JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:07 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Относительно того, какое определение правильнее, спорить нет смысла — одним и тем же словом, как это часто бывает, разные люди обозначают разные вещи. Пусть будут энциклопедические толкования. Но заметьте — они не имеют нравственного наполнения. Как лезвие может быть инструментом врача или маньяка. Когда же определения начинают наполняться содержанием — как именно нам "снискать полную национальную незалежность и лучшую организацию экономических и культурных интересов народа" — сразу начинаются разногласия.
Я также соглашусь, что, возможно, национальная идея — стержень, вокруг которого должно строится государство. Но не могу согласиться с точкой зрения на эту идею Шурыгина и Калашникова, основанную на военном противостоянии с конкурентами. Мне ближе, например, такой взгляд: http://www.kulichki.com/svetlana/novosti/e0305.html

 
01:37 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не противостоянии, а вернее сказать - противодействии. То есть действии, направленном на сдерживании другого действия. Если бы не новейшие по тем временам (а я говорю о послевоенном времени) системы ЗРК, разработанные нами, то страна была бы беззащитна перед стратегической авиацией США, имевшей возможность взлетать с евразийских баз (подходящих средств доставки ОМП у нашей страны тогда еще не было). Ускоренная разработка средств доставки также способствовала безопасности. В конце концов Вы не можете отрицать, что "вооружаться" надо. В первую очередь под "вооружаться" я имею ввиду поднятие армии на уровень технически и морально боеспособной. Ведь будь мы трижды правы и четырежды адекватны - это не будет весомым аргументом для вероятного противника.
Про национализм... Да, отчасти вы правы. Но ведь исказить суть можно у любого термина. Кто-то любит разрушать красоту во имя красоты, а кто-то ею любоваться. Но я хотел сказать, что на мой взгляд ни Калашников ни Шурыгин к нацизму никакого отношения не имеют, а если говорить о национализме - то уж точно не к черному его трактованию.
Пентагон, обещаю, что обязательно прочту ссылку, но завтра. Сегодня я что-то засиделася.

 
08:18 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  skill
сообщений: 324
я конечно не расист но бейте димку

 
11:33 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно понимаю, что краткость - сестра таланта, но хоть объяснил бы - за что бить. Главное - не делать неправильных выводов. Тут один меня на форуме и в чате коммунистом называет только за то, что я отстаивал точку зрения о том, что уровень жизни про союзе был выше, чем сейчас и сама система намного справедливее. Уж не знаю, с чего бы это, но убедительная просьба не прицеплять туда еще что-нибудь вроде "нацист" =)) А то мало ли как могут быть восприняты мои попытки отстаивания смысла слова "национализм".
Ну да опять от темы унесло...

 
12:25 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Димка! А ты в курсе, что СССР закупал хлеб в США? А ты помнишь 1,5 километровые очереди за мебелью на пр. Победа? А в обувном магазине полки заваленные кедами и галошами?

 
14:43 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хамелеон, о ты в курсе, что подобные обсуждения должны происходить в соответствующих темах. Ступай в темы "Политическая дискуссия" или "... газеты Партизан", изучай их (только очень внимательно, и не обижайся потом, если я не отвечу на уже обсуждавшееся в той теме) и заводи дискуссии. Пойми меня правильно - просто не хочется повторяться. Возможно там ты найдешь ответы на свои вопросы или же сможешь задать вопросы свои.

 
18:55 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.listovka.net/partizan/newspaper06/02.html
Вот попробуйте почитать. Материал довольно интересен, хотя я и не полностью разделяю точку зрения автора.

 
21:37 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  alex_sane
сообщений: 24
'Real_DimKa' http://www.listovka.net/partizan/newspaper06/02.html
Вот попробуйте почитать.

я считаю что это называеться информационной войной.Они цетируют ЦРУ, а ЦРУ цитирует их статьи в США, вот отсюда и начинают зарождаться войны. А если это происходит, то начало конфликта положено т.е. мы уже находимся в конфрантации со всей американской нацией.Но более стоит опасаться не того врага который открыто заявляет о свойе неприязни, а того кто не афиширует свою деятельность и просто действует. Например, в моем списке возможных противников России, Штаты занимают
третье место, второе место Китай, а на первом месте исламские экстримисты, но это будет война не против России конкретно, а против Мира. И то что сейчас США преследует их по всему миру, будет их лишь все больше распалять.Следующая Мировая война наступит раньше,чем любой из потенциальных противников России решиться на конкретные действия




















 
22:37 14 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этой связи рекомендую полистать книгу В. И. Слипченко "Войны шестого поколения". Я ее еще не прочел, но читать начал. Писатель (сам военный, академик даже) как раз пишет о перспективных войнах и их сути, о так называемых бесконтактных и ассиметричных войнах. Читать интересно, но времени мало. Сессия блин =) (если заинтресуетесь - купить можно в Огоньке).
Вообще по поводу третьей мировой существует столько теорий. Кто то думает как alex_sane, кто-то считает, что будет глобальная война юга и севера (хотя я эту т.з. немного не понимаю =) , европа против америки и еще туча разных версий. Конечно, хотелось бы, чтобы война вообще никогда не наступала. Это была бы самая хорошая версия и самое хорошее ее воплощение.

 
20:06 15 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://patriotica.ru/enemy/kara_enemy.html
Сергей Кара-Мурза "В поддержку противника". Очень хорошо написал дядька. Почитайте. Это к вопросу ненависти к Западу.

 
23:05 30 января 2004
тема Россия и "новый мировой порядок". Быть ли завтра войне? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/205505.html

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"