. скорее, наоборот.
Очень нужным считаю немецкий язык, хоть и не говорю на нем.
Почему? Да потому что германия, как ни странно становится очень важной страной. Основная документация идет из Германии. Основные фармацевтические компании - в германии. НЕмецкий язык скоро станет так же необходим, как и английский
Так что вот так.
А испанский можно выучить... для саморазвития. но не больше того.

 
02:25 2 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Язык той страны, в которую приезжаешь в тот или иной раз в отпуск, по работе и т.д. Не зная языка чувствуешь себя полным идиотом, неприятное ощущение. Люблю понимать о чем вокруг говорят или пишут. К сожалению, это невозможно, поэтому довольствуюсь немецким и английским, да сын испанскому учит потихоньку.

 
03:53 2 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mr_MAGer писал(a):
 
Дело в том, что китайский и индийский будут первыми.... по количеству людей, которые на них говорят. То есть население Индии и Китая огромно и продолжает расти.
Однако это вовсе не говорит о том, что эти языки будут востребованы. скорее, наоборот.
Очень нужным считаю немецкий язык, хоть и не говорю на нем.
Почему? Да потому что германия, как ни странно становится очень важной страной. Основная документация идет из Германии. Основные фармацевтические компании - в германии. НЕмецкий язык скоро станет так же необходим, как и английский
Так что вот так.
А испанский можно выучить... для саморазвития. но не больше того.
Насчет индийского согласен, так как в индии ещё государственный и английский язык. Насчет немецкого, то тоже важен, но вот основная масса немецкого производится в Китае, потом Германия как-то медленно становится важной страной,точней страна важная, но постипенно темпы замедляются, а вот Китай в действительности движется огромными шагами.Уже сейчас Китай занимает второе место по потреблению нефти. Потом китайцы есть везде, также как и русские. И на данный момент много иностранцев, которые изучают этот язык. Скажу вам, что ни на секунду не пожалел, что изучаю этот язык. Что касается испанского,и португальского(в меньшей мере) то у этих языков тоже очень огромный потенциал. Очень огромный регион охвачен этими языками, куча рабочей силы, большой рынок для сбыта товара. Многии испано-португалоговорящии страны относятся к развивающимся странам, поэтому есть потребность в развитии отношений и во внедрении новых технологий, а также в потреблении ресурсов. Следовательно появляется необходимость в кадрах, знающих этот язык. А вообще русский язык тоже занимает не плохое место, но так как речь в этой теме идет о иностранных языках, то пожалуй не буду заострять внимание.

 
21:33 2 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
раньше планировала по окончании изучения английского взяться либо за японский, либо за испанский, но позже убедилась, что испанский куда более востребован, уж в очень многих странах этот язык является государственным. А, на мой взгляд, язык надо выбирать не столько по красоте звучании, сколько по возможности его применения)) Китайский тоже интересный язык, даже произношение у меня хорошее (как говорят сами китайцы), но для русских он всё же сложноват.

 
22:18 2 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
французский (вспомниаю в свободное время) и английский.

 
01:58 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  kIasIl
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
китайский, приходится посещать эту страну и не помешал бы

 
05:03 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Учить?.. Можно конечно и учить, но хотелось бы просто знать в совершенстве. :-)
Сейчас бы мне пригодился английский и китайский.

 
10:53 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Alex_Fox
сообщений: 117
Английский учил бы потому что на нем говорят по всему миру практически,а французкий потому что он очень красивый.

 
15:02 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы с удовольствием выучила бы испанский. Уж очень он красив и романтичен. И пративных французских "р" нет.)
А ещё не помешало бы знание китайского языка, чтобы практиковаться у соседей.)
ПС: Кира, что-то до боли знакомый вопрос...)

 
19:38 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
А я бы с удовольствием выучила бы испанский. Уж очень он красив и романтичен. И пративных французских "р" нет.)
А ещё не помешало бы знание китайского языка, чтобы практиковаться у соседей.)
ПС: Кира, что-то до боли знакомый вопрос...)
а во французскрм почти нет "ррр" :-)) , он переходит в носовой звук. А испанский - да, красивый...

 
19:40 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Испанский и итальянский (говорят, они очень похожи и учить один, зная другой, легко). От китайского бы ещё не отказалась...

 
19:48 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Викуля
сообщений: 154
Китайский начала изучать, соседи как никак, и ездить туда приходится!

 
20:34 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, чем больше языков знаешь - тем лучше. Только потом путаница такая начинается... Особенно, когда мы учили в университете немецкий параллельно с английским... Частенько вместе and выскакивало und.))

 
22:16 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
за то, говорят, что в испанском языке падежей и склонений больше, чем в русском языке, но нет проблем со спряжениями глаголов :)

 
22:21 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Кира
Русский - самый трудный, все иностранцы это признают. Мне нравится, что их система образования позволяет изучать самые разнообразные языки и главное есть специалисты в этой области... У нас вот испанскому вряд ли истинный специалист выучит.
А ещё я мечтаю освоить турецкий, чтобы быть за свою в Турции.)

 
22:59 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я и не говорил, что русский язык простой. Полностью согласен, что он не из числа легких :)
А турецкий язык - это неперспективно. Турки учат русский и языки европейского типа. Скоро от турецкого и следа не останется :)

 
23:01 3 ноября 2006
тема Какой иностранный язык вы бы выучили? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Кира
Это проблема схожа с испанским: если на Дальнем Востоке реально поговорить с немцем, англичанином и китайцем, да и францзом тоже, то испанца найти практически нереально, если только практиковаться в разговорах по телефону или Интернет. Турку найти можно.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"